Как понять, хватает ли малине подкормок?

Тростян

Новичок
Не совсем так, природный отбор - это понятно, но в природных условиях ведь тоже есть выпады, я имею ввиду, что одинакового урожая два года подряд скорее всего не случается.
 

Fermer

Новичок
Как о чем? О малине в данном случае. А вы с нашей "полемикой" не согласны, да? А почему? Вы не согласны с тем, что окультуривание - это фактически диктовка условий природе, подстраивание ее под человеческие потребности.
 

agroinkom

Новичок
Не совсем так, природный отбор - это понятно, но в природных условиях ведь тоже есть выпады, я имею ввиду, что одинакового урожая два года подряд скорее всего не случается.
Так и в окультуренных растениях одинакового урожая вы никогда и ни при каких условиях не получите, сколько не старайтесь. Другое дело, что окультуривание дает возможность хоть как-то контролировать урожайность культуры.
 

Медок

Новичок
Давайте все-таки вернемся к вопросу о подкормках. Следует ли учитывать при подкормке сорт малины? Есть ли различия в подкармливании разных сортов малины или схема подкармливания одинакова для всех?
 

Fermer

Новичок
А вы знаете, какой именно сорт малины у вас растет? Я вот, например, понятия не имею, но знаю, что сорта у нас разные растут, потому что ягоды получаются разной величины, соответственно и сорта должны быть разными. Растет малинник одинаково, почва одна и та же.
 

karolinka

Новичок
Давайте все-таки вернемся к вопросу о подкормках. Следует ли учитывать при подкормке сорт малины? Есть ли различия в подкармливании разных сортов малины или схема подкармливания одинакова для всех?
я думаю, что и во время посадки и во время подкормки СЛЕДУЕТ учитывать, какие саженцы растут у Вас в малиннике.
и, кстати, качество саженцев тоже немаловажно!
 
Последнее редактирование модератором:

Николайтус

Новичок
Очень важно не только подкармливать, но и прореживать посадку малины, так как если кусты малины будут расти слишком тесно, то никакая подкормка не поможет получить достаточное количество ягоды.
Расскажите подробнее как пересаживать малину и нужно ли ее "прореживать"?
 

Victor Babenko

Новичок
Чтобы не гадать по этому поводу, я обрабатываю кусты специальной подкормкой Наномикс
На этикетке написано, что уже полностью все нужные вещества там есть. так что просто брызгаю два раза до сбора урожая и один раз уже осенью. Малины не обберешься каждый год. Так что попробуйте.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху