Как нужно хранить клубнику?

Антонина

Новичок
Конечно же это в первую очередь зависит от сорта, тем более если вы все делаете, как описано выше. Дело в том, что при разморозке разрушаются волокна и влаге становится намного легче выходить. У более водянистой клубники соединения менее плотные и более податливые к разрушению.
 

Медок

Новичок
Чтобы клубника хорошо хранилась ее нужно разложить по кулькам в один слой и в таком состоянии заморозить, потом мороженную клубнику можно складывать друг на друга, но только после заморозки, так сохранится и вид и при разморозке будет намного легче.
 

Антонина

Новичок
А вы распределяете клубнику в один слой непосредственно в морозильной камере? а когда слоями выкладываете, то все в тех же полиэтиленовых пакетах или в ящик какой-то?
 

Медок

Новичок
Перемываем клубнику и сразу в пакеты, штук по 20 в каждый. Несем в морозилку и уже в ней раскладываем одним слоем. Так клубника намного быстрее замораживается, и занимает потом намного меньше места в морозильной камере.
 

Fermer

Новичок
Пожалуй, Вы предложили самый лучший вариант, который в некоторой степени напоминает замораживание в промышленный масштабах. В магазинах уже сейчас достаточное количество замороженных ягод продается и качественно выполненная заморозка отличает ровные и целые ягоды.
 

BioLife

Новичок
Очень удобно замораживать клубнику порциями, которые вы будете в последствии использовать. Так не нужно особенно переживать о том, в какой слой замораживать.
 

Fermer

Новичок
А при замораживании порциями, какую емкость вы используете? обычные полиэтиленовые пакеты или судки из пластика? Проблема с полиэтиленом заключается в том, что если ягоды будут мокрыми, то полиэтилен прилипнет к ним и в результате не будут отрываться при разморозке.
 

Baranchik

Новичок
Замораживали клубнику, при разморозке, даже на компот не пошла(((( Такой вкус, будто там 50% воды в ней. Нужно попробовать заморозить клубнику в сахаре...
 

Flexi

Новичок
Жена морозит, накупила пакетов в Икеа разного размера, они плотные и не пропускают никакого запаха. Прекрасно сохраняется, зимой и компот ароматный, и очень вкусный молочный коктейль - дети обожают.
 

Маруся Пуля

Новичок
Вкусней всего перетирать с сахаром на заморозку, но там САХАР - то есть пользу ноль. Ем свежую, много.
 

Ева Лапшина

Новичок
Я замораживаю с сахаром, но в перемеленном состоянии. У меня дочка любит потом с овсяной кашей и клубникой завтракать или с сырниками, как мороженко накладывать
 

гарри

Новичок
Да, отлично переносит заморозку. Проблем не было с этим. Да и лучше это и менее хлопотно чем варить компоты консервировать
 

Вероничка

Новичок
Только замораживаю, главное брать ягоду сухую и плотную, что бы после разморозки она не текла.
 
Сверху