Украина Жатка для уборки подсолнечника

Timur

Новичок
А разноуровневый подсолнечник как убирает? Стебли срезает или только корзинки?
 
Разноуровневый прекрасно убирает, срезает только корзинки. Комбайн при этом не требует ежедневной очистки, что в свою очередь экономит и время работы в поле и на обслуживании. Корзинки очень бережно доставляются в наклонную камеру комбайна, не ломаются пока туда не попадут.
 
Мужики, я еще раз хочу сказать, если вы используете рядковый посев то лучший выбор рядковая жатка. у Герингофа и Капелло таких жаток просто нет!
 
Кстати, заезжал ко мне дилер dominoni с представителем завода. Интересную новость привезли. На безрядковой жатке теперь будут измельчители устанавливаться! Вот вам и братья-близнецы. Преимущество налицо.
 

Timur

Новичок
Кстати, заезжал ко мне дилер dominoni с представителем завода. Интересную новость привезли. На безрядковой жатке теперь будут измельчители устанавливаться! Вот вам и братья-близнецы. Преимущество налицо.
да што вы говорите!...И насколько дороже стало ваше преимущество?
 
На тот момент цены еще не было. В любом случае дополнительный проход для измельчения стебля по полю вряд ли обойдется дешевле, тем более если помножить на количество сезонов использования жатки.
 

Амадеус

Новичок
наслушался я вас..)) перехожу на рядковую технологию. тем более время пришло жатку поменять.
 
SunFloro Жатка просто супер!
Жать ей можно в любом направлении - прямо, поперек, по диагонали, да хоть кругами! А это значит что Вы экономите на топливе, времени, амортизации комбайна!
Загрязненность вороха - 2-3%!
Сегментный нож самозатачивающийся! А это значит, что корзинки будут срезаться, а не рубиться. Вам не надо каждый раз точить ножи.
Ресурс машины (до первого обслуживания) - до 10000 га!
Защитный чехол сделан таким образом, что корзинки срезаются внутри жатки и потеря семечки сведена практически к нулю!
Срезает подсолнечник непосредственно под корзинкой!
Оставляет стебли и листья на земле, что гарантирует высокое качество полученного урожая (засоренность в контейнере до 1%), и правильную работу молотилки комбайна!
Кроме того за счет того, что в комбайн не попадают стебли подсолнечника, снижается и влажность убираемой семечки!
Жнет на 100% даже полегший подсолнух!
Навешивается на все типы комбайнов!
Эта жатка модернизированный аналог итальянской жатки «Zaffrani».
 

Амадеус

Новичок
чуть не забыл. а модернизация в чем заключается? Вы писали что это модернизированный аналог Зафрани.
 
Все очевидно. Скорость у рядковой выше, потери меньше. Недостаток один - убирает только в рядках, а вот безрядковой можно убирать хоть вдоль хоть поперек.
 
Сверху