Россия Импортная жатка

Видимо, не повезло) Я вот видел в Краснодарском на уборке кукурузы. Идет действительно хорошо, по уборке комар носа не подточит.
 
А вопросы можно поконкретнее?) Официалов найти несложно. В соседней ветке советуют "супертехнику", компания из Ростова. Специализируются как раз на доминони и нью холланд. Сам-то из каких краев?
 

Семёныч

Новичок
Блогодарствую! Супертехнику слышал по НьюХоландам, не знал, что по жаткам Доминони к ним тоже, надо бы заехать, посмотреть)
 

Граждане, если кому интересно жатки dominoni побили рекорд. помимо европейского рынка на территорию Украины было поставлено более 150 единиц в сезоне. скоро и РФ подтянется)
 

GromIV

Новичок
Мужики, я вот тоже понять не могу. почему в России матушке покупают бердянские жатки, а украинские фермеры берут итальянские доминони? где логика?
 

Семёныч

Новичок
видимо оно самое эти бердянские жатки. логика простая. и украина с их объемами посевных умеет считать потери и получать максимум от техники
 
Если в цифрах выложить, то еще нагляднее выходит. Возьмем к примеру 1,5 Га кукурузы с урожайностью 50 центнеров с Га. Ожидаемая урожайность - 7,5 тыс.т. При потерях 0,3% как у кукурузных жаток Доминони потери составят 22,5 тонны. При уборке бердянской жаткой (2%) - 150 т. Выходит что в сравнении с бердянской доминони экономит 127,5 т. за сезон при цене на кукурузу в 15 тыс.руб. за тонну набегает 1 млн 912 тыс 500 руб. И это только на потерях. Плюсовать далее стоит экономию по расходам на обслуживание, ГСМ за счет экономии мощности двигателя... Итого разница в цене между указанными жатками отобьется за 1 сезон, а дополнительный доход за 5 лет в сравнении с бердянкой выходит на 6 млн 911 тыс 857 руб. Вот такая вот математика! Так что, как говорится, делайте выводы, господа!
 

Timur

Новичок
жара! эксплуатанты, отзовитесь! реально так работает?
 
Што ж не реально? вполне реально. За 10 лет пробега - 2 ремонта. В один из сезонов полегло процентов 70 урожая. Все уверяли, что спасти невозможно. Dominoni таки не подвели, собрали 80% казалось бы уже потерянного урожая.
 

GromIV

Новичок
Украина вообще ни свои ни российские жатки не признает, только импортную. С их урожаями можно себе позволить
 
SunFloro срисована с Zaffrani, если можно так сказать, я бы обратил внимание на то за счет чего удешевление идет - металл, редуктора...Полный аналог должен и по комплектующим и по сроку службы соответствовать. Ну а так, это простая как 5 копеек безрядковая жатка, ничего сложного в ней нет. А вот если взять кукурузные жатки, о которых идет речь (SunFloro - подсолнечниковая безрядковая), то на лицо разница в уборке импортными жатками и отечественными. И по количеству потерь и по качеству среза.
 
Жатки Zaffrani гнулись?? А можно с этого момента подробнее? Или SunFloro? И редуктора немецкие на какой жатке? Че то я вас не понял...
 

GromIV

Новичок
Чего не понял то?) На sunfloro немецкие редуктора, а zaffrani гнется!!!))))) короче бердянские жатки лутше итальянских. Хотя за санфлоро добрые слова слышал, врать не буду. Но там ломаться нечему и хитрого ничего нет.
 

Семёныч

Новичок
Мужики, я тут воще то кукурузными жатками интересуюсь! есть кто capello, oros,zigler пользует? напишите ваши мнения. жду!
 

GromIV

Новичок
В свою бытность на Украине с удовольствием общался с механизаторами. Едем с кумом по Житомирщине (дело было в 2012 году, до нынешних заморочек), в багажнике в сумке-холодильнике обязательно пивко. Как видим, в поле комбайн работает, останавливаемся и к комбайнеру. Угостись, мол браток, расскажи, как уборка идет… Много интересного узнали. Тебе за какой бренд интереснее-то узнать в первую очередь?
 

GromIV

Новичок
На циглер редуктора слабые, ломаются быстро. Если уж и брать, то с запасом) - одну на уборку, вторую на запчасти. Так шо дешевизна условная . Да и сроки поставки запчастей не всегда радуют.
 
Сверху