Ежевика колючая и нет

kyconckiy

Новичок
На самом деле вкус кроме сорта очень сильно зависит и от погодных условий при вызревании ягоды. Ежевике, конечно же, лучше всего, чтобы было очень жарко, тогда и ягоды получаются сладкими, даже в независимости от сорта. А вот если идут дожди, то сахара ягоде неоткуда взять.
Честно скажу, ни разу в жизни не ел сладкой ежевики! Думаю, что даже идеальные погодные условия не способствуют уменьшению кисловато-сладковатого вкуса этой ягоды. Впрочем, некоторым ежевика нравится. Тут всё зависит от вкусовых предпочтений человека.
 

Fermer

Новичок
О! Я Вам желаю все-таки попробовать сладкую. В южных регионах ее можно найти, не сказал бы что это редкость.
Что касается вкусовых качеств, тут соглашусь с Вами, так как и себя первые разы просто заставлял придумать положительные вкусовые моменты. Кроме того косточки достаточно крупные и твердые, что может не нравиться. Но ведь полезная ягода.
 

Зосья

Новичок
Есть сорта ежевики со сладкими ягодами, в основном это ранние сорта. Например, мне очень нравится сорт "Силван" - ягода крупная, вкусная, сладкая, но кусты колючие, правда, колючек не много, но они острые. Есть и бесшипые, но сейчас названий не помню, если кому надо, посмотрю...
 

Fermer

Новичок
Да, конечно, интересно, посмотрите, пожалуйста, будем Вам очень признательны, Зосья. Я бы например был бы рад еще парочку кустиков ежевики посадить, дети едят с удовольствием, и на зиму морозим.
 
Сверху