Коза дает мало молока

Иллюха

Новичок
А вот это я слышу впервые! Почему же нельзя кормить козу при дойке? Я пойло ставлю всегда, так меня научила мама. Все козы, конечно, реагируют по-своему на доение. Одну из моих теперешних совершенно не возможно доить без пойла: она лезет к молоку.
Все просто до примитивизма..Ведь опыты с кормлением животных через фистулу были проведены еще Иваном Петровичем Павловым. Вспомните условные и безусловные рефлексы..Так вот в случае с доением коз поощрять нужно именно сам процесс отдачи козой молока..Вспомните дрессированых животных в цирке..ведь если их кормить до или во время циркового номера..то скорее всего они улягутся спать прямо на манеже,а вот если после,то станут рефлекторно отрабатывать цирковой трюк.
 

wheat

Новичок
Хорошо ухаживайте за козой, добейтесь того, чтобы в рационе животного было побольше овощей, сочной травы, воды, также давайте листья кукурузы и ветки деревьев.
 

agroinkom

Новичок
если еще актуально, я присоединяюсь к форумчанам которые советуют вернуть козу пока не поздно, а то вы пока разберетесь есть или нет у нее настрой к доения, или еще какие то психологические недуги, думаю у животных, как у любого товара, если не дает обещанного результата надо возвращать.
 

Solar

Новичок
Да, это точно, прав потребителя еще никто не отменял и действительно если качества купленного Вами животного Вас не удовлетворяют, лучше вернуть его продавцу. Хотя, это скорее всего возможно при покупке животного с документами, так как не исключена ситуация, когда продавец банально откажет даже узнавать Вас.
 

Антонина

Новичок
Тарас, нас форумчан интересует судьба Вашей козы, не могли бы вы написать ее дальнейшую судьбу, ну или как вы Вышли из ситуации с надоем, каким способом Вам удалось увеличить надой, было бы интересно почитать. Спасибо.
 

Медок

Новичок
Как вариант попробуйте все-таки отвар овса - это ценнейшее и мощнейшее средство для повышения иммунитета, так у Вашего животного быстрее восстановятся защитные силы организма и оно, скорее всего, быстрее приспособится к новым условиям.
 

Тростян

Новичок
Резервы адаптации животного нужно поднимать. Пищевые добавки в этом могут очень хорошо помочь. При покупке Вам наверное рассказали особенности рациона животного (хотя общая схема, скорее всего, схожа), старайтесь восстановить именно ее + добавляйте пищевые добавки с комплексом витаминов и минералов. Организм животного среагирует и если с козой все нормально и низкий уровень молока вызван стрессом, то все наладится.
 

Мамуля

Новичок
Привет всем! Помогите распознать почему мои козочки дают мало молока!! Купили 12 июня , со стада,после второго окота ,(последний окот был у обеих в Декабре) ,бывшие хозяева уверяли нас что козы будут давать не менее двух литров молока в сутки!!!! Но это далеко не так....одна даёт 700~800 ,а вторая 500 мл.,за дойку. Может быть они покрыты? Хотя одна не сбавляет , но и не добавляет. Вторая-же непонятная...молоко скачет от 200 мл~600 мл. В питании есть всё : (трава,сено,овёс,комбикорм). А недавно мы ходили гулять, поведение козы стало игривым и она прыгала на козу ,как козёл!! Помогите пожалуйста! Жду ответа.:)
 
Сверху