Забор

Артурио

Новичок
Занялся ягодным бизнесом. Хочу поставить забор вокруг територии, где насадил кусты ягодных культур - смородина, малина. А то в последне время все норовят прийти и взять себе без спроса то, что им не принадлежит. Подскажите по материалу, что будет не очень дорого по цене, но в тоже время и надёжно? Где в Ленинрадской области хороший выбор материалов для ограждений?
 
Последнее редактирование:

mIrochka

Новичок
Самым недорогим вариантом для вас будет сетка-рабица. Она и монтируется быстро, и особого фундамента для неё не нужно. У нас в деревне такой забор, если высоким сделать, то вполне защитит от посещения Вашего участка нежелательными гостями.
 

Столик

Новичок
Самым недорогим вариантом для вас будет сетка-рабица. Она и монтируется быстро, и особого фундамента для неё не нужно. У нас в деревне такой забор, если высоким сделать, то вполне защитит от посещения Вашего участка нежелательными гостями.
Рабица не вариант, хоть и относительно дёшево обойдётся. Через неё как раз всё видно хорошо, да и перелезть нет особого труда. Может лучше деревянный штакетник сделать, а поверху колючую проволоку пустить, чтоб не было желания перелезть. А лучше всего охрану иметь на период плодоношения.
 

Артурио

Новичок
Та у меня участок не очень большой - пока пробую, как пойдёт бизнес. Поэтому охрану нанимать нет смысла - я сам смотрю за своим участком, он у меня недалеко от дома находится. А деревянным штакетником как раз и огорожен)) Через него смельчаки и перелазят как раз очень быстро.
 

Солярис

Новичок
На заборе сильно не сэкономить, если хотите, чтоб было надёжно. Если Ваш участок не очень большой, то можно тогда поставить более закрытый и надёжный забор из металлического штакетника, вот такой . Он надёжно защитит участок, особенно если сделать его высоким -думаю, что 2 метрового вполне будет достаточно.
 
Последнее редактирование:

Katerina

Новичок
Самым недорогим вариантом для вас будет сетка-рабица. Она и монтируется быстро, и особого фундамента для неё не нужно. У нас в деревне такой забор, если высоким сделать, то вполне защитит от посещения Вашего участка нежелательными гостями.
высокий забор из рабицы тоже можно легко перелезть!
 
Рабица не вариант, хоть и относительно дёшево обойдётся. Через неё как раз всё видно хорошо, да и перелезть нет особого труда. Может лучше деревянный штакетник сделать, а поверху колючую проволоку пустить, чтоб не было желания перелезть. А лучше всего охрану иметь на период плодоношения.
Более естетично и лучше с точки зрения безопасности использовать колючую проволоку Алебарда. Она смотрится не как тюремная, и обладает свойствами как колющими, так и режущими. Порезы получаються очень глубокие.
 
Занялся ягодным бизнесом. Хочу поставить забор вокруг територии, где насадил кусты ягодных культур - смородина, малина. А то в последне время все норовят прийти и взять себе без спроса то, что им не принадлежит. Подскажите по материалу, что будет не очень дорого по цене, но в тоже время и надёжно? Где в Ленинрадской области хороший выбор материалов для ограждений?
Ягодники сейчас часто монтируют заборы из сетки Казачка облегченной. Более дешевый забор только из колючей проволоки.
 
Сверху