Забор

Артурио

Новичок
Занялся ягодным бизнесом. Хочу поставить забор вокруг територии, где насадил кусты ягодных культур - смородина, малина. А то в последне время все норовят прийти и взять себе без спроса то, что им не принадлежит. Подскажите по материалу, что будет не очень дорого по цене, но в тоже время и надёжно? Где в Ленинрадской области хороший выбор материалов для ограждений?

Последнее редактирование:

mIrochka

Новичок
Самым недорогим вариантом для вас будет сетка-рабица. Она и монтируется быстро, и особого фундамента для неё не нужно. У нас в деревне такой забор, если высоким сделать, то вполне защитит от посещения Вашего участка нежелательными гостями.

Столик

Новичок
Самым недорогим вариантом для вас будет сетка-рабица. Она и монтируется быстро, и особого фундамента для неё не нужно. У нас в деревне такой забор, если высоким сделать, то вполне защитит от посещения Вашего участка нежелательными гостями.
Рабица не вариант, хоть и относительно дёшево обойдётся. Через неё как раз всё видно хорошо, да и перелезть нет особого труда. Может лучше деревянный штакетник сделать, а поверху колючую проволоку пустить, чтоб не было желания перелезть. А лучше всего охрану иметь на период плодоношения.

Артурио

Новичок
Та у меня участок не очень большой - пока пробую, как пойдёт бизнес. Поэтому охрану нанимать нет смысла - я сам смотрю за своим участком, он у меня недалеко от дома находится. А деревянным штакетником как раз и огорожен)) Через него смельчаки и перелазят как раз очень быстро.

Солярис

Новичок
На заборе сильно не сэкономить, если хотите, чтоб было надёжно. Если Ваш участок не очень большой, то можно тогда поставить более закрытый и надёжный забор из металлического штакетника, вот такой . Он надёжно защитит участок, особенно если сделать его высоким -думаю, что 2 метрового вполне будет достаточно.

Последнее редактирование:

Katerina

Новичок
высокий забор из рабицы тоже можно легко перелезть!

Phonthana

Новичок
Сейчас секционные ворота один из лучших вариантов ворот, это мое мнение. Мы брали их из за отлично теплоизоляции, в гараже всегда очень тепло , они плотно закрываются и их не продуется. А еще они бесшумно работают, для нас это тоже очень важно.

Последнее редактирование модератором:
Сверху