Основы благополучия вашей собаки

Юрчик

Новичок
Собака, от латинского - Canis lupus familiaris - домашнее животное, одно из наиболее распространённых (наряду с кошкой) "животных-компаньонов".

Первоначально домашняя собака была выделена в отдельный биологический вид - Canis familiaris, Линнеем в 1758 году, а в 1993 году реклассифицирована Смитсоновским институтом и Американской ассоциацией териологов в подвид волка - Canis lupus. С зоологической точки зрения, собака - плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

borisoff

Новичок
Основа благополучия моей собаки - это любовь, регулярное питание и вкусная косточка))
 

Katerina

Новичок
а основы благополучия моей собаки скромнее: миска с кашей, теплая будка и потрепать за ушком
 

Foger

Новичок
Классика по этому поводу говорит следующее:
Прекрасна собака,
Сидящая в будке!
У ней расцветают в душе
Незабудки,
В желудке играет кларнет!
Когда у собаки
Есть будка и миска,
Ошейник, луна
И в желудке сосиска.
 

Печенька

Новичок
Лучшее для собаки это деревенская жизнь, там где можно спокойно бегать. Мне не нравится когда люди держат собак в квартире.
 

Kostya

Новичок
Моя собака счастлива когда мы устраиваем длительные прогулки, она набегается от души, и спит "без задних ног". такая счастливая.
 

Подарок

Новичок
Собака - это член семьи.И относиться к ней нужно по-человечески. Не баловать ее,конечно, но знать все ее потребности.
 

borisoff

Новичок
Лучший друг человека, и главный секрет благополучия это дружить с ней =)
 
Сверху