Основы благополучия вашей собаки

Тема в разделе "Разное животноводство", создана пользователем Юрчик, 29 апр 2016.

1. Юрчик

Юрчик Новичок

Симпатии:
    0
    Собака, от латинского - Canis lupus familiaris - домашнее животное, одно из наиболее распространённых (наряду с кошкой) "животных-компаньонов".

Первоначально домашняя собака была выделена в отдельный биологический вид - Canis familiaris, Линнеем в 1758 году, а в 1993 году реклассифицирована Смитсоновским институтом и Американской ассоциацией териологов в подвид волка - Canis lupus. С зоологической точки зрения, собака - плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы... http://erudit.at.ua/blog/osnovy_blagopoluchija_vashej_sobaki/2016-04-06-50

Вложения:

• 49151445.jpg
      49151445.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      0
  2. borisoff

borisoff Новичок

Симпатии:
    4
    Основа благополучия моей собаки - это любовь, регулярное питание и вкусная косточка))
    Nicolai4x4 нравится это.
  3. Katerina

Katerina Новичок

Симпатии:
    0
    а основы благополучия моей собаки скромнее: миска с кашей, теплая будка и потрепать за ушком
  4. Foger

Foger Новичок

Симпатии:
    0
    Классика по этому поводу говорит следующее:
    Прекрасна собака,
    Сидящая в будке!
    У ней расцветают в душе
    Незабудки,
    В желудке играет кларнет!
    Когда у собаки
    Есть будка и миска,
    Ошейник, луна
    И в желудке сосиска.
  5. VeroNika

VeroNika Новичок

Симпатии:
    0
    Я очень заботливо отношусь к своей собаке. Не всегда главное - миска с едой и косточка. Нужно еще и следить за здоровьем собаки. ведь, она же не скажет вам, что ее, что-то беспокоит. Вот стараюсь предотвратить по максимуму проблемы со здоровьем. Регулярно даю средства от глистов, от блох и клещей, препараты для ушей. В питании всегда присутствуют минералы и витамины. И это все я беру здесь http://korm.com.ua/ В одном магазине можно купить все необходимое и по хорошей цене. Совсем недорогой магазин. Вот купила витамины с кальцием - всего 140 грн. так хватит надолго и польза какая, почему бы не позаботиться о здоровье собаки
  6. Печенька

Печенька Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшее для собаки это деревенская жизнь, там где можно спокойно бегать. Мне не нравится когда люди держат собак в квартире.