Биогаз

Как Вы относитесь к переработке отходов животноводства в биогазовых установках?

  • Положительно

    Votes: 10 100,0%
  • Отрицательно

    Votes: 0 0,0%
  • Я мало об этом знаю

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    10
Короче, на наш век еще хватит, верно? Ну, а дальше - стандартно, после нас - хоть потоп... Ну или в данном случае - биогаз или всякие там солнечные батареи
Мне кажется, что человечество всегда жило по принципу "после нас хоть потоп". Несмотря на показную борьбу за экологическую чистоту, в этом плане мало что изменилось.
 

Алекс

Новичок
Да но в Украине что бы запустить биогазову установку запустить надо пройти кучу бюрократической бумажной волокиты и притом еще потом платить налог.
 
Ну, а в России, думаете, лучше? Это в нормальных странах Вам бы за то, что Вы занимаетесь инновациями и вводили подобные технологии, выдавали бы гранты и всяческие льготы, а у нас главное для чиновников - самим получить взятки
 

Алекс

Новичок
Вот приходится делать подпольно эти биогазовые установки кто имеет свои мини фермы это просто находка для хозяйства
 
Ага, а если когда-то эту установку у Вас найдут (а с нашими традициями стукаческого соседства это - вопрос только времени), то это уже станет находкой для проверяющего...
 

Алекс

Новичок
Да но если ферма находится в стороне далеко от людей то ето можно если с головой все зделать что - бы не рвануло в нас есть некоторые фермеры имеют и нечего
 
Да но в Украине что бы запустить биогазову установку запустить надо пройти кучу бюрократической бумажной волокиты и притом еще потом платить налог.
А какие бюрократические преграды существуют для приобретения и использования биогазовой установки в личных целях. Фермер же не собирается продавать газ на рынке.
 
Вполне допускаю, что для эксплуатации биогазовой установки могут требовать разрешения каких-нибудь коммунальных или спасательных служб, согласование технических проектов и т.д. и т.п.
 
Вполне допускаю, что для эксплуатации биогазовой установки могут требовать разрешения каких-нибудь коммунальных или спасательных служб, согласование технических проектов и т.д. и т.п.
Не исключено, что какие-то согласования с пожарниками или спасателями нужны. Что, конечно, правильно - газ иногда взрывается. Но о каких налогах идет речь в случае использования газа "для себя"?
 
Не думаю, что нужно будет за это какие-то налоги платить. Разве что экологические сборы, за загрязнение среды, но и то вряд ли, все же особых выбросов не должно быть.
 
Экологические сборы и "налоги на воздух" у нас умеют придумывать. На Украине, например, хозяйства должны платить за использование... собственных колодцев и скважин.
 
Это в смысле - за собственную воду?! В обычных, не промышленных масштабах? Так ведь ресурсы - это общее достояние народа, так скоро и правда за право дышать начнем платить! Феодализм!
 
Это в смысле - за собственную воду?!
Именно так, за собственную воду - качаешь ее из скважины (собственноручно сделанной, кстати), значит должен платить. Хотя, по слухам, на Западе что-то подобное тоже имеется...
 
Бред, как по мне. В конце концов, природные ресурсы - это общее достояние... А в итоге получается, что весь газ и нефть - в чьих-то частных руках, а за воду - плати...
 
Не могу с вами не согласиться. В той же Украине газа собственной добычи вполне хватает для обеспечения потребностей комунальщиков, но цену на него повышают потому, что... подорожал российский газ.
 

Кротков

Новичок
Да дело не в том, какие именно.. да любая такая установка будет выгодная, ведь не нужно тратиться на закупку топлива, все под рукой как говорится.. Дорого все это стоит..
 
Сверху