Биотопливо

Какое Ваше мнение относительно использования генетически модифицированных растений в биоэнергетике?


  • Total voters
    14

Тростян

Новичок
А кукурузу можно сбраживать самостоятельно и без навоза? Был уверен, что навоз используют в виде основного сбраживаемого сырья, а кукурузу добавляют для стабилизации процесса сбраживания?
 

Solar

Новичок
Ну а если на предприятии нет животноводства,а только растениеводство, а удобрения и топливо нужны, откуда их взять? Тогда вполне логичным решением владельца предприятия можно считать посадка кукурузы для энергетических и хозяйственных целей.
В приципе, с вами можно согласиться, просто понимание и такого варианта мне даже в голову не пришло. Боязно, уже имеем практику выращивания рапса, которому в наших краях не очень-то и хорошо расти.
 

agroinkom

Новичок
Дело в том, что медиа формирует четкое мнение среди населения, что биотопливо - это не только решение проблемы отсутствия топлива при исчерпании природных ресурсов, но и огромная проблема с продовольством, если для производства топлива нужно будет жертвовать посевными землями.
 

Тростян

Новичок
Продовольственная дилемма называется.:) Ничего не поделать, общество должно пережить и передумать и этот вариант течения событий. В Европе эта волна прошла несколько лет назад, законодательно были приняты положения, которые одновременно позволили людям поверить в то, что у них никто и никогда пищу не отнимет, а производственникам - уверенность в возможностях для ведения бизнеса, главное не в ущерб обществу и его мнению.
 

Solar

Новичок
Продовольственную диллему создали в первую очередь владельцы нефти, не выгодно, чтобы люди задумывались об альтернативной энергетике.
 

Тростян

Новичок
Не без способствования владельцев ископаемых источников энергии, конечно, в этом вы правы. Но на самом-то деле обществу много говорить не надо, все и так понимают, чем грозит излишняя заинтересованность альтернативными источниками энергии. Это желание предупредить "продовольственную катастрофу", когда участки под выращивание продовольственных товаров могут быть забраны под энергетические культуры.
 

Solar

Новичок
Удивляюсь тем же нефтянникам, неужели так невыгодно самим заниматься альтернативной энергетикой, развивать ее, чтобы в результате когда закончатся ископаемые источники энергии быть на коне.
 

Тростян

Новичок
Биотопливо считается лучшей альтернативой традиционному топливу в первую очередь из-за того, что период полураспада у биотоплива в два раза быстрее, а потом кто на самом деле знает, на сколько еще хватит ископаемых источников, потому и занимаются разработкой альтернативных решений.
 

agroinkom

Новичок
Если период полураспада меньше в два раза, то соответственно и вред от использования топлива на природу меньше, технологии требуют доработки, чтобы были более совершенными и не требовали чрезмерной траты средств на совершенствование и ремонт.
 

Тростян

Новичок
Вы правы, технологии развиваются и очень быстро, но это в первую очередь должно настораживать отечественных предпринимателей, желающих купить иностранную технологию. Здесь нужно обладать достаточной компетенцией, чтобы не приобрести состарившуюся и не настолько эффективную технологию.
 

kolvadan

Новичок
Здравствуйте. Могу поспорить . сам занимаюсь биотопливом и тенденция в росте просматривается с каждым годом в разы. Самое главное ни кто не знает что ждет нас в будущем.Просто надо быть готовым к тем вещам о которых мы думаем.
 

kolvadan

Новичок
Вы правы, технологии развиваются и очень быстро, но это в первую очередь должно настораживать отечественных предпринимателей, желающих купить иностранную технологию. Здесь нужно обладать достаточной компетенцией, чтобы не приобрести состарившуюся и не настолько эффективную технологию.
В реале происходит именно так, мы покупаем те вещи на которые хватает денег или образования.
 

Fermer

Новичок
Здравствуйте. Могу поспорить . сам занимаюсь биотопливом и тенденция в росте просматривается с каждым годом в разы. Самое главное ни кто не знает что ждет нас в будущем.Просто надо быть готовым к тем вещам о которых мы думаем.
Что Вы имеете ввиду говоря, что никто не думает о будущем? Имеете ввиду исчерпание природных ресурсов или что-то иное?
 

kolvadan

Новичок
Я имел в виду ,что наступит момент когда нас просто жизнь заставит освоить новые технологии биотоплива (возобновляемая энергетика)в кротчайшие сроки в связи с постоянным ростом цен на нефть. И вот здесь наступает момент истины. Насколько данный вид технологий применим к той или иной территории. У нас в крае только только начинают осваивать производство рапса. Ситуация такова многие не понимают а многие не могут и многие не владеют полной информацией. Чем не момент истины. Я четыре года продвигаю это направление.Знаю некоторые моменты из ну три.
 

Галловей

Новичок
Я имел в виду ,что наступит момент когда нас просто жизнь заставит освоить новые технологии биотоплива (возобновляемая энергетика)в кротчайшие сроки в связи с постоянным ростом цен на нефть. И вот здесь наступает момент истины. Насколько данный вид технологий применим к той или иной территории. У нас в крае только только начинают осваивать производство рапса. Ситуация такова многие не понимают а многие не могут и многие не владеют полной информацией. Чем не момент истины. Я четыре года продвигаю это направление.Знаю некоторые моменты из ну три.
Ребята !

Конечно - это просто моё мнение, но

- в настоящее время, цены на нефть, газ, определяет политика, а не технологии и не наличие запасов;
- в РФ вообще не обрабатывается 3/4 земель, и по миру необрабатываемых земель предостаточно;
посему, до так называемого момента истины, по крайней мере лет 100 - 150.
Не впечатляйтесь ...
 

Solar

Новичок
Здравствуйте. Могу поспорить . сам занимаюсь биотопливом и тенденция в росте просматривается с каждым годом в разы. Самое главное ни кто не знает что ждет нас в будущем.Просто надо быть готовым к тем вещам о которых мы думаем.
На самом деле, опытный и знающий продажник, может продать старую технологию, разве что на сделку брать с собой парочку не менее знающих развитие технологии специалистов.
 

kolvadan

Новичок
Ребята !

Конечно - это просто моё мнение, но

- в настоящее время, цены на нефть, газ, определяет политика, а не технологии и не наличие запасов;
- в РФ вообще не обрабатывается 3/4 земель, и по миру необрабатываемых земель предостаточно;
посему, до так называемого момента истины, по крайней мере лет 100 - 150.
Не впечатляйтесь ...
т
Ребята !

Конечно - это просто моё мнение, но

- в настоящее время, цены на нефть, газ, определяет политика, а не технологии и не наличие запасов;
- в РФ вообще не обрабатывается 3/4 земель, и по миру необрабатываемых земель предостаточно;
посему, до так называемого момента истины, по крайней мере лет 100 - 150.
Не впечатляйтесь ...
Предлагаю обсудить тему переработки Рапса.?
 

kolvadan

Новичок
На самом деле, опытный и знающий продажник, может продать старую технологию, разве что на сделку брать с собой парочку не менее знающих развитие технологии специалистов.
Предлагаю обсудить тему переработки Рапса?
 

Fermer

Новичок
- в настоящее время, цены на нефть, газ, определяет политика, а не технологии и не наличие запасов;
- в РФ вообще не обрабатывается 3/4 земель, и по миру необрабатываемых земель предостаточно;
посему, до так называемого момента истины, по крайней мере лет 100 - 150.
Не впечатляйтесь ...
О наличие запасов никто не говорит, иначе бы их обеъмы, называемые несколько десятков лет назад уже бы исчерпались. Но нет, они есть, и будут еще некоторое время.
 
Сверху