Некачественные семена

Fermer

Новичок
В этом году столкнулся с вопросом некачественных семян. Дело было так: решили организовать клумбу, купили 10 пакетиков семян разных цветов. Посеяли как написано по инструкции. Получилось 10 рядков. В результате, взошло три рядка и то, процентов на 40-50% каждый. Что это такое? Кто сталкивался с таким?

BioLife

Новичок
У меня так было, только не на участке решили вырастить цветы, а племяннику купили набор типа "Юный садовод", где был цветочный горшок, пару семян настурции, почва и инструкция. Так вы представляете удивление ребенка, когда его горячоожидаемая настурция никак не вырастала.

agroinkom

Новичок
Частенько подобное случается, я так понимаю, отсюда и возникают темы о том, насколько эффективными оказываются заказы семян и саженцев через интернет.

Fermer

Новичок
Нет, ну ситуация с детским подарком - нонсенс, как это вообще возможно? Ладно, взрослый человек как-то смирится, что-то решит, но ребенка так расстраивать-то зачем. Это шок.

Solar

Новичок
Может быть год такой, может случайность, кто знает. Неприятно, что и говорить, когда ожидания не оправдываются.

Fermer

Новичок
На каждом пакетике с семенами есть телефон горячей линии, есть адрес производителя, но фактически это не работает. На телефоне просидеть можно день и никто не ответит.

agroinkom

Новичок
Нет, ну ситуация с детским подарком - нонсенс, как это вообще возможно? Ладно, взрослый человек как-то смирится, что-то решит, но ребенка так расстраивать-то зачем. Это шок.
А почему вы думаете, что производитель вообще будет думать о том, чтобы не травмировать психику ребенка? Это общий подход к делу, понимаете?

Solar

Новичок
Производитель если нормальный, то должен понимать, что не думай он сегодня и завтра, может и пронести, но однажды могут и взять за жабры.

agroinkom

Новичок
Ой, я вас прошу, что стоит в теперешних условиях периодически перерегистрировать мелкое предприятие - они по-моему делают это с завидной периодичностью да так, что и следов не найти.

Solar

Новичок
Да, я наивен, я в курсе, но все-таки не может это вечно продолжаться, хоть каким бы терпеливым не был наш народ, все равно когда то придет время, когда всех все достанет и тогда производители вынуждены будут задуматься и делать качественный продукт.

agroinkom

Новичок
Это все разговоры ни о чем, давайте больше о семенах. При покупке любого продукта у потребителя всегда есть его права и обязанности, ровно как и у продавца продукции. Нужно научиться заявлять о своем мнении, только если это будет происходить повсеместно, тогда и производственные моменты будут меняться.

Solar

Новичок
Покупка из проверенных реализаторов гарантирует качество. А вот фирмы-однодневки могут и по бросовым ценам продавать, да, так и хочется купиться на подобную уловку, но, во избежании неприятных последствий такого легкомыслия, лучше отказаться от подобной идеи сразу.

agroinkom

Новичок
Так на фирму-однодневку нужно еще умудриться попасть, вот чем такая фирма может привлечь ваше внимание и на что нужно обращать внимание? Если супер-низкая стоимость, например, точно разводняк, не ведитесь.

Solar

Новичок
Я именно это и имел ввиду - ни в коем случае нельзя бросаться на низкие цены, нужно стараться здраво оценивать, по какой причине семена продаются за столь низкую цену, с чем это может быть связано? Если разница стоимости в 10-15% по сравнению с другими - это куда ни шло, но если стоимость в дважды меньше, то это скорее всего развод.

sarmat

Новичок
Может быть год такой, может случайность, кто знает. Неприятно, что и говорить, когда ожидания не оправдываются.
Насчёт года - очень может быть. Вот этот, например, 2016, - всё прёт, прямо девать некуда.
А семена надо у знакомых брать. А если покупать - поблизости.

Brataur

Новичок
Ну вообще еще все требует качественного ухода и подкормки, без этих трудов урожая хорошего никогда не получится!

Frend

Новичок
Перестал покупать "рыночные" семена в пакетах уже как года три из-за колоссальной потери потенциального урожая. Поэтому я тоже пришел к выводу, что нужно брать у проверенных знакомых. На мой взгляд это один из самых надежных вариантов, да и практика показывает то же самое. Советую новичкам пройтись по соседям, перед тем, как отрывать сезон.

всегда, когда жена берет себе на клумбу разноцветные розы или петунью, попадается один цвет в итоге. у роз желтый, у петуньи фиолетовый

Сверху