Клубника в горшках яд или нет

POLAK

Новичок
Уважаемые форумчане хотелось бы обсудить такую тему, много пишут о выращивание клубники в пластиковых горшках или трубах ПВХ. Но как известно пластик даже тот из которого делают бутилки для минералки не особо хорош для здоровья а как же тогда горшки пластиковые или трубы пвх в которых пишут и описывают как выращивать клубнику не впитает ли токсины в себя растение и не попадет ли оно в организм вместе с ягодой????
 

Fermer

Новичок
А вы интересовались промышленной технологией выращивания клубники заграницей, например? Там же клубника преимущественно в ПВХ и выращивается. Другое дело - качество пластика, скорее всего специальный применяется.
 

agroinkom

Новичок
Естественно, для выращивания клубники выбирают не строительный ПВХ, а специальный, в котором безопасно выращивать, иначе весь прогрессивный мир подобным бы не занимался.
 

Fermer

Новичок
Выращивание клубники в полиэтиленовых мешках также практикуется и, честно говоря, ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался на качество продукции, выращенной таким образом.
 

Тростян

Новичок
В мешках отлично получается выращивать клубник, особенно хорошо, что ягоды чистыми получаются, можно прямо с такой подвесной грядки и в рот.
 

Fermer

Новичок
Человек же не интересуется, насколько чистой получаются ягоды при выращивании их в мешках и в подвешенном состоянии, а не вредны ли материалы, в которых эту самую ягоду выращивают.
 

Solar

Новичок
Уважаемые форумчане хотелось бы обсудить такую тему, много пишут о выращивание клубники в пластиковых горшках или трубах ПВХ. Но как известно пластик даже тот из которого делают бутилки для минералки не особо хорош для здоровья а как же тогда горшки пластиковые или трубы пвх в которых пишут и описывают как выращивать клубнику не впитает ли токсины в себя растение и не попадет ли оно в организм вместе с ягодой????
А может ПВХ разные бывают? В бутылках из-под минералки, думаю, проблем быть не должно, это пластик для пищевых продуктов, да, он не вечный, но не вредный для здоровья.
 

Fermer

Новичок
Конечно ПВХ разные бывают, вы что ли не знали? Спрашивайте в строительных магазинах непищевые пластмассовые изделия, а в отделе садоводства - нейтральные пластики.
 

POLAK

Новичок
так наверно в непищевых пластмасовых изделиях и нельзя как рас выращивать ? а горшки что продают в магазинах садоводства там тот же материал пвх как я понимаю. как отличить пищевую пластмасу от непищевой. или лучше в банках стеклянных как вариант)
 

Галловей

Новичок
Уважаемые форумчане хотелось бы обсудить такую тему, много пишут о выращивание клубники в пластиковых горшках или трубах ПВХ. Но как известно пластик даже тот из которого делают бутилки для минералки не особо хорош для здоровья а как же тогда горшки пластиковые или трубы пвх в которых пишут и описывают как выращивать клубнику не впитает ли токсины в себя растение и не попадет ли оно в организм вместе с ягодой????
"Как известно, даже пищевой пластик не хорош для здоровья" - это Вам известно неизвестно откуда, а науке это не ведомо.

Из пластмассы как то, чего то может перейти в ягоды или овощи, но вот говно ( пардон навоз ) на котором выращивают , наверное его в ягодах куча ?

А что у Вас есть полная уверенность, что на Ваш огород не попадает отрава с ближайшей атомной электростанции, химзавода, да просто с ближайшей автодороги и ближайшего автомобиля или трактора ?

В наше время от отравы не увернетесь и не мечтайте, а вот крыша от фобий поехать может.
Тогда какашки будете есть горстями - натуральный продукт и витаминов много.
 

Хлебороб

Новичок
Любой пластик опасен для содержимого лишь при нагреве. И то, где-то не хватит даже газовой горелки.
Но бутылочную воду я бы не пил
 

prostofermer

Новичок
Ну кроме клубники еще много чего выращивают в пластиковых емкостях, не думаю, что это прям отрава
 

agroinkom

Новичок
И я не думаю, что в пластиковых пакетах выращивать нельзя, годами выращивают и вроде никто еще не писал о супер-плохих последствиях, да и о последствиях вообще.
 

Антонина

Новичок
Ну кроме клубники еще много чего выращивают в пластиковых емкостях, не думаю, что это прям отрава
А почему в полиэтилене нельзя выращивать, что с ним не так? Как по мне, то никакой проблемы в этом нет и быть не может.
 

Solar

Новичок
Почему-то возникла такая мысль, возможно человек прочитал какую-то информацию, которая заставила его усомниться в возможности использования полиэтилена.
 

Антонина

Новичок
Так в промышленных масштабах клубнику выращивают в специальных емкостях, насколько я помню, там полиэтилен используется, так почему он должен быть опасным. Точно, нет.
 

Галловей

Новичок
Любой пластик опасен для содержимого лишь при нагреве. И то, где-то не хватит даже газовой горелки.
Но бутылочную воду я бы не пил
Ну, во первых пластики бывают разные.
Во вторых и бутылки бывают разные, акромя пластиковых и металл, и керамика, и стекло ...
А в третьих, когда припрет, и из болота будете пить взахлеб, лишь бы болотце не пересохло ...
 

Fermer

Новичок
"Как известно, даже пищевой пластик не хорош для здоровья" - это Вам известно неизвестно откуда, а науке это не ведомо.

Из пластмассы как то, чего то может перейти в ягоды или овощи, но вот говно ( пардон навоз ) на котором выращивают , наверное его в ягодах куча ?

А что у Вас есть полная уверенность, что на Ваш огород не попадает отрава с ближайшей атомной электростанции, химзавода, да просто с ближайшей автодороги и ближайшего автомобиля или трактора ?

В наше время от отравы не увернетесь и не мечтайте, а вот крыша от фобий поехать может.
Тогда какашки будете есть горстями - натуральный продукт и витаминов много.
Пищевой пластик все-таки, конечно, не такой вредный, но и пользы в нем нет никакой. Согласен с Вами. Касаемо фобий - точно так же. Нас окружает настолько много вредного, что одним только полиэтиленом не обходится.
 

Антонина

Новичок
А почему пищевой-то пластик вдруг стал вредным? Что-то вы выдумываете на пустом месте, может быть когда-то на заре создания и производства полиэтилена и пластиков они и были опасными, но технологии очень много лет уже, не бойтесь, все с кульками нормально.
 

Solar

Новичок
Ой, ну и напридумывали себе проблем на пустом месте. Еще скажите, что пищевыми пластиками вообще пользоваться нельзя, повыбрасывайте весь полиэтилен, который только найдете и назад к авоськам, они-то наверняка экологичные? ;)
 
Сверху