Решили заменить зерносушилку

Галловей

Новичок
Согласен. Полозья для воды - самое то.
Вот видите, Вы не знаете простой элементарщины, которую знает каждый школьник .

То, что Вы считаете своим остроумием давно используется, работает :

водные лыжи, суда на подводных крыльях - именно полозья, именно для воды, именно самое то - обхохочешься ...

То, что Вы знакомы хотя бы с простыми санями и лыжами уже радует.

Буквально лет через 100 - 150 узнаете, что и зерно можно прекрасно хранить без сушки, и выращивать зерно можно без вспашки и минералки, и кроме комбикорма существуют другие корма.

Понятно, что Вас так учили и возможно даже в сельхозВУЗе, но стоит почитать внепрограммные книжки, журналы, вокруг посмотреть .
 
Последнее редактирование:

Прокофьич

Новичок
То, что Вы смещаете акценты, и сравниваете волокушу с судами на подводных крыльях...
В общем, мне кажется, устройство подводного крыла немного сложнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Галловей

Новичок
То, что Вы смещаете акценты, и сравниваете волокушу с судами на подводных крыльях...
В общем, мне кажется, устройство подводного крыла немного сложнее.
Мысль конечно мудрая.

Дык и нынешние лыжи посложнее, чем 200 лет назад,

да и колёсики нынешние не проще, чем в древности.

И что ?

Посему и технологии хранения зерна не стоят на месте, даже ежели Вы их в упор не видите.
 
Последнее редактирование модератором:

Прокофьич

Новичок
Дружище, работать борцом за справедливость НА ФОРУМАХ наверное интересно. Интересно сколько платят и платят ли ? Человек спросил про сушилки, ему ответили про сушилки. Альтернатива есть всегда и всему. И экспериментальные исследования в духе "британские ученые доказали..." могут опережать на 100-150 лет и колеса и сушилки и бох весть еще что. Вы просто скажи сразу что и кому хотите доказать? Что русские дурачки, которым легко всё втухать и они за мильон лет эволюции все равно будут забираться на гору и призывать Одина на помощь в сушке зерна? Дак ведь и пусть. Стоят зерносушилки у людей и сушат, кто-то вот похитровыдуманней знает "тайну семи дверей", и пользуйтесь на здоровье. Вы скажите, что вы так на сушилки взъелись? Вы сами пользутеесь тем о чем пишете? Или это теория?
 

Лукич

Новичок
Да не скажите, из-за конструкции сушилки у итальянцев идет нарушение технологии, турки тоже не блещут и т.д. может происходить растрескивание и лопанье зерна, почернение, поджаривание, изменение вкуса рядом с центром сушилки. По внешнему краю - запаривание зерна без сушки.

У итальянцев для сушки зерна нужно покупать другую сетку, чтобы зерно не высыпалось через нее. У финнов - кончил сушить одно, засыпай другое. Ячейка стоит денег, требует время на переоборудование. Рекомендую посмотреть на оборудование из Китая.
Сибирская экспортно-импортная компания сейчас лидер по поставкам: sibeik.ru

Как вам такой вариант?

Кто бы не говорил, а именно Китай является безусловным промышленным лидером
мира, ближайший конкурент США отстал в 1,7 раза по ВДС общего промышленного производства.
По моему это не совет это вообще сушилка да еще и из Китая.
 
Последнее редактирование модератором:

Лукич

Новичок
Фига вы тут развели демагогию...

Кто пользуется сушилкой еще и не первый десяток лет, наверно уж знает погодные условия и тем более зачем она ему нужна. А предлагать не сушить или сравнивать итальчнские мощные стационарные сушилки и китайские мобилки вообще бред!!!!
 
Я зерно сушу не для корма скату. Для скота у меня уже есть плющилка которая как раз собирает в рукава, про которые рассказывал Головей. Мало конечно кто использует но реально экономлю и силы и время с ней.
 
Очень долго ждал что кто то реально что то подскажет, но тут тема вообще ушла в другое русло...
Тем временем я уже получил проект на строительство и начал делать фундамент. Едет ко мне Shtrahl из Италии.
Ездил смотрел сушилку в Воронежскую область но пока она тоже на этапе строительства. Да и там странные люди фундамент неправильно залили... Смеялся от души))))
 

Прокофьич

Новичок
Дмитрий, а вы напишите про рукава-то подробности. И почему, кстати Штральку выбрали? С чем еще сравнивали. Про фундамент - смешно, только не тем, кому его залили)))))
 

alexx77

Новичок
Дружище, работать борцом за справедливость НА ФОРУМАХ наверное интересно. Интересно сколько платят и платят ли ? Человек спросил про сушилки, ему ответили про сушилки. Альтернатива есть всегда и всему. И экспериментальные исследования в духе "британские ученые доказали..." могут опережать на 100-150 лет и колеса и сушилки и бох весть еще что. Вы просто скажи сразу что и кому хотите доказать? Что русские дурачки, которым легко всё втухать и они за мильон лет эволюции все равно будут забираться на гору и призывать Одина на помощь в сушке зерна? Дак ведь и пусть. Стоят зерносушилки у людей и сушат, кто-то вот похитровыдуманней знает "тайну семи дверей", и пользуйтесь на здоровье. Вы скажите, что вы так на сушилки взъелись? Вы сами пользутеесь тем о чем пишете? Или это теория?
ну есть таке люди которым просто надо поумничать
 

KirillOsta4kovo

Новичок
Безо всякой рекламы, я рекомендую не парится и брать воронежскую зерносушилку АТМ. Это будет и дешевле и надежнее итальянцев.
Я говорю это как человек, который на этих сушилках собаку съел. Когда выбирал, пересмотрел их десятки в работе. Самый оптимальный вариант это АТМ и точка.
 

satan98

Новичок
Давно положил глаз на мобильные зерносушилки АТМ, а в прошлом году удалось приобрести. Техника довольно качественная, никаких непредвиденных поломок за срок эксплуатации не случилось. Лично не вижу преимуществ импортных сушилок перед АТМ, я думаю все давно это поняли.
 

KirillOsta4kovo

Новичок
Про Агротехмаш пишут абсолютную правду. Самый нормальный завод из аналогичных. Делают на совесть, действительно для России.
В хорошем смысле. У меня ни разу не подводила, за все пять лет работы. Сушилка уже старенькая, но менять не думаю, так как уверен что ничего лучше не найду.
 

cagrocomplect11

Новичок
Тоже добавлю елея про агротехмаш. Ну а не зря про него основная масса написанного - позитив. Половину конечно пиарщики пишут, но глас народа тоже пробивается.
Если по предмету, то у меня сушилка АТМ мобильная, абсолютно всем устраивает. Пашет уже пять лет, буду капиталить, благо до завода ехать 100 верст.
Не знаю что к ним близко по уровню, разве что итальянские сушилки да и то не все.
 

IVAN36

Новичок
Хорошие мобильные зерносушилки АТМ. Конвейерные их производства тоже на уровне. Самое достойное что можно выбрать из отечественного производства.
 
Сверху