Решили заменить зерносушилку

Галловей

Новичок
Согласен. Полозья для воды - самое то.
Вот видите, Вы не знаете простой элементарщины, которую знает каждый школьник .

То, что Вы считаете своим остроумием давно используется, работает :

водные лыжи, суда на подводных крыльях - именно полозья, именно для воды, именно самое то - обхохочешься ...

То, что Вы знакомы хотя бы с простыми санями и лыжами уже радует.

Буквально лет через 100 - 150 узнаете, что и зерно можно прекрасно хранить без сушки, и выращивать зерно можно без вспашки и минералки, и кроме комбикорма существуют другие корма.

Понятно, что Вас так учили и возможно даже в сельхозВУЗе, но стоит почитать внепрограммные книжки, журналы, вокруг посмотреть .

Последнее редактирование:

Прокофьич

Новичок
То, что Вы смещаете акценты, и сравниваете волокушу с судами на подводных крыльях...
В общем, мне кажется, устройство подводного крыла немного сложнее.

Последнее редактирование модератором:

Галловей

Новичок
То, что Вы смещаете акценты, и сравниваете волокушу с судами на подводных крыльях...
В общем, мне кажется, устройство подводного крыла немного сложнее.
Мысль конечно мудрая.

Дык и нынешние лыжи посложнее, чем 200 лет назад,

да и колёсики нынешние не проще, чем в древности.

И что ?

Посему и технологии хранения зерна не стоят на месте, даже ежели Вы их в упор не видите.

Прокофьич

Новичок
Дружище, работать борцом за справедливость НА ФОРУМАХ наверное интересно. Интересно сколько платят и платят ли ? Человек спросил про сушилки, ему ответили про сушилки. Альтернатива есть всегда и всему. И экспериментальные исследования в духе "британские ученые доказали..." могут опережать на 100-150 лет и колеса и сушилки и бох весть еще что. Вы просто скажи сразу что и кому хотите доказать? Что русские дурачки, которым легко всё втухать и они за мильон лет эволюции все равно будут забираться на гору и призывать Одина на помощь в сушке зерна? Дак ведь и пусть. Стоят зерносушилки у людей и сушат, кто-то вот похитровыдуманней знает "тайну семи дверей", и пользуйтесь на здоровье. Вы скажите, что вы так на сушилки взъелись? Вы сами пользутеесь тем о чем пишете? Или это теория?

Лукич

Новичок
Да не скажите, из-за конструкции сушилки у итальянцев идет нарушение технологии, турки тоже не блещут и т.д. может происходить растрескивание и лопанье зерна, почернение, поджаривание, изменение вкуса рядом с центром сушилки. По внешнему краю - запаривание зерна без сушки.

У итальянцев для сушки зерна нужно покупать другую сетку, чтобы зерно не высыпалось через нее. У финнов - кончил сушить одно, засыпай другое. Ячейка стоит денег, требует время на переоборудование. Рекомендую посмотреть на оборудование из Китая.
Сибирская экспортно-импортная компания сейчас лидер по поставкам: sibeik.ru

Как вам такой вариант?

Кто бы не говорил, а именно Китай является безусловным промышленным лидером
мира, ближайший конкурент США отстал в 1,7 раза по ВДС общего промышленного производства.
По моему это не совет это вообще сушилка да еще и из Китая.

Лукич

Новичок
Фига вы тут развели демагогию...

Кто пользуется сушилкой еще и не первый десяток лет, наверно уж знает погодные условия и тем более зачем она ему нужна. А предлагать не сушить или сравнивать итальчнские мощные стационарные сушилки и китайские мобилки вообще бред!!!!

Я зерно сушу не для корма скату. Для скота у меня уже есть плющилка которая как раз собирает в рукава, про которые рассказывал Головей. Мало конечно кто использует но реально экономлю и силы и время с ней.

Очень долго ждал что кто то реально что то подскажет, но тут тема вообще ушла в другое русло...
Тем временем я уже получил проект на строительство и начал делать фундамент. Едет ко мне Shtrahl из Италии.
Ездил смотрел сушилку в Воронежскую область но пока она тоже на этапе строительства. Да и там странные люди фундамент неправильно залили... Смеялся от души))))

Прокофьич

Новичок
Дмитрий, а вы напишите про рукава-то подробности. И почему, кстати Штральку выбрали? С чем еще сравнивали. Про фундамент - смешно, только не тем, кому его залили)))))

alexx77

Новичок
Дружище, работать борцом за справедливость НА ФОРУМАХ наверное интересно. Интересно сколько платят и платят ли ? Человек спросил про сушилки, ему ответили про сушилки. Альтернатива есть всегда и всему. И экспериментальные исследования в духе "британские ученые доказали..." могут опережать на 100-150 лет и колеса и сушилки и бох весть еще что. Вы просто скажи сразу что и кому хотите доказать? Что русские дурачки, которым легко всё втухать и они за мильон лет эволюции все равно будут забираться на гору и призывать Одина на помощь в сушке зерна? Дак ведь и пусть. Стоят зерносушилки у людей и сушат, кто-то вот похитровыдуманней знает "тайну семи дверей", и пользуйтесь на здоровье. Вы скажите, что вы так на сушилки взъелись? Вы сами пользутеесь тем о чем пишете? Или это теория?
ну есть таке люди которым просто надо поумничать

satan98

Новичок
Давно положил глаз на мобильные зерносушилки АТМ, а в прошлом году удалось приобрести. Техника довольно качественная, никаких непредвиденных поломок за срок эксплуатации не случилось. Лично не вижу преимуществ импортных сушилок перед АТМ, я думаю все давно это поняли.

Сверху