Россия Импортная жатка

Семёныч

Новичок
Всем доброго здравия.
Пришел за советом. Всю жизнь пользовался отечественными кукурузными жатками, а в грядущем сезоне задумываюсь о переходе на забугорную. Вопрос: стоит ли овчинка выделки? Либо же оставаться на наших вариантах, к тому же они дешевле? Кто что может посоветовать. Благодарствую.
 

Галловей

Новичок
Всем доброго здравия.
Пришел за советом. Всю жизнь пользовался отечественными кукурузными жатками, а в грядущем сезоне задумываюсь о переходе на забугорную. Вопрос: стоит ли овчинка выделки? Либо же оставаться на наших вариантах, к тому же они дешевле? Кто что может посоветовать. Благодарствую.
СЕМЕНЫЧ !

Ну, поскольку стал задумываться, значит понял, что наши жатки хреноватенькие.
1. Не смотря на падение рубля, тем не менее забугорные жатки того стоят. Качество материалов, качество сборки, производительность - с нашими не сравнимы. Ежели брать у официального дилера ( даже б/у ) проблем с наладкой, ремонтом, запчастями не будет ).
2. Есть куча инофирм, выпускающих жатки, но не особо рекламно-раскрученных, посему жатки классные, а цены удобоваримые ( не стану кого то рекламировать, ежели сочтете нужным обратиться - посоветую ).
3. Присмотритесь к кукурузным жаткам прицепным, и косят и измельчают не хуже самоходных, и производительность не слаба, но гораздо дешевле.
4. Кроме того подумайте о замене силоса на сенаж - очень много плюсов и в питательности, и в технологии выращивания и заготовки.
 

Семёныч

Новичок
Спасибо, Галловей! Не сомневаюсь, что качество материалов у забугорной жатки будет хорошим, но б/у я бы брать не стал.. а с запчастями точно сложностей нет? а то ж вон санкции всякие.. Если в ходе уборки машина встанет, кукуруза не станет 2-3 недели дожидаться, пока привезут запчасти..
Жатка мне нужна для уборки кукурузы - ради самой кукурузы, силос и сенаж мне ни к чему)))
 

Галловей

Новичок
Спасибо, Галловей! Не сомневаюсь, что качество материалов у забугорной жатки будет хорошим, но б/у я бы брать не стал.. а с запчастями точно сложностей нет? а то ж вон санкции всякие.. Если в ходе уборки машина встанет, кукуруза не станет 2-3 недели дожидаться, пока привезут запчасти..
Жатка мне нужна для уборки кукурузы - ради самой кукурузы, силос и сенаж мне ни к чему)))
Ну, б/у - мера вынужденная, я тоже сторонник новых.
Ну, слава богу, наши санкции только на продукты, а забугорные санкции распространяются на технику только военную.
Ежели дилер официальный проблем с запчастями не будет, их доставляют не из-за границы, а с наших региональных баз.
Из опыта : за 15 лет работы забугорной техники - стандартно, только сезонное сервисное обслуживание.
Поломки - раз 5 налетали на железяки брошенные в полях, ремонт, с доставкой запчастей - максимум 3 дня.
 

Семёныч

Новичок
Галловей, если есть опыт подскажи каких производителей лучше рассматривать?
 

Галловей

Новичок
Галловей, если есть опыт подскажи каких производителей лучше рассматривать?
Посмотрите в интернете прицепную кормоуборочную технику фирмы JF - Stoll , в том числе, есть кукурузные жатки измельчители, подборщики валка - измельчители, косилки - плющилки и т.д. При чем, почти всё есть в разных модификациях, под тракторы разной мощности, с разными захватами .

Фирма из Дании, в РФ не особо рекламно раскрученная, но качество - отличное и ежели покупать у официальных дилеров, проблем с обслуживанием, запчастями нет.
 

Семёныч

Новичок
Пока только Доминони, Герингоф, Опти рассматривал по ним полно информации интернете и официалы есть. У вас есть знакомые которые ими пользуются? пообщаться бы
 

Галловей

Новичок
Официалы есть или в Дании самому покупать и с растоможкой заморачиваться?
Свяжитесь с ООО "ДАГ 50" , тел. +7 - 916 - 310 - 08 - 41, электронку не помню - есть в инете.

Привезут, соберут, наладят, если нужно обучат, обеспечат запчастями.

Могут дать координаты хозяйств - куда, какую технику поставляли.
С хозяйствами можно конкретнее пообщаться по эксплуатации.
 
Помоему нет ни чего проще чем выбрать жатку. Посмотрел свою марку комбайна, раскидал всем продажникам запрос.
Тебе все раскажут и подскажут. В итоге возьмешь ту которая подойдет именно под твои "поля"
 
Да, обрати внимание на гарантию, вес самой жатки. И кстати на один и тот же комбайн у разных производителей, максимальное количество рядков отличается.
в том году себе покупал. На мой можно было только 6 ряд. навесить. В итоге итальянская 8 рядковая подошла. "Кто ищет тот всегда найдет"
 

Семёныч

Новичок
Да, обрати внимание на гарантию, вес самой жатки. И кстати на один и тот же комбайн у разных производителей, максимальное количество рядков отличается.
в том году себе покупал. На мой можно было только 6 ряд. навесить. В итоге итальянская 8 рядковая подошла. "Кто ищет тот всегда найдет"
Получается, что можно найти производителя который делает жатки требующие меньшую мощность комбайна? Какой у Вас комбайн? и какую жатку купили?
 
Получается, что можно найти производителя который делает жатки требующие меньшую мощность комбайна? Какой у Вас комбайн? и какую жатку купили?
Совершенно верно. Купил Доминони, она легче и не требует большой мощности комбайна. Комбайн только сломал, какой то урод в поле бетонную трубу кинул.:mad:
 

Семёныч

Новичок
Сочувствую... купишь себе импортную технику работает отлично, но какой нибудь завистливый му..ак поможет сломать.

Жатку с какими капотами брали? с пластиком или стальные?
 
Дружище, ты чего? Безрядковые идут на подсолнух, под кукурузу только рядковые. При выборе лучше всего отзывы запрашивать, а самый верный способ - посмотреть. Внимательно к потерям, скорости и ремонтопригодности.
 

GromIV

Новичок
Я вот до недавнего каждый год родню на Украине навещал и все на своем 4х колесном супер-каре :) Пока до братьев добересся, что только с мужиками не перетрешь, и дороги и политику и посевную и уборку. Сам деревенский, все любопытно , что да как, как у вас, да как у нас. В 90е такая разруха и безнадега была, что сейчас и не передать. Нулевые - новый этап, воспряли колхозники, земля ожила, техника на поля вышла. Вот так вот катался до родни и обратно, сейчас все не так. Возвращаясь к теме, я к тому что доминони знакомое мне название, видел сам как работает, пока катался туда-сюда.
 

GromIV

Новичок
прикольно, что сельское хозяйство на Украине всегда впереди было. Техника что у них на полях работает, у нас года через 3-4 появляется. а таких жаток я на наших полях что-то не встречал...
 
Сверху