Генетически модифицированные организмы - ЗА или ПРОТИВ

Ваше отношение к генетически модифицированным организмам?


  • Total voters
    28

Галловей

Новичок
Вы же понимаете, что так быть не должно и долго продолжаться не может? Если так, то нужно вносить посильный вклад в то, чтобы изменить ситуацию. Как говорится, начни с себя.
В РФ, жульничество - это государственная политика, посему и строй наш называется клептократическим - сиречь воровским.
Конечно можно начинать с себя, но государство всё равно Вас обманет.
 

Галловей

Новичок
Почему такая критичная точка зрения. Далеко не все надзоры ведут себя описаным Вами способом, есть и понимающие, ответственные.
Наверное Вы правы.
Наверное и в "надзорах" есть честные ответственные люди, может человека 4, а может даже около шести.
Но к сожалению, за последние 20 лет таковых не встречал.
 

Медок

Новичок
Не все думают, что ГМО - это вредно, с учетом тех или иных причин, для кого-то ГМО продукты - это возможность купить продукты вообще, а кто-то просто не задумывается об этом.
При чем здесь вообще возможность купить продукты, что же получается только ГМО можно купить, а если не покупать, то и не есть вообще? Это же глупости, кто Вам такие мысли заложил?
 

Медок

Новичок
Надзоры вообще в большинстве случаев в последний момент интересуются качеством продукции, главное нажиться на производителях.
В большинстве случаев именно так, Вы правы, а те немногие специалисты, которые, так сказать, бдят, быстренько либо подстраиваются, либо вылетают из инстанции.
 

Медок

Новичок
В РФ, жульничество - это государственная политика, посему и строй наш называется клептократическим - сиречь воровским.
Конечно можно начинать с себя, но государство всё равно Вас обманет.
Только тот народ, который позволяет себя обманывать обманывается. Я согласен, нельзя молчать, кто платит, от и спрашивать может и должен, иначе ничего и никогда не поменяется.
 

Медок

Новичок
Наверное Вы правы.
Наверное и в "надзорах" есть честные ответственные люди, может человека 4, а может даже около шести.
Но к сожалению, за последние 20 лет таковых не встречал.
А Вы попробуйте следующий раз применить козыри, которые есть у потребителя. Ни один надзор Вам не посмеет возразить.
 

Галловей

Новичок
А Вы попробуйте следующий раз применить козыри, которые есть у потребителя. Ни один надзор Вам не посмеет возразить.
Обычно пишу не то, что думаю, а то, что точно знаю.
Ходил, и не раз с потребительскими козырями ( законами, постановлениями, экспертизами ) и в прокуратуру, и в суд.
Результат однозначный - потерянное время и деньги ( пошлины, платные экспертизы ).
 

Галловей

Новичок
Обычно пишу не то, что думаю, а то, что точно знаю.
Ходил, и не раз с потребительскими козырями ( законами, постановлениями, экспертизами ) и в прокуратуру, и в суд.
Результат однозначный - потерянное время и деньги ( пошлины, платные экспертизы ).
Только что в "спортлото" не обращался ...
 

Медок

Новичок
Обычно пишу не то, что думаю, а то, что точно знаю.
Ходил, и не раз с потребительскими козырями ( законами, постановлениями, экспертизами ) и в прокуратуру, и в суд.
Результат однозначный - потерянное время и деньги ( пошлины, платные экспертизы ).
Кроме законов нужна еще поддержка, фамилии влиятельные, самостоятельно ходить толку, согласен, никакого.
 

Тростян

Новичок
Слушайте, советы такие интересные, в переносном смысле. Неужели же человек реально бы сам ходил, как правило сначала спрашивают знакомых, а уже при отсутствии таковых пробуют решать самостоятельно.
 

BioLife

Новичок
А если нет таких помощников, которые могли бы разрулить ситуацию? что тогда? идти прямо - без толку. Можно на такие службы, при их "неправильной" работе, обратиться куда-то, чтобы остановить?
 

Галловей

Новичок
Кроме законов нужна еще поддержка, фамилии влиятельные, самостоятельно ходить толку, согласен, никакого.
И опять Вы конечно правы.

Но, мне кажется, что у имеющих высокую и высочайшую поддержку, проблемы со щами возникают не часто.
А ежели возникают проблемы с размерами жемчуга или бриллиантов,
то козырные ребята решают их без всякой фигни, типа потребительских козырей.

Кроме того, по статистике, 80 - 90% проблем граждан - это проблемы так или иначе связанные с государством :
жилье, земля, ЖКХ, транспорт, медицина, образование, милиция, армия, чиновники ...

Ну, и кто из "влиятельных" ради вас или меня, попрет супротив государства,
ежели они, даже ради себя, ради семьи, на это не осмеливаются.
А ежели осмелятся, сразу перестанут быть влиятельными ...

Реальный вариант только один : один влиятельный хочет свалить другого, а ваша проблема - способ это сделать.
 

Медок

Новичок
Не всегда так, и у более приземленных, так сказать, более простых людей находятся знакомые, способные либо поспособствовать решению вопроса, либо посоветовать кого-то, кто мог бы. На самом деле каждая ситуация индивидуальная и не похожая на другие. Но вариант эффективнее.
 

Антонина

Новичок
В РФ, жульничество - это государственная политика, посему и строй наш называется клептократическим - сиречь воровским.
Конечно можно начинать с себя, но государство всё равно Вас обманет.
Да как государство обманит, если быть предельно внимательным, изучать волнующие вопросы, да, знать их, изучать самостоятельно и советоваться со специалистами сферы.
 

Галловей

Новичок
Да как государство обманит, если быть предельно внимательным, изучать волнующие вопросы, да, знать их, изучать самостоятельно и советоваться со специалистами сферы.
Видать мы не умеем быть внимательными : улетели накопления в Сбербанке ( наверное уже забыли ), улетела накопительная часть пенсии ( в том числе и у специалистов ), уже давно реальная медицина стала платной ( но отчисления в ФМС никто не отменял ), только что, все школьные кружки и дополнительные занятия по предметам, стали платными, могу продолжить страниц на 20 - 30 ...
 

Антонина

Новичок
Вы правы, но по собственному опыту могу сказать, что собственная бдительность и внимание всегда выручают.
 

agroinkom

Новичок
Если производитель не намерен сообщать вам, как потребителю о том, что при производстве продукта использованы гмо культура, то и не прочитаете нигде.
 
Сверху