Трансгенные животные

Ваше отношение к трансгенным животным?


  • Total voters
    9

Solar

Новичок
Да судя по информации, которая к нам поступает и по мясу, которое лежит на прилавках, а еще по реальной статистике фермерских хозяйств, ну не может быть столько мяса.
 

BioLife

Новичок
На прилавках преимущественно свинина и курятина, а это как раз то животноводство, которое хорошо отработано и получаемо в короткие сроки.
 

Solar

Новичок
Отчасти вы правы, спорить не стану, сами практически перестали есть мясо, перешли на рыбу, хотя и ее сейчас выращивают и подделывают, и даже красят.
 

BioLife

Новичок
Никуда от реалий не деться, и если пока еще теплится нажежда, что не покупая промышленные пельмени мы не едим трансгенное мясо, то скоро и в общем обиходе оно будет. Это вопрос времени.
 

Solar

Новичок
Вот вариант решения - покупайте мясо у частников и делайте пельмени и котлеты сами, тогда только можете быть уверены в том, что едите натуральный продукт, а не идентичный натуральным.
 

BioLife

Новичок
Вот вариант решения - покупайте мясо у частников и делайте пельмени и котлеты сами, тогда только можете быть уверены в том, что едите натуральный продукт, а не идентичный натуральным.
Частники ничем практически не отличаются от промышленников, так что кормят они животное на продажу тем, что позволяет набрать массу, соответственно и получить прибыль.
 
Да, жаль конечно, что интересная тема о трансгенных животных превратилась в черт знает что, но только не о трансгенных животных! В развитых странах мира в настоящее время наблюдается повышенный интерес к технологиям получения ГМ растений и животных. Огромные средства вкладываются частными компаниями в создание трансгенных животных и их продвижение в сельскохозяйственную практику. На государственном уровне этот интерес проявляется в виде принятия специальных стратегических программ, направленных на исследования и развитие данной тематики.
 

Fermer

Новичок
Так Вы куда-то из обсуждения исчезли, вот тема и поплыла :) Давайте уже, возвращайтесь, а то давненько Вас не видно. На государственном уровне есть программы по трансгенным животным? Первый раз слышу.
 
Ну это - спасибо модераторам! Начали корректировать и "банить" сообщения, "рассказывать" какую информацию и как подавать.... в итоге стало просто не интересно. Да и вообще смотрю интенсивность сообщений на форуме стала близка к нулю?!
А работы по получению трансгенных животных действительно на государственном уровне ведутся в биотехнологических центрах, НИИ животноводства и др.учреждениях, а особенно интенсивно разрабатываются различными частными компаниями в странах с развитым животноводством.
Ныне разработка теории трансгенеза сельскохозяйственных животных и поиски путей практического использования этого метода идут параллельно, в связи с чем получение как положительных так и отрицательных результатов вполне возможно.
 

Fermer

Новичок
Да вроде как нет, не близка к нулю, общаемся тут на самые различные темы, многие опытом своим делятся, а другие, я например, пробуем воплотить в жизнь, попробовать, так что нет, мне форум нравится. К тому же, у какого любителя растениеводства много времени в сезон? ;)
 

Solar

Новичок
Частники ничем практически не отличаются от промышленников, так что кормят они животное на продажу тем, что позволяет набрать массу, соответственно и получить прибыль.
Частично вы правы, но я не говорю о том, чтобы ходить по рынку и совершать спонтанные покупки. Лучше задаться целью и найти своего "поставщика" натуральных продуктов, чтобы не на раз-два, а на долгие годы обслуживания вас, как клиента.
 

BioLife

Новичок
Это друга в селе нужно иметь, и то не секрет, что таких все меньше и меньше, а если есть, то может оказаться, что не выгодно с точки зрения доставки, если друг за тридевять земель живет.
 

Медок

Новичок
Это дело такое, я вот например закупаю мясо вообще из соседней области, километров за 400, и что? ничего, человек так или иначе едет и везет мясо, а так получаем качественное мясо, точно знаем, что вложено в животное.
 

Solar

Новичок
Это друга в селе нужно иметь, и то не секрет, что таких все меньше и меньше, а если есть, то может оказаться, что не выгодно с точки зрения доставки, если друг за тридевять земель живет.
А вы прям хотите все получить и ничего при этом не предпринимать, да? Так, к превеликому огорчению, не бывает нигде и никогда, как говорят: не потопаешь, не полопаешь.
 

Медок

Новичок
Понимаю обе стороны, потому что по своему опыту, о котором рассказывал (о далеко не близком расстоянии до места, откуда получаю мясо), знаю, что это достаточно неудобно, но ничего не поделаешь.
 

Solar

Новичок
Да какая вообще разница, насколько это далеко, особенно. если как вы говорите, человек так или иначе везет продукцию. Почему не воспользоваться ситуацией с пользой? Думаю, все правильно вы делаете.
 

Медок

Новичок
И я о том же, покупая качественную продукция, я в первую очередь думаю о том, какое влияние на здоровье это окажет. Для здоровья нужна правильная, качественная еда, а не нечто, выращенное на комбикормах наинизшего качества.
 

BioLife

Новичок
Понимаю обе стороны, потому что по своему опыту, о котором рассказывал (о далеко не близком расстоянии до места, откуда получаю мясо), знаю, что это достаточно неудобно, но ничего не поделаешь.
Поделаешь, очень даже. Может быть вы после того, как нашли поставщика мяса, просто перестали искать дальше? Потому что если это так, то очень даже зря вы так поступаете. Останавливаться ни в коем случае нельзя, обязательно продолжайте искать и спрашивать где-то ближе.
 

Медок

Новичок
Хорошо, вы меня даже почти убедили, надо что-то с этим делать, ладно, буду пробовать искать еще альтернативные варианты, хотя, честно говоря, я уже привык к ситуации, в которой нахожусь :)
 
Биотехнология (в т.ч. и ее одно из направлений - генная инженерия) - это надежное вложение капитала в превращение страны в развитое государство, в котором ее жители смогут иметь достойный уровень жизни
 
Сверху