Трансгенные животные

Ваше отношение к трансгенным животным?


  • Total voters
    9

bogban

Новичок
Трансгенные животные имеют смысл лишь если сохранять при этом поголовье животных с чистой генетикой и не смешивать их с трансгенными, которых разводить исключительно для индустриальных целей. И то здесь будет целая куча этических проблем...
 
Трансгенные животные имеют смысл лишь если сохранять при этом поголовье животных с чистой генетикой и не смешивать их с трансгенными, которых разводить исключительно для индустриальных целей. И то здесь будет целая куча этических проблем...
Глупости......!!!!!!! Во-первых, не существует "чистой" генетики и "грязной"! Существует ГЕНОТИП (набор генов) биологического вида. Селекционеры занимаются как разведением определенных линий, пород животных так и их межпородным скрещиванием. При помощи методов генной инженерии могут изменять генотип.....Безусловно, чтобы не утратить те или иные гены нужно сохранять биоразнообразие фауны (сохранять генофонд животных как на уровне популяций, так и создавать криобанки спермы, ооцитов, эмбрионов, ДНК). А создание трансгенных животных - это на сегодня очень дорогое удовольствие, они еще, в отличие от трансгенных растений, не коммерциализированы, поэтому индустриальные цели пока выглядят смешно..... может быть в будущем, надеемся недалеком ......
 

bogban

Новичок
Глупости......!!!!!!! Во-первых, не существует "чистой" генетики и "грязной"! Существует ГЕНОТИП (набор генов) биологического вида. Селекционеры занимаются как разведением определенных линий, пород животных так и их межпородным скрещиванием. При помощи методов генной инженерии могут изменять генотип.....Безусловно, чтобы не утратить те или иные гены нужно сохранять биоразнообразие фауны (сохранять генофонд животных как на уровне популяций, так и создавать криобанки спермы, ооцитов, эмбрионов, ДНК). А создание трансгенных животных - это на сегодня очень дорогое удовольствие, они еще, в отличие от трансгенных растений, не коммерциализированы, поэтому индустриальные цели пока выглядят смешно..... может быть в будущем, надеемся недалеком ......
Так я ж про будущее и говорю. На сегодняшний день такие технологии кажутся лично мне утопией. Но, насколько я понял, тема как раз для того и открывалась, чтобы мы порассуждали о перспективах?
 
Так я ж про будущее и говорю. На сегодняшний день такие технологии кажутся лично мне утопией. Но, насколько я понял, тема как раз для того и открывалась, чтобы мы порассуждали о перспективах?
Будущего без сегодняшнего и прошлого - НЕ БЫВАЕТ!!!
 
Вот именно, что не решить, но ведь одно из мото трансгенных технологий - необходимость решения проблемы голода в мире. А получается, что голод - это прикрытие и оправдание безпроблемного развития и распространения ГМО/ГМР.
Вопрос, ответа или предположений на который пока что так и не последовало - почему ГМО запрещены в продуктах питания, если они так уж безопасны?
А Ваша некомпетентность - это прикрытие чего??? От ГМО не умер еще ни один человек в мире и они не запрещены в продуктах питания (например, в США... а в других странах, например ЕС, такие продукты маркируются для потребителей, чтобы те имели возможность осознанного выбора....). А от водки и курева очень много людей погибло, но ни табак, ни алкоголь не запрещены.... Так где Ваша объективность, логика и принципы???
 
я против таких экспериментов. Это неправильно и против природы.
А что Вы знаете о природе?????????? Как раз в природе и происходят такие вещи (например, хромосомные мутации ведут к изменению генотипа!!!). Только в природе это происходит дольше по времени, в сравнении с методами генетической инженерии!
 
Неправда.....! Интересует, еще как интересует ваше и другие мнения, т.к. это мнения потенциальных потребителей!!!
 
Трансгенные животные имеют смысл лишь если сохранять при этом поголовье животных с чистой генетикой и не смешивать их с трансгенными, которых разводить исключительно для индустриальных целей. И то здесь будет целая куча этических проблем...
Полный маразм!!!!! Вы хоть понимаете, что такое генотип животного, а что такое генетика? Как происходит воспроизводство животных и передача признаков следующим поколениям?
 
Трансгенные животные имеют смысл лишь если сохранять при этом поголовье животных с чистой генетикой и не смешивать их с трансгенными, которых разводить исключительно для индустриальных целей. И то здесь будет целая куча этических проблем...
Животных не смешивают, а спаривают!!! Какие индустриальные цели? У кого этические проблемы, у животных?? А что такое чистая генетика (и заодно - грязная?!). А вообще генетический материал на ту или иную породу животных сохраняется в криобанках (сперма, ооциты, эмбрионы...).
 
Сверху