Вопрос по тракторам. Какую технику выбрать?

Василий79

Новичок
Расширяю хозяйство, возникла дилемма какой брать агрегат? Раньше и необходимости не было, тягач мтз с навесами на все дела - и в поле и огороде, навесы самоделы. Вот настал момент физического и морального устаревания аппарата. Насмотрел вот Харьковский ХТЗ 2000 года по объявлению, поновее но детали только с рук если брать, и еще на фирме смотрел, только я на б/у рассчитываю по цене, но мысль закрадывается что может лизинг взять на новый. А что вы мне подскажете? хотелось бы что-то поновее и так чтоб не прогадать. Спасибо заранее.
 

Галловей

Новичок
Полагаю оптимально -бюджетный вариант : б/у импортный тракторенок, до 10 лет, без пробега по СНГ.
Проблем с запчастями не будет.
 

Maison

Новичок
Б/у импортный трактор - это оптимальное решение.
 
Последнее редактирование модератором:

Brataur

Новичок
импортный лучше, хотя насчет б/у однозначно сказать нельзя.. были случае когда ломался через год после покупки, если трактору больше 5лет то лучше не брать.. мы на работу брали белазовский через промзону promzona.kz БЕЛАРУС 82МК, 2014 года)очень хороший, отчасти в силу того что новый
 
Последнее редактирование модератором:

Fedor14

Новичок
Здравствуйте. Для дачи нужен культиватор. В интернете есть много разных, какой лучше ???
 
Последнее редактирование модератором:

Галловей

Новичок
Здравствуйте. Для дачи нужен культиватор. В интернете есть много разных, какой лучше ???
Вопрос не корректен.
Дачи бывают и 6 соток, и 6 га ...
Земля пашня или залежь, глина или песок ...
Есть замечательные маленькие, легонькие культиваторы для тепличных грядок ...

Например, сами можете ответить : что лучше седан, самосвал или катер ?
 
Последнее редактирование модератором:

bogban

Новичок
Вопрос не корректен.
Дачи бывают и 6 соток, и 6 га ...
Земля пашня или залежь, глина или песок ...
Есть замечательные маленькие, легонькие культиваторы для тепличных грядок ...

Например, сами можете ответить : что лучше седан, самосвал или катер ?
Если б у товарища была громадная дача, он бы, наверное, на этом сам внимание заострил. А коль промолчал, так, наверное ж, ничего особенного там нет, 6 соток как они есть
 

borisoff

Новичок
Если б у товарища была громадная дача, он бы, наверное, на этом сам внимание заострил. А коль промолчал, так, наверное ж, ничего особенного там нет, 6 соток как они есть
Коли так, то берите любой в средней ценовой категории, не прогадаете. Вон канадские неплохие есть
 

Naselov

Новичок
Лично я рассматривал многие варианты тракторов и нашего производства и заграничного. Вот только оказалось, что цены на те же канадские трактора очень высокие. Вариант нашелся вполне оптимальный. Купил трактор белорусского производства в фирме lida-region.ru . Они занимаются продажей сельхозтехники в России и являются прямым поставщиком. Цены у них невысокие, а вот ассортимент широкий и реально можно подобрать для любых сельхоз работ.
 
Последнее редактирование модератором:

borisoff

Новичок
Лично я рассматривал многие варианты тракторов и нашего производства и заграничного. Вот только оказалось, что цены на те же канадские трактора очень высокие. Вариант нашелся вполне оптимальный. Купил трактор белорусского производства в фирме lida-region.ru . Они занимаются продажей сельхозтехники в России и являются прямым поставщиком. Цены у них невысокие, а вот ассортимент широкий и реально можно подобрать для любых сельхоз работ.
а российски, рсм вирасатайл почему не захотели?
 

lizok

Новичок
Еще киитайцы сегодня себя неплохо зарекомендовали.
 
Последнее редактирование:

alexx77

Новичок
тоже думаю, что лучше вложится в рсм тот же чем непонятное бу брать. но хозяин барин как говорится.
версетайл хорош в первую очередь тем, что качественный и ничем не отличается от зарубежных аналогов, да и дилеров у нас полно
 
Сверху