Как правильно выращивать кориандр?

wheat

Новичок
Несколько лет занимаюсь кориандром, использую сорт Алексеевский, однако у меня так и не получилось собрать 17 центнеров с гектара, когда-то удалось собрать 13 центнеров, но как правило, больше 10 центнеров у меня не выходит. Обычно семян у меня уходит 35 кг. на гектар, сею сплошным способом, правда в этом году была засуха и половина посевов вообще погибла. Надо ли сеять озимые?
 

Антонина

Новичок
Выращиваю кориандр "Король рынка", это ранний сорт, то есть листья можно срывать уже через 30-35 дней после появления всходов. Чтобы получить нежную, негрубую зелень, чаще поливаю, а чтобы получать свежую зелень на свой стол регулярно в течение лета, делаю посев каждые 10-15 дней, кориандр имеет прямое отношение теме огородного конвейера – это одна из «самых конвейерных» культур.
 

Дед Щукарь

Новичок
Сеять озимые очень даже рекомендуется. Ещё хорошо высаживать бобовые, яровые. При высадке кориандра на одном месте, существует риск поражения его различными вредителями и болезнями.
 

Вложения

Ульяна

Новичок
Несмотря на свою некую экзотичность в представлении многих дачников, на участке кориандр растет охотно, я выращивала кинзу подряд около 5 лет, и скажу что по моему опыту растение очень и очень неприхотливое в уходе.
Высаживала всегда на грядке с зеленью, для которой выбираю место на участке где больше всего света и недалеко идти – чтобы всегда можно было сходить и нарвать при готовке.
 

Зосья

Новичок
Большими площадями кориандр не выращивала - только на приусадебном участке, но могу сказать, что кориандр не любит сплошных загущенных посевов - от этого он плохо наращивает зелёную массу и быстро уходит в стрелку, но и семян в этом случае завязывает мало. Кориандр любит рыхлые почвы и обильные поливы.
 

Grass

Новичок
Если Вы живете в южной области с теплой осенью и зимой, то можно сеять кориандр и озимый. Только в таких условиях он при посевах ранней осенью успевает к зиме сформироваться и хорошо перезимует. И обязательно засевать озимый кориандр в увлажненную после дождя или полива почву.
 

kotlas-nmf

Новичок
Сам ни разу не выращивал кориандр, в основном жена занимается выращивание, даже стараюсь не лезть туда, чтобы не мешать, сорт она использует тоже Алексеевский.
 

cakura1

Новичок
У меня уже давно растет кориандр, сорта Король рынка. Это ранний сорт и вкус его моей семье очень нравится. Сею каждые 10-15 дней, что бы обеспечить себя молодой зеленью. Пробовала сеять так же сорта Стимул, Янтарь и Прелесть, но с ними на много сложнее.
 

SergeyPochep

Новичок
У меня уже давно растет кориандр, сорта Король рынка. Это ранний сорт и вкус его моей семье очень нравится. Сею каждые 10-15 дней, что бы обеспечить себя молодой зеленью. Пробовала сеять так же сорта Стимул, Янтарь и Прелесть, но с ними на много сложнее.
Подскажите пожалуйста, а в чем сложность таких сортов кориандра, как Стимул, Янтарь, и Прелесть? Сам их думал высадить, а теперь вот задумался после ваших слов.
 

ivanloginov

Новичок
Выберать горшок.
Посадить семена, заполнить землей.
Поставить горшок так, чтобы на него солнышко светило.
Поддерживать влагу.
Собрать урожай.
 

kolistar

Новичок
Интересный вопрос. Как правило выращиваю кориандр просто самый простой, а вот в чем отличия между сортами?
 
Сверху