Как правильно выращивать кориандр?

wheat

Новичок
Несколько лет занимаюсь кориандром, использую сорт Алексеевский, однако у меня так и не получилось собрать 17 центнеров с гектара, когда-то удалось собрать 13 центнеров, но как правило, больше 10 центнеров у меня не выходит. Обычно семян у меня уходит 35 кг. на гектар, сею сплошным способом, правда в этом году была засуха и половина посевов вообще погибла. Надо ли сеять озимые?

Выращиваю кориандр "Король рынка", это ранний сорт, то есть листья можно срывать уже через 30-35 дней после появления всходов. Чтобы получить нежную, негрубую зелень, чаще поливаю, а чтобы получать свежую зелень на свой стол регулярно в течение лета, делаю посев каждые 10-15 дней, кориандр имеет прямое отношение теме огородного конвейера – это одна из «самых конвейерных» культур.

Сеять озимые очень даже рекомендуется. Ещё хорошо высаживать бобовые, яровые. При высадке кориандра на одном месте, существует риск поражения его различными вредителями и болезнями.

Вложения

Несмотря на свою некую экзотичность в представлении многих дачников, на участке кориандр растет охотно, я выращивала кинзу подряд около 5 лет, и скажу что по моему опыту растение очень и очень неприхотливое в уходе.
Высаживала всегда на грядке с зеленью, для которой выбираю место на участке где больше всего света и недалеко идти – чтобы всегда можно было сходить и нарвать при готовке.

Зосья

Новичок
Большими площадями кориандр не выращивала - только на приусадебном участке, но могу сказать, что кориандр не любит сплошных загущенных посевов - от этого он плохо наращивает зелёную массу и быстро уходит в стрелку, но и семян в этом случае завязывает мало. Кориандр любит рыхлые почвы и обильные поливы.

Grass

Новичок
Если Вы живете в южной области с теплой осенью и зимой, то можно сеять кориандр и озимый. Только в таких условиях он при посевах ранней осенью успевает к зиме сформироваться и хорошо перезимует. И обязательно засевать озимый кориандр в увлажненную после дождя или полива почву.

kotlas-nmf

Новичок
Сам ни разу не выращивал кориандр, в основном жена занимается выращивание, даже стараюсь не лезть туда, чтобы не мешать, сорт она использует тоже Алексеевский.

cakura1

Новичок
У меня уже давно растет кориандр, сорта Король рынка. Это ранний сорт и вкус его моей семье очень нравится. Сею каждые 10-15 дней, что бы обеспечить себя молодой зеленью. Пробовала сеять так же сорта Стимул, Янтарь и Прелесть, но с ними на много сложнее.

У меня уже давно растет кориандр, сорта Король рынка. Это ранний сорт и вкус его моей семье очень нравится. Сею каждые 10-15 дней, что бы обеспечить себя молодой зеленью. Пробовала сеять так же сорта Стимул, Янтарь и Прелесть, но с ними на много сложнее.
Подскажите пожалуйста, а в чем сложность таких сортов кориандра, как Стимул, Янтарь, и Прелесть? Сам их думал высадить, а теперь вот задумался после ваших слов.

Выберать горшок.
Посадить семена, заполнить землей.
Поставить горшок так, чтобы на него солнышко светило.
Поддерживать влагу.
Собрать урожай.

Сверху