Технологии выращивание огурцов в осенне-зимний период

agroinkom

Новичок
Я никогда и ни у кого не видел дома мяты в качестве домашнего растения, поэтому и задался вопросом. Да, антисептик и очиститель воздуха мята - отличный.
Конечно попробуйте, уверен, получится без проблем. В любой сезон в магазине семена доступны, так что удачи.
 

Медок

Новичок
А когда солнце уходит не может ли это наоборот ухудшить ситуацию, температура от холодного окна может морозить листья и завязь?
Не должно окно отморозить листья и завязь, особенно, если это металлопластиковые окна, где несколько слоев стекла.
 

Тростян

Новичок
Конечно попробуйте, уверен, получится без проблем. В любой сезон в магазине семена доступны, так что удачи.
Вопрос относительно семян мяты, для выращивания в домашних условиях подходит любая мята или нужно какой-то определенный сорт искать?
 

Тростян

Новичок
Дополнительного освещения не нужно, однозначно, даже в холодный период года должно хватать света, да и тепла тоже. Температура конечно немного хромает, но это ничего, будут расти огурцы, просто процесс вегетации может быть немного замедлен.
Спасибо, мне тоже так кажется, потому как из года в год, все, что выращивается на той стороне дома, всегда намного быстрее и лучше выглядит.
 

BioLife

Новичок
Иногда самому даже надоедает, но, не знаю, по какой причине, ситуация именно так и обстоит. Спасибо за Вашу отзывчивость.
Я понимаю, мне бы тоже наверняка надоело бегать в поисках семян. Не назвала бы это дефицитным товаром.
 

Галловей

Новичок
Я понимаю, мне бы тоже наверняка надоело бегать в поисках семян. Не назвала бы это дефицитным товаром.
Понимаю, что например возле моего дома семена могут продавать, а возле дома ФЕРМЕРА нет.

Но инет-магазины общедоступны ( по крайней мере пока ).
Ежели есть возможность тюкать буковки на форум - почему не натюкать заказ в инет - магазин ?
 

Fermer

Новичок
Понимаю, что например возле моего дома семена могут продавать, а возле дома ФЕРМЕРА нет.

Но инет-магазины общедоступны ( по крайней мере пока ).
Ежели есть возможность тюкать буковки на форум - почему не натюкать заказ в инет - магазин ?
Не "тюкаю", как вы выразились, потому что несколько раз попадал на некачественный товар. А вот заказ у дистрибьютеров с доставкой на дом - совсем другое дело.
 

Fermer

Новичок
Не должно окно отморозить листья и завязь, особенно, если это металлопластиковые окна, где несколько слоев стекла.
Не знаю, может быть вы и правы, не пробовал, утверждать не буду. У кого старые оконные рамы, точно должны избегать соприкосновения со стеклом.
 

Медок

Новичок
Вот здесь соглашусь, касается это не только выращивания огурцов, но и комнатных растений.
 

Тростян

Новичок
Ну так не ставьте на подоконник огурцы, в чем проблема-то? Не понимаю, поставьте ближе к батарее, там и тепла будет достаточно.
 

agroinkom

Новичок
Вопрос относительно семян мяты, для выращивания в домашних условиях подходит любая мята или нужно какой-то определенный сорт искать?
Да в принципе любой. Мне как-то по акции к мятному чаю дали пакетик семян!! Удивились, но попробовали, вырастили, получилось.
 

Fermer

Новичок
Прикольно, семяна к чаю, вот это акция, вот это выдумка. Если семяна до этого не покупались, то теперь будут точно.
 

BioLife

Новичок
Понимаю, что например возле моего дома семена могут продавать, а возле дома ФЕРМЕРА нет.

Но инет-магазины общедоступны ( по крайней мере пока ).
Ежели есть возможность тюкать буковки на форум - почему не натюкать заказ в инет - магазин ?
Что же вы так? Ну и ладно, может так и есть, под сомнение точно ставить не собираюсь, если человек говоирт, что нормальные семяна найти сложно, значит так и есть, ему-то виднее.
 

Fermer

Новичок
Спасибо, на самом деле я наверное даже слишком переживаю за урожай, поэтому так скурпулезно отношусь к выбору семян. Семяна есть конечно, но вот их качество меня не устраивает. Потому что для получения качественного урожая нужны качественные семяна.
 

BioLife

Новичок
Каждому свое и у всех свои заморочки. У вас такие - ну и хорошо, пусть будет так. У меня например страсть к цветам, люблю, когда они разбавляют участок.
 

Галловей

Новичок
Каждому свое и у всех свои заморочки. У вас такие - ну и хорошо, пусть будет так. У меня например страсть к цветам, люблю, когда они разбавляют участок.
Кстати, на клумбах, бордюрах, очень замечательно смотрятся кучерявая петрушка, фиолетовый базилик, разноцветные салаты ... попробуйте.
 

Fermer

Новичок
Классная идея, Галловей, зачетная, где-то я такое видел, а вы напомнили. Возьму на заметку, хоть клумбами и не интересуюсь, а на участке посею.
 
Сверху