Лекарственные растения или медпрепараты?

BioLife

Новичок
Как вы считаете, возможно ли заменить медпрепараты приемом лекарственных растений, предварительно изучив особенности, пропорции и спектр действия?
 

Антонина

Новичок
Если речь идет о профилактике, то скорее выбор бы пал на травки, а если говорить об вирусах и бактериях, то чаще всего травы по боку.
 

agroinkom

Новичок
Настолько неоднозначный вопрос, и ответа однозначного быть не может, потому что в одних случаях можно и играться в целителя-травника, а в других не до этого. Главное - не проворонить момент, когда острое заболевание может перерасти в хронику.
 

Fermer

Новичок
На сегодня, к сожалению, чаще всего нет. Такое огромное количество различных вирусных, грибковых и бактериальных заболеваний, что травки переходят в разряд профилактических мер.
 

agroinkom

Новичок
С Вами трудно не согласиться, медикаментозного лечения отменять не нужно, и к нему приходится обращаться так или иначе, применение же лекарственных отваров помогает организму быстрее выводить продукты жизнедеятельности бактерий и вирусов, облегчая течение заболевания.
 

Fermer

Новичок
Дело в том, что медикаменты - агрессивны по своей природе, это понятно, иначе не было бы возможным победить вирусы и бактерии. Но вместе с возбудителями садится и здоровье органов, и тут смягчить влияние медикаментов могут именно травы.
 

agroinkom

Новичок
Нужно прежде всего очень внимательно читать состав и побочные свойства выбираемых и даже прописываемых лекарств, доктора о вас позаботятся постольку-поскольку.
 

Lesnaya

Новичок
Можно заменить в большинстве случаев. Кроме острых.
Хронику точно можно, но под наблюдением либо врача либо травника.
Вирусы очень сейчас не простые, но по моему опыту надо тоже максимально лечиться народными способами. Не знаю будет ли корректно вставлять ссылку на статью мою на эту тему, ну если кто-то заинтересуется.
Очень важны продукты и питание. В Китае традиционная медицина 80% заболеваний лечит коррекцией питания. Именно хронических. Целое искусство.
На мой взгляд люди просто привыкли, выпил таблетку и дальше работать. А нужно, например, при простуде отлежаться неделю, полторы. Мало кто так беспокоится о здоровье сейчас.
 

agroinkom

Новичок
А разве вирусы вообще травами лечатся? Разве что простудные заболевания, это точно можно пробовать народными методами исправлять, а вот вирусные заболевания могут и не взять травы.
 

Lesnaya

Новичок
Надо конкретно смотреть по вирусам. По человеку, чем ещё болеет, сколько лет и т.д. Вирусы сейчас ставят в тупик, в странное время мы живём, я бы даже сказала, опасное. Думаю, самое лучшее, это заниматься активной профилактикой. Серьёзной. Одна моя учительница лет 20 пьёт питательные травы постоянно. И научила многих людей своей системе. Лучше предотвращать проблемы. Это и легче и интересно. Мир растений очень вдохновляющий.
 

Антонина

Новичок
А разве вирусы вообще травами лечатся? Разве что простудные заболевания, это точно можно пробовать народными методами исправлять, а вот вирусные заболевания могут и не взять травы.
Вирусам до травок-муравок вообще никакого дела нет, их при вирусном заболевании разве что для собственного успокоения пьют, но не более того, еще ни от кого не слышала, чтобы травы от вируса помогали.
 

Lesnaya

Новичок
Вирусам до травок-муравок вообще никакого дела нет, их при вирусном заболевании разве что для собственного успокоения пьют, но не более того, еще ни от кого не слышала, чтобы травы от вируса помогали.
А с кем вы общались по поводу вирусов? И каких именно?
Вирус гриппа вылечить элементарно. Только никто не хочет:) терафлю проще
В Индии лечат видела гепатит. На другое не обратила внимание. Но могу поискать записи.
Напишите от кого вы слышали, кто лечился и не вылечился. И если можно, чем лечился.
 

Антонина

Новичок
О, Терафлю - вообще табу, по крайней мере в моей семье. Мы как-то отравились им, желудок потом еще полгода восстанавливали. При гриппе стараюсь сначала обойтись подручными средствами. Мне лучше всего даже не травы помогают, а киви и минеральная вода.
 

Fermer

Новичок
Надо конкретно смотреть по вирусам. По человеку, чем ещё болеет, сколько лет и т.д. Вирусы сейчас ставят в тупик, в странное время мы живём, я бы даже сказала, опасное. Думаю, самое лучшее, это заниматься активной профилактикой. Серьёзной. Одна моя учительница лет 20 пьёт питательные травы постоянно. И научила многих людей своей системе. Лучше предотвращать проблемы. Это и легче и интересно. Мир растений очень вдохновляющий.
Считаю целесообразным предупреждать заболевания, нежели потом, когда они уже появились, быстро и непонятно заниматься решением проблем. Но, увы и ах, от вирусных я как-то не мог вылечиться травами. Подскажите, как это делать.
 

agroinkom

Новичок
Потому что от вирусов эти самые травки-муравки и не должны спасать, у них совершенно другое назначение. Понимаю еще, что гомеопатия имеет свое положительное влияния на организм, но, опять-таки, исключительно в общем плане.
 

Fermer

Новичок
Воу-воу, с гомеопатией тоже далеко не так все просто и понятно, как вам может показаться. Даже с примитивными простенькими составами нужно аккуратничать, чтобы не во вред лечение было.
 

agroinkom

Новичок
Ну не настолько там все критично и передозировки там маловероятны, да и никто вам просто так гомеопатию не будет выписывать, так что не переживайте вы так уж сильно.
 

Тростян

Новичок
А кто тут врач или гомеопат, что вы в такие рассуждения серьезные пустились? ;) Я бы, например, вообще не советовал рассуждать с подобной уверенностью о вещах, которые напрямую могут повлиять на здоровье человека. Это же кто-то еще и прочитать может и принять, как руководство к действию.
 

Антонина

Новичок
И то правда, вы правы, конечно. Каждый из нас, естественно, имеет свой жизненный опыт и может судить о том или ином факте в различной мере, но загибать действительно не стоит.
 

Тростян

Новичок
Считаю целесообразным предупреждать заболевания, нежели потом, когда они уже появились, быстро и непонятно заниматься решением проблем. Но, увы и ах, от вирусных я как-то не мог вылечиться травами. Подскажите, как это делать.
Вирусам на травы глубоко наплевать, это правда, но, все-таки, травы оказывают на организм положительное влияние, способствуют укреплению иммунитета, а значит и у вирусов меньше шансов.
 
Сверху