Лекарственные растения или медпрепараты?

Fermer

Новичок
У вирусов всегда шансов дофига и немного больше, извините, конечно, за правду-матку в лоб. Но травы у привентивным мерам ну никак не относятся, что они там укрепляют? Кто вам сказал, что это вообще так?
 

Тростян

Новичок
Травы как раз и относятся к превентивным мерам, поскольку влияют на внутренние органы человека, потому-то и говорят, что травы и травяные чаи нужно менять, чтобы организм не привыкал и чтобы не было каких-либо неожиданных результатов чрезмерного питья.
 

Fermer

Новичок
Нет, не к превентивным, а к нетрадиционной медицине травы относятся. Ни один врач вам не посоветует пить травы, чтобы у вас что-то там не болело. Но, для своего успокоения вы безусловно можете и попить травки-муравки.
 

Тростян

Новичок
Отлично тогда, каждому свое вообще-то, я же Вас не начинаю тут убеждать, что все ваши представления ложные и не имеют никакого смысла, травки-муравки во всяком случае можно найти действенные, чего не скажешь о большинстве лекарств, особенно отечественного производства.
 

Fermer

Новичок
Понятное дело, как можно убеждать человека в том, что не признано медициной, хотя, не буду настолько критичным, потому что действительно есть перечень растений, помогающих куда лучше традиционных таблеток.
 

Тростян

Новичок
Вот так можно вести разговор, с учетом мнений других людей. Точно также и с лекарствами традиционной медицины, если это отечественные лекарственные средства, то очень часто от них нет эффекта.
 

Fermer

Новичок
Всякое бывает, конечно, никто, к сожалению, не застрахован, и одному только производителю известно, насколько добросовестно он выполняет свою работу. Ровно так же, как и с травами, не всем и не любая может подойти.
 

Тростян

Новичок
К сожалению, как во всем, так и в фармацевтике, этот сектор не обошли стороной те же схемы и махинации, что и большинство других. Может быть именно поэтому за иностранными лекарственными средствами так гоняются?
 

Fermer

Новичок
За иностранными лекарственными средствами ходят, потому что как написано, так и действует. В нашей же фармацевтической отрасли многие лекарства - вообще мел, если эффект плацебо не подействует, что делать, не понятно.
 

bogban

Новичок
Технологии нам даны неспроста, не устану это повторять.
Активные вещества в таблетках усваиваются организмом лучше, значит, лучше действуют.
Употреблять травки - значит употреблять в совокупности все те вещества, которые в них содержатся. Среди которых могут быть и вредные, и гасящие эффект полезных.
А в таблетках сбалансировано то, что должно от хвори помогать.
 

alexx77

Новичок
Интересно, а как лекарственные травки заменяют, например, антибиотики?
 

Lesnaya

Новичок
Кора ивы - антибиотик.
Есть еще много противовирусных растений, от разных вирусов разные. бузина может с вирусом гриппа справиться. Но тут другой вопрос. Не в растениях, а в образе жизни. Грипп - это болезнь "общественного транспорта". И плата людей за то, что они не хотят отлежаться две недели дома, как положено и так далее. Там где я живу гриппа почти нет, если только кто-то особо умный не притащит его из города.
А так да, простужаемся, но грипп, этого почти не бывает. В любом случае надо не стыдиться и ходить с маской на лице, а перед выходом из дома (если вам нужно ехать в толпе куда-то) ЕЖЕДНЕВНО мажете нос оксолиновой мазью. Аналогичное действие оказывает нарезанный чеснок, если его повесить на шею. Но кто ж его будет вешать)))))))) Иногда справляются хвойные масла - зависит от человека. Тут целая наука.

Приглашаю желающих на мой вебинар по травам для начинающих 8-9 ноября - http://herbolaria.ru/1214-2/
 

fodbus

Новичок
....
Очень важны продукты и питание. В Китае традиционная медицина 80% заболеваний лечит коррекцией питания. Именно хронических. Целое искусство.
На мой взгляд люди просто привыкли, выпил таблетку и дальше работать. А нужно, например, при простуде отлежаться неделю, полторы. Мало кто так беспокоится о здоровье сейчас.
Не зря же есть высказывание"Мы то, что едим" ели я не ошибся.
 

AlinkaOp

Новичок
Можно лечить многие болезни травками и корешками, только знаний этих толком не осталось у людей. Не умеют правильно применять и либо травятся, либо ничего не достигают совсем.
Хотя в старые ну очень старые времена когда и были знания травоведенья, все равно умирало большое количество народу от элементарных на данный момент болезней(
Наука на то и есть чтоб люди жили и прогрессировали. Лучше лечится грамотными таблетками и инъекциями чем надеяться на траву...
 

Андрюсик

Новичок
Дело в том, что медикаменты - агрессивны по своей природе, это понятно, иначе не было бы возможным победить вирусы и бактерии. Но вместе с возбудителями садится и здоровье органов, и тут смягчить влияние медикаментов могут именно травы.
Полностью соглашаюсь, только ещё надо добавить диету
 

Андрюсик

Новичок
В США марихуана легализована для медицинских целей в 23 штатах, а также в самой столице страны.
 
Сверху