Лекарственные травы - что это ?

Fermer

Новичок
Так а если пропивать специально-приготовленные сборы на протяжении определенного периода времени, то можно многих осложнений избежать. Знаю, например, что травяными сбора камни в почках размягчают, значит действенные эти сборы.
 

Антонина

Новичок
Одними травами выходить из нарушенного баланса нельзя, обязательно нужно делать паузы, потому что организм привыкает и потом не будут помогать травы вообще, а еще хуже - аллергия начнется.
 

Fermer

Новичок
Аллергия от трав??? Первый раз такое слышу. Есть конечно лекарственные травы, длительный прием которых не рекомендован, но вовсе не из-за того, что может появиться привыкание, а скорее из-за снижения активности действующих веществ на организм.
 

Антонина

Новичок
А вот и может быть, лучше, конечно, не сталкиваться с таким, потому что проходит аллергия от лекарственных трав ооочень долго и приносит сама аллергия дискомфортные ощущения. Не просто так на каждой упаковке написано - самолечение опасно для здоровья.
 

agroinkom

Новичок
Попробую ответить за "Лесную".

Траволечение - фитотерапия, ничуть не проще, чем хирургия или кардиология.
Люди изучают фитотерапию годами, а Вы желаете освоить за пару постов на форуме.

Попробуйте попросить на профильном форуме поделиться с Вами профессиональным опытом гинекологов или проктологов - по быстрому в пару постов ...
Тю, так кто же против, наоборот, только "За". Говоря о лекарственных растениях, многие вообще думают, что речь идет исключительно о ромашках, календулах и подорожнике, скорее всего. А ведь так много других растений.
 

Антонина

Новичок
А знаете, так и должно быть, среднестатистический человек не может вмещать в голове все знания обо всем на свете, есть определенный набор знаний, а дальше - дело наживное, по потребности. Так что знаний о ромашке и календуле чаще всего оказывается достаточно.
 

Ninmf

Новичок
А у Денежного дерева есть лечебные свойства? Моя бабушка прикладывает разрезанный листик к ранам и говорит что так быстрее заживает.
 

Андрюсик

Новичок
Лекарственные травы значительно безопаснее для здоровья человека, чем фармацевтические препараты, они имеют меньше противопоказаний, и побочных воздействий на организм.
 

vendylove

Новичок
Согласна, очень люблю чаи из разных трав , получаю море удовольствия . Всегда мечтала о травенистом саде на даче . Сейчас у меня растет только мята, мелиса и ромашка
 

Егор Чадов

Новичок
Конечно полезно, но я наверно не в том еще возрасте, чтоб принимать исключительно то что полезно, сейчас в предпочтении то что вкусно))
 

Егор Чадов

Новичок
Хотя когда был очередной приступ желудочный, то настойка из трав, которую жена сделала мне помог
 

Галловей

Новичок
Конечно полезно, но я наверно не в том еще возрасте, чтоб принимать исключительно то что полезно, сейчас в предпочтении то что вкусно))
Оно так, но лучше регулировать сейчас - помаленьку, чем потом, жестко сидеть на отварной морковке.
 

bobby

Новичок
На счет полезности многих трав можно поспорить еще. Травы как и грибы - если не знаешь что и как то можно не подлечиться а наоборот поубавить себе здоровья
 

repin

Новичок
Хорошая тема, жаль, что затухает. Наиболее безопасно применять лекарственные растения наружно, да и то после консультации с настоящим фито-терапевтом. Когда внутрь - уже идет нагрузка на печень, почки, ЖКТ, сердечно-сосудистую систему. Здесь, во-первых, надо 7 раз отмерить и во-вторых, не покупать "кота в мешке". А это не просто.
 

AdelGox

Новичок
Hello my name is Adel, nice to meet you!
I am 23 years old girl and live in Ukraine.
I want to meet nice guy to have good conversation :)
My hobby is sport because my work is connected with modeling.
Waiting for your response on my email adelina.karovinko@gmail.com
 
Сверху