GPS трекеры и экономия топлива

Вот именно. И тут ведь не только плюс в том, что ты заработаешь левых денег. Тракторист ведь при этом еще и "буржуя" обманывает, чувствуя себя хитрее и умнее
С треккером так уже не получится. Все "левые доходы" можно вычесть из зарплаты тракториста.
Правда, возникнет другая проблема - вандализм...
 
Ну так левые доходы у него могут превышать то, что Вы ему платите в виде зарплаты. Легче или выгнать (но где ему замену найти, причем такую, чтобы нормально работал, не воровал, не пил и не убил машину? Да нигде!), или договориться о том, что он будет с Вами честно делиться такими леваками
 
Наверное, все зависит от уровня оплаты труда. Беда в том, что многие люди воруют независимо от размера зарплаты. Вот тут GPS треккеры и приносят реальную пользу.
 

kotlas-nmf

Новичок
Чаще всего воруют только те, кому не хватает основного жалования. Если даже поставить все устройства, то умные трактористы все равно это обойдут.
 
Да воруют все, потому что к этому привыкли и считают это нормальным. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое" - слышали ведь такое?
 
Именно так. Когда-то мой не совсем трезвый сосед говорил, что на него собственная собака лает, если он ничего с работы не утащил.
 
Ну, если у нас в стране даже собаки, которые вообще-то выполняют функцию сторожей, так настроены, то чего можно ждать от людей? Да и вообще перспективы не радостные
 
Не все так плохо. Психология "все вокруг колхозное, все вокруг мое" понемногу искореняется. А GPS трекеры и другие технические средства этому способствуют.
 
Думаю, что больше этому способствуют увольнения и денежные штрафы. Рано или поздно люди начинают понимать, что лучше нормально работать. А вся техника только помогает сделать максимально жесткий контроль
 
Совершенно верно, без "кнута" трудовую дисциплину обеспечить невозможно - одного "пряника" явно мало. А GPS треккер как раз и является средством для правильного применения "кнута".
 
И все же, по-моему, он только облегчает использование этого самого кнута. Ведь и так в 99% случаев известно, кто и как работает на технике "буржуя", мало кто особо старается это скрывать
 
Точная информация о "левых" заработках трактористов позволяет применять "кнут" дозировано, а не бить им всех направо и налево. Как это ни странно, воруют далеко не все.
 
Это просто не у всех это получается. Но пока что хотя бы относительной честностью отличаются лишь некоторые молодые ребята, которым пока еще более опытные коллеги не объяснили, как нужно работать
 

Pringre

Новичок
Ну прибыль от установки ГПС явно имеется. Если взять не у нас модули, а привезти с Китая ,получается намного дешевле.

Для доставки с Китая пользовался услугами Укр-Китай Коммуникейшин доставили быстро, не дорого. Друзья пользовались все тоже остались довольны.
 

Gonzi

Новичок
Интересная тема, что-то никто не пишет ничего. А ведь для спец техники такая система - это то, что нужно!
 

Karlione

Новичок
Для крупных хозяйств однозначно стоит ставить систему слежения за авто и плюс еще, чтобы следила за уровнем топлива. Сейчас очень много недобросовестных работников, которые могут поменять маршрут и сливать топливо. А эта система поможет устранить все эти моменты и бизнес будет успешнее и прибыльнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху