GPS трекеры и экономия топлива

Как экономить топливо в крупных хозяйствах? Очень просто - оснастить всю технику GPS-трекерами. Гарантирую, что вы узнаете о своих трактористах и механизаторах много нового. Стоит устройство недорого, а окупится быстро...
 

mu-mu

Новичок
если я правильно понял, то вы уже установили подобное оборудование, поделитесь где его можно приобрести и какие затраты необходимы, нужно ли обучение персонала и специальная трудовая единица для обслуживания систем наблюдений.
 
Это, на самом деле, не так уж и нужно. Я имею в виду - при небольшом фермерском хозяйстве, в пределах одного села: все и так на виду, и так знаешь, кто чем дышит. А вот в больших хозяйствах - полезнейшая штука
 
если я правильно понял, то вы уже установили подобное оборудование, поделитесь где его можно приобрести и какие затраты необходимы, нужно ли обучение персонала и специальная трудовая единица для обслуживания систем наблюдений.
Обучение персонала в этом случае не требуется, прибор функционирует автономно без какого-либо вмешательства человека. При желании, работодатель считывает с него информацию, и узнает, куда ездил тракторист за последний месяц, квартал и т. д.
 
Да какое там обучение может быть, включи компьютер, введи пароль - и любуйся. Ведь, я так понимаю, что все вопросы по установке на машинах GPS-трекеров и настройке сигналов производители берут на себя?
 
А зачем производителям "железа" это нужно? Прикрутить небольшой блок к комбайну и подключить его к бортовой сети может даже пьяный сельский электрик. А какие сигналы, кстати, вы собирались настраивать?
 
Собственно, те, которые передают GPS-трекеры... Ну, я-то особо не вникаю, как именно они работают. А отдать их крепление на совесть местному электрику... Не, аппаратуру жалко
 
Устройства, которые ставят на комбайны и трактора, тупо записывают информацию во встроенную память. При "разборе полетов" данные извлекаются...
 
И че дальше? Максимум - матом покроешь тракториста и в морду дашь. Что этого-то? Не, нужно такое, чтобы в режиме онлайн можно было следить, где в данную минуту техника
 
Если вставить в прибор SIM карту мобильного оператора, можно следить и в режиме "онлайн". Правда, это никому не нужно. Оштрафовать тракториста можно и по результатом "оффлайновых" разборок.
 
Да как их штрафуешь... Все равно ведь, зараза, начнет рассказывать, что денег нет, семья большая, больше не будет. Так хоть если будут знать, что хозяин знает, где сейчас трактор или грузовик, то меньше будет его использовать в личных целях
 
Ну, не знаю, в наших краях желающих занять такое рабочее место в селе предостаточно. Что-то не нравится - поезжай в Европу, там гастарбайтеры нужны...
 
Так там ведь вкалывать нужно. А здесь ведь - все свои, и хозяин - все такой же, из этого же села, как правило, плюнет и простит. А на Западе шутить не будут, штрафами так обложат - мама не горюй
 
Так весь "фокус" в том, что хозяин теперь не односельчанин, а "городской дядя", до которого "западным эксплуататорам" далеко.
 

Иван фермер

Новичок
И че дальше? Максимум - матом покроешь тракториста и в морду дашь. Что этого-то? Не, нужно такое, чтобы в режиме онлайн можно было следить, где в данную минуту техника
По моему эта идея не приживется, лишняя волокита и дополнительные расходы для фермера. К чему такая необходимость, в режиме онлайн наблюдать за техникой?
 
Собственно, об этом я и говорю. Режим "онлайн" фермеру абсолютно не нужен, а возможность выяснить, чем занималась нанятая рабочая сила, может пригодится...
 

Иван фермер

Новичок
Как правило в фермерских хозяйствах наемные работники, получают зарплату от объема сделанной работы. Работники не заинтересованны отлынивать от работы.
 
Это у Вас в Краснодарском крае такие работящие и ответственные работники? Ну, значит Вам повезло, а в большинстве России люди с молоком матери, кажется, привыкли отлынивать
 
Как правило в фермерских хозяйствах наемные работники, получают зарплату от объема сделанной работы. Работники не заинтересованны отлынивать от работы.
А если за время "отлынивания" тракторист может "налево" вспахать несколько приусадебных участков? Тогда мотивация работника совсем другая...
 
Вот именно. И тут ведь не только плюс в том, что ты заработаешь левых денег. Тракторист ведь при этом еще и "буржуя" обманывает, чувствуя себя хитрее и умнее
 
Сверху