Посадка фундучных плантаций как один из перспективных направлений ведения аграрного производства

Видите ли Вы перспективу в закладке фундучных плантаций на тарритории нашей страны?


  • Total voters
    14
  • Poll closed .

Валерийй

Новичок
Добрый день!
Марк такой вопрос.
Для орехового сада какой оптимальный размер площади брать? Я живу в Белгороде.
И есть ли у вас готовая информация как с 0 закладывать сад или только та инфа которая есть на форуме?
Я беру 3 Га, но не мало ли? И подсчитал что на 1 Га при высадке 2х6 или 4х4 штамбовым методом примерно 1000 саженцев необходимо? мне удобней по скайпу:gr_valeriy или или по почте: grvic1945@gmail.com
 

Марк1

Новичок
Лучшей схемой для посадки сада с последующим формированием в штамб является посадка 4*5 при которой расход саженцев на 1 гектар 500 штук.
Пишите какая информация Вас интересует, Будем общаться.

 

Валерийй

Новичок
Схема 4х5 от того что крона большая вырастает? Интересует весь процесс закладки сада и ухаживания за ним. Как грамотно сделать сразу 3 Га засадить или 1 Га сначала и затем от своих уже отростков засаживать остальную площадь? В инете мало информации нормальной от профи есть. Все перепечатки разных статей.
И если у вас закупаться буду саженцами по какой цене будут за большой опт, 3-х летки наверное лучше будет взять? Можно в личку. И где вы территориально находитесь, с доставкой определиться. Я в Белгороде. На черноземе хорошо растет фундук?
 

Валерийй

Новичок
Марк привет!
Скажи купил я 500 саженцев к примеру посадил ранней весной. а когда от этих саженцев можно будет делать отводки для дальнейшего размножения?
 

Марк1

Новичок
Валерий если Вы возьмете трехлетние саженцы, то через год два начнете получать саженцы со своего материала.
3 га посадить сразу можно, если конечно Вы это тянете финансово, а как вариант можно для начала посадить 1 га для меньшей финансовой нагрузки.
 

AndyGon

Новичок
Добрый день, Беларусь на проводе :). Расскажите, на сколько ваш сорт пригоден для выращивания, на территории Минской области с нашим климатом, интересует промышленное выращивание от 10 Га. Морзостойкость указана -35 на сколько это реально. -35 у нас почти не бывает, но две недели подряд -25 ночью, вполне реально. У вас есть возможность обеспечить нас саженцами, выезд вашего представителя для помощи в посадке, уходе, контроле, в общем множество вопросов. Ответ и ваши предложения лучше в личном сообщении.
 

Марк1

Новичок
Выращивание данного сорта на территории Минской области вполне реально, так как температурный режим и погодные условия очень схожи с нашими, указанные характеристики сорта так же соответствуют Вашему региону, количество вегетативных саженцев испрашиваемых Вами, питомник может обеспечить, всей нужной сопроводительной информацией обеспечим, как соберетесь сажать, делайте заказ.
 

Андрей О

Новичок
Добрый день, можно узнать стоимость 2-х летних саженцев. Как с доставкой по Крыму? Какова минимальная партия для заказа? Спасибо! Если необходимо вот моя почта volro33@mail.ru
 

ulver

Новичок
Здравствуйте. какая оптовая цена 2-3 летних саженцев фундука на весну 1000шт на 2 га по Крыму в рублях. Ответьте пожалуйста в личку; ulver.ablyaev@mail.ru
 

Валерийй

Новичок
Марк добрый день!
Все нашел, спасибо.
Только подскажешь может быть, какую емкость по объему нужно ставить? Из расчета куб.м. на 1 Га?
 

Валерийй

Новичок
И все хочу спросить. Я планирую 50% сделать сад фундука и 50% площади сад грецкого ореха. Эти культуры надо далеко друг от друга сажать или делать разграничивающие посадки между ними? Или просто рядом квартал к кварталу сажать можно?
Заранее спасибо за ответ.
 

Krupp

Новичок
Есть желание посадить сад в Краснодарском крае площадь 30-40 га. Возможно ли сотрудничество по посадочному материалу?
 

мирун

Новичок
Схема 4х5 от того что крона большая вырастает? Интересует весь процесс закладки сада и ухаживания за ним. Как грамотно сделать сразу 3 Га засадить или 1 Га сначала и затем от своих уже отростков засаживать остальную площадь? В инете мало информации нормальной от профи есть. Все перепечатки разных статей.
И если у вас закупаться буду саженцами по какой цене будут за большой опт, 3-х летки наверное лучше будет взять? Можно в личку. И где вы территориально находитесь, с доставкой определиться. Я в Белгороде. На черноземе хорошо растет фундук?
Валерий,извините что вмешиваюсь в Вашу дискусию,но для меня ,как продавца саженцев лучше сказать, что-вам конечно же необходимо закупить сразу саженцев на 3и га. и не страдать ,томительным ожиданием что только через два -три года из саженцев которые вы сейчас закупите на один га. (или отдельно на будущий питомник у которого размеры совсем другие чем у сада) вы дождётесь ,(ещё через год) первые свои саженцы. Другой вопрос что,саженцы Трапезунда дорогие и не каждый потянет сразу засадить им гектары. ну тогда наберитесь терпения,покупайте сколько можете саженцев и готовте площадку под питомник. Успехов.
 

Валерийй

Новичок
Спасибо за ответ. а как организовать правильно работу питомника?
Валерий,извините что вмешиваюсь в Вашу дискусию,но для меня ,как продавца саженцев лучше сказать, что-вам конечно же необходимо закупить сразу саженцев на 3и га. и не страдать ,томительным ожиданием что только через два -три года из саженцев которые вы сейчас закупите на один га. (или отдельно на будущий питомник у которого размеры совсем другие чем у сада) вы дождётесь ,(ещё через год) первые свои саженцы. Другой вопрос что,саженцы Трапезунда дорогие и не каждый потянет сразу засадить им гектары. ну тогда наберитесь терпения,покупайте сколько можете саженцев и готовте площадку под питомник. Успехов.
.
 

мирун

Новичок
Спасибо за ответ. а как организовать правильно работу питомника?

.
Извините,но мы вместе с вами находимся на сайте у Марка а не скажем у меня на електронной почте и както непристойно озвучивать последовательность организации питомнической территории без хозяина сайта. Может Марк поделиться по данному вопросу со своими клиентами и гостями ....?
 
Сверху