Очень много компоста - куда деть?

Мда... вот счас на меня опять начнут ругаться.

Вы уважаемый пользователь уходите от того о чем вас спросили 2 раза. Я повторю - Если пробывали то прошу для общего моего развития рассказать..
- чем косили зеленку злаковую до цветения и какая фаза была у культуры в это время
- чем измельчали
- чем перемешивали с грунтом
То что вы пишите это всего лишь теория, некорневая подкормка, по крайней мере у нас производиться солями. И эти соли дают результат, а внесение остального может и дает эффект, только все в пределах НСР).
Вы понимаете что если так кормить и это является правдой это новая ветвь науки о питании растений)
Меня только одно удивляет почему еще на этом никто себе ни кандидатскую ни докторскою не защитил, теоретически это своя школа, а школа это и академикам можно стать.
Я это написал это без всякой мысли чтобы обидеть или как то выставить пользователя) просто как практик я не вижу здесь для себя приведенной доказательной базы. Если вы напишите что там-то и там провели, в результате проведенных исследований... а пока я как понимаю это теория и не более.
 

protey69

Новичок
Мда... вот счас на меня опять начнут ругаться.

Вы уважаемый пользователь уходите от того о чем вас спросили 2 раза. Я повторю - Если пробывали то прошу для общего моего развития рассказать..
- чем косили зеленку злаковую до цветения и какая фаза была у культуры в это время
- чем измельчали
- чем перемешивали с грунтом
То что вы пишите это всего лишь теория, некорневая подкормка, по крайней мере у нас производиться солями. И эти соли дают результат, а внесение остального может и дает эффект, только все в пределах НСР).
Вы понимаете что если так кормить и это является правдой это новая ветвь науки о питании растений)
Меня только одно удивляет почему еще на этом никто себе ни кандидатскую ни докторскою не защитил, теоретически это своя школа, а школа это и академикам можно стать.
Я это написал это без всякой мысли чтобы обидеть или как то выставить пользователя) просто как практик я не вижу здесь для себя приведенной доказательной базы. Если вы напишите что там-то и там провели, в результате проведенных исследований... а пока я как понимаю это теория и не более.
Ну, вы прямо... ) Всё вам разжуй да пропихни.
Вы ведь свёклой интересуетесь, а я свёклой не занимаюсь давно.
Хотя у неё есть одно преимущество - способность развивать, при подходящих условиях, большое количество дополнительных питающих корней по периметру корнеплода.
Но не люблю я возиться с её готовкой.
Теориями на пустом месте не занимаюсь.
Если что-то утверждаю - значит это практически проверено в масштабах, необходимо достаточных, чтобы убедиться в реальности и работоспособности принципа.
Что у меня, на далеко не лучшей почве, без грамма минералки лук, морковь, картофель (как и тыквы, огурцы, кабачки) при продуманном использовании биомассы в сочетании с культурами ряда микроорганизмов всходят и растут такими темпами, каких никогда не давали ни минералка, ни навоз с компостом, ни сидераты - за это я ручаюсь. Но главное даже не темпы, а соотношение результат/издержки.
Свёклой, как уже сказано, не занимаюсь ещё с тех пор, когда удобрял минералкой, но не считаю, что она с какой-то другой планеты и её биохимия/цитология/гистология как-то принципиально отличается от таковых у других корнеплодов.
Про фазу развития культуры при внесении уже было сказано - чем раньше - тем лучше.
Правда, если вы вносите биомассу до появления всходов - потребуется дополнительно позаботиться о том, чтобы она им не мешала пробиваться.
Косить/измельчать можете чем угодно, лишь бы ваш инструмент не выдавливал из зелёнки основную массу клеточного сока прямо в процессе скашивания/измельчения.
Перемешивать? да хоть бетономешалкой, смотря по тому, какие вам объёмы нужны.
Лично я от навоза и компоста давно "ушёл" по ряду причин, компост просто один из возможных источников гумифицирующих микроорганизмов. И если его "выше крыши" и "за так" - просто "тоже вариант".
А уж создавать "школу" из того, что в школе проходят - способности всех клеток, включая клетки любых многоклеточных организмов, к пиноцитозу... по мне так это более чем странная идея.
Очевидное - оно и есть очевидное, даже если для кого-то оно "невероятное".

Кстати - если у вас есть дома какие-либо растения в достаточном количестве - вы вполне можете попробовать подкормку одних клеточным соком других.
Или, допустим, подкормку всходов бахчевых культур охлаждённым отваром измельчённой смеси зернобобовых круп.
Прямо по листу.
 

Brataur

Новичок
По поводу такого компоста - удобренного грунта, его можно рассыпать на почву местности и сразу сажать семена, если слой позволяет, или все же лучше перемешать с почвой местности?
 
там
По поводу такого компоста - удобренного грунта, его можно рассыпать на почву местности и сразу сажать семена, если слой позволяет, или все же лучше перемешать с почвой местности?
там не компост а грунт уже... можете сразу сажать.

Кстати - если у вас есть дома какие-либо растения в достаточном количестве - вы вполне можете попробовать подкормку одних клеточным соком других.
Или, допустим, подкормку всходов бахчевых культур охлаждённым отваром измельчённой смеси зернобобовых круп.
Прямо по листу.
Вот меня одно паражает, это то что вы противоречите сами себе, одно это клеточный сок как вы выразились, теже вытяжки из растений, сколько не изучали ну так ничего и не получили... нету там прибавки
Ваш способ приготовления злак + компост. Поверьте если скосить измельчить и перемешать)))) то при внесении вы внесете уже сухую сечку с грунтом.
О каком клеточном соке уже идет речь?
там сено)
Ваша биомасса эта мульча, где все изучено
 

protey69

Новичок
там

там не компост а грунт уже... можете сразу сажать.


Вот меня одно паражает, это то что вы противоречите сами себе, одно это клеточный сок как вы выразились, теже вытяжки из растений, сколько не изучали ну так ничего и не получили... нету там прибавки
Ваш способ приготовления злак + компост. Поверьте если скосить измельчить и перемешать)))) то при внесении вы внесете уже сухую сечку с грунтом.
О каком клеточном соке уже идет речь?
там сено)
Ваша биомасса эта мульча, где все изучено


О каком клеточном соке речь?
О том самом, который содержит аминокислоты, сахара, АТФ, другие соединения, способные проникать через клеточную стенку.
А также, при ферментативном процессе, продукты их распада на более простые органические соединения.

Как уже говорилось - суть именно в том, чтобы запустить процесс выделения в грунт, непосредственно примыкающий к растению, продуктов распада сложных органических соединений на более простые.

Что при достаточном увлажнении происходит с зелёной массой под действием ферментов гумифицирующих микроорганизмов.

Это ускоряет процесс формирования растения и накопления резервных тканей.
Вам ведь никто ничего не навязывает.
Не хотите понимать и пользоваться - не понимайте и не пользуйтесь.
Только учтите, что действие целого ряда промышленно выпускаемых стимуляторов и регуляторов роста, гербицидов, инсектицидов, акарицидов и фунгицидов системного действия основано именно на способности растений впитывать через клеточную стенку и включать в метаболизм органические соединения из вне.

Если вы не в теме до сих пор - ваши проблемы.

По поводу такого компоста - удобренного грунта, его можно рассыпать на почву местности и сразу сажать семена, если слой позволяет, или все же лучше перемешать с почвой местности?
В общем случае если вы собираетесь использовать основательно слежавшийся компост не как удобрение, а как основной посадочный субстрат, его лучше разрыхлить и перемешать с "лёгким" грунтом типа карьерного песка или суглинка с низким содержанием глинистой составляющей. Дерново-подзолистая почва тоже подойдёт.
 
О каком клеточном соке речь?
О том самом, который содержит аминокислоты, сахара, АТФ, другие соединения, способные проникать через клеточную стенку.
А также, при ферментативном процессе, продукты их распада на более простые органические соединения.

Как уже говорилось - суть именно в том, чтобы запустить процесс выделения в грунт, непосредственно примыкающий к растению, продуктов распада сложных органических соединений на более простые.

Что при достаточном увлажнении происходит с зелёной массой под действием ферментов гумифицирующих микроорганизмов.

Это ускоряет процесс формирования растения и накопления резервных тканей.
Вам ведь никто ничего не навязывает.
Не хотите понимать и пользоваться - не понимайте и не пользуйтесь.
Только учтите, что действие целого ряда промышленно выпускаемых стимуляторов и регуляторов роста, гербицидов, инсектицидов, акарицидов и фунгицидов системного действия основано именно на способности растений впитывать через клеточную стенку и включать в метаболизм органические соединения из вне.

Если вы не в теме до сих пор - ваши проблемы.
Уважаемый, мы даже являемся производителями микроэлементов, и как что работает мы знаем прекрасно)))
Также мы изучали в долгосрочных полевых опытах влияние растительных остатков, вытяжек из растений и всякой прочей чепухи на рост и развитие растений.
И НИЧЕГО толком это не дало. Даже внесение через лист полного набора макро и микроэлементов не всегда достоверно дает прибавку, а это как физраствор. Это нужно какой дефицит создать в почве элементов питания, чтобы оно заработало я не знаю.
У растения автотрофный способ питания. И это точка. Если человек гетеротроф то сколько ему салом спину не мажь сытым не станет.
Не надо придумывать то чего нету. Заложите палевой опыт хотя бы в 15-и кратной повторности, и получите достоверные данные. Тогда с этими данными вы получите Гос премию минимум... это я о том что вы рекомендуете увеличить плотность растений на га и тд.
Я еще раз повторю. то что вы предлагаете это уже изучено, были опыты по измельчению фрезами сидератов и сразу посев.. это 1 в 1 то что вы предлагаете! нету там прибавки!
 

protey69

Новичок
Уважаемый, мы даже являемся производителями микроэлементов, и как что работает мы знаем прекрасно)))
Также мы изучали в долгосрочных полевых опытах влияние растительных остатков, вытяжек из растений и всякой прочей чепухи на рост и развитие растений.
И НИЧЕГО толком это не дало. Даже внесение через лист полного набора макро и микроэлементов не всегда достоверно дает прибавку, а это как физраствор. Это нужно какой дефицит создать в почве элементов питания, чтобы оно заработало я не знаю.
У растения автотрофный способ питания. И это точка. Если человек гетеротроф то сколько ему салом спину не мажь сытым не станет.
Не надо придумывать то чего нету. Заложите палевой опыт хотя бы в 15-и кратной повторности, и получите достоверные данные. Тогда с этими данными вы получите Гос премию минимум... это я о том что вы рекомендуете увеличить плотность растений на га и тд.
Я еще раз повторю. то что вы предлагаете это уже изучено, были опыты по измельчению фрезами сидератов и сразу посев.. это 1 в 1 то что вы предлагаете! нету там прибавки!
А-а-а... ну, если вы ТОРГУЕТЕ "минералкой" - тогда всё с вами ясно.
Как говорится "правда хорошо, а прибыль лучше".
Теперь нет вопросов, почему вы аж из штанов выпрыгиваете.
Так бы сразу и сказали, не тратил бы на вас зря время.
Я знаю то, что знаю, вам выгодно то, что выгодно.
На этом и разойдёмся.
Только ещё раз повторю.
Дело не в мульчировании, как таковом, не в сидерации, как таковой, и не в микро/макро элементах, как таковых.
Дело в замене, в той или иной степени, фотосинтеза прямой ассимиляцией готовой органики, способной мигрировать сквозь клеточную стенку.
Но вам это не надо.
У вас... "своя рубашка ближе к телу".
Ваша предвзятость, мягко говоря, 100% гарантирована.
Комментарии излишни, что называется.

Уважаемый, мы даже являемся производителями микроэлементов, и как что работает мы знаем прекрасно)))
Также мы изучали в долгосрочных полевых опытах влияние растительных остатков, вытяжек из растений и всякой прочей чепухи на рост и развитие растений.
И НИЧЕГО толком это не дало. Даже внесение через лист полного набора макро и микроэлементов не всегда достоверно дает прибавку, а это как физраствор. Это нужно какой дефицит создать в почве элементов питания, чтобы оно заработало я не знаю.
У растения автотрофный способ питания. И это точка. Если человек гетеротроф то сколько ему салом спину не мажь сытым не станет.
Не надо придумывать то чего нету. Заложите палевой опыт хотя бы в 15-и кратной повторности, и получите достоверные данные. Тогда с этими данными вы получите Гос премию минимум... это я о том что вы рекомендуете увеличить плотность растений на га и тд.
Я еще раз повторю. то что вы предлагаете это уже изучено, были опыты по измельчению фрезами сидератов и сразу посев.. это 1 в 1 то что вы предлагаете! нету там прибавки!
И кстати - вам про Фому, вы про Ерёму )
Главный выигрыш именно в темпах развития по сравнению с фотосинтезом, снижении издержек на единиц продукции и в плотности посадки, а не в том, чтобы на много увеличить номинальную урожайность одного растения.
Что касается измельчения сидератов - само по себе это просто ведёт к ускоренной минерализации зелёной массы и не более того.
Да и не густо её будет, этой зелёной массы, если вы будете ограничиваться внесением на единицу площади только выросшего на ней же "коврика" сидератов. Слишком не густо.
Сидерация, как таковая, тут вообще "мимо проходила".

Уважаемый, мы даже являемся производителями микроэлементов, и как что работает мы знаем прекрасно)))
Также мы изучали в долгосрочных полевых опытах влияние растительных остатков, вытяжек из растений и всякой прочей чепухи на рост и развитие растений.
И НИЧЕГО толком это не дало. Даже внесение через лист полного набора макро и микроэлементов не всегда достоверно дает прибавку, а это как физраствор. Это нужно какой дефицит создать в почве элементов питания, чтобы оно заработало я не знаю.
У растения автотрофный способ питания. И это точка. Если человек гетеротроф то сколько ему салом спину не мажь сытым не станет.
Не надо придумывать то чего нету. Заложите палевой опыт хотя бы в 15-и кратной повторности, и получите достоверные данные. Тогда с этими данными вы получите Гос премию минимум... это я о том что вы рекомендуете увеличить плотность растений на га и тд.
Я еще раз повторю. то что вы предлагаете это уже изучено, были опыты по измельчению фрезами сидератов и сразу посев.. это 1 в 1 то что вы предлагаете! нету там прибавки!

А это:
"...Я еще раз повторю. то что вы предлагаете это уже изучено, были опыты по измельчению фрезами сидератов и сразу посев..."
вообще смешно.
Ну вернули вы в почву в форме измельчённых сидератов те же самые минеральные элементы, которые эти же сидераты из этой же почвы только что вынесли, перегниют они у вас там и вернуться эти же самые минеральные элементы в ту же самую почву в чуть более легко доступной форме. Это же переливание из пустого в порожнее, которое всё равно пойдёт через фотосинтез. Какой же вы от ЭТОГО прибавки хотите. При тех же темпах развития и той же обеспеченности питанием, которая была.

Суть именно в создании на поверхности почвы биохимического реактора за счёт большого количества ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО питания внесением биомассы "со стороны".
 
Ну а причем тут то что производит одна из наших лабораторий ко всему вышесказанному? То что вы не имеете ни одной цифры, ни проведено ни одного опыта и вся ваша чушь основана на том что вы гдето чтото прочитали)), полили дома тыкву и все, все доказано? Приведите мне циферный материал, подтвержденный ученым советом любой научной организации доказывающей вашу теорию, просто организацию и год проведения опытов, ФИО исполнителя. Я сам с ними свяжусь... мне достаточно этого и я возьму свои слова обратно.
Про то что нам выгодно, поверьте все ученые амбициозные, а ваши утверждения тянут на госс премию. И нашелся бы хоть один, который бы провел трехлетние данные и защитил бы степень.
А в банке кандидатских и докторских об этом ничего не слышно.
Про мою предвзятость. Да я очень негативно отношусь к людям которые пропихивают неподтвержденные ничем антинаучные данные на форумах. Я это не скрываю.
Про ваш последний пост в целом, ну не надо так опускаться чтобы забивать эфир просто уже флудом). Хотите меня переубедить, приводите факты, ссылайтесь на авторов...
Ученые десятилетиями ищут пути и приемы повышения урожайности культур, а оказывается все так просто) надо просто заменить то что природа улучшала миллионы лет, то есть автотрофное питание растения, на кормление с ложечки готовыми органическими соединениями)
 
А
А это:
"...Я еще раз повторю. то что вы предлагаете это уже изучено, были опыты по измельчению фрезами сидератов и сразу посев..."
вообще смешно.
Ну вернули вы в почву в форме измельчённых сидератов те же самые минеральные элементы, которые эти же сидераты из этой же почвы только что вынесли, перегниют они у вас там и вернуться эти же самые минеральные элементы в ту же самую почву в чуть более легко доступной форме. Это же переливание из пустого в порожнее, которое всё равно пойдёт через фотосинтез. Какой же вы от ЭТОГО прибавки хотите. При тех же темпах развития и той же обеспеченности питанием, которая была.

Суть именно в создании на поверхности почвы биохимического реактора за счёт большого количества ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО питания внесением биомассы "со стороны".
биомассу эту вы откуда возьмете? да что за бред, Биомассу вырастить надо, какое снижение издержек? Тут в сотни раз увеличение)
 

protey69

Новичок
А

биомассу эту вы откуда возьмете? да что за бред, Биомассу вырастить надо, какое снижение издержек? Тут в сотни раз увеличение)
Вы подтвердили мои предположения на ваш счёт.

Биомасса ДИКОРАСТУЩИХ растений САМА растёт, если вы ещё не в курсе.

И с точки зрения прироста именно биомассы, как целого, а не той или иной её части, зачастую использует единицу площади, единицу освещённости, единицу времени, единицу минерального питания гораздо эффективней чем культурные растения БЕЗ вообще каких-либо дополнительных издержек.

Но вам это в любом случае не в коня корм, у вас диаметрально другие интересы. Кто понимает - пользуется. Кто истерит - его проблемы.
 
А где вы возьмете столько биомассы? Скоту жрать нечего, на соломе стоит. Дикорастущие растения сама растет) очень интересно... само то само) только сколько там той биомассы и чем убрать и как)
Так вы приведете хоть одну цифру? Или хотя бы где применяют, название хозяйства, руководителя)
Назовите хоть кто еще понимает)
 

protey69

Новичок
А где вы возьмете столько биомассы? Скоту жрать нечего, на соломе стоит. Дикорастущие растения сама растет) очень интересно... само то само) только сколько там той биомассы и чем убрать и как)
Так вы приведете хоть одну цифру? Или хотя бы где применяют, название хозяйства, руководителя)
Назовите хоть кто еще понимает)
А зачем мне вам то-то приводить?
Я с агрессивно самодовольными никаких дел не веду.
Тем более если вы не понимаете где брать биомассу - мне никакого интереса разжёвывать вам вещи самоочевидные для тех, кто в теме.
 
А зачем мне вам то-то приводить?
Я с агрессивно самодовольными никаких дел не веду.
Тем более если вы не понимаете где брать биомассу - мне никакого интереса разжёвывать вам вещи самоочевидные для тех, кто в теме.
Если нету аргументов не надо переключаться на личности.
Если лезете с идеей то умейте ее обосновать.
Конечно я не понимаю где взять биомассу... Дикорастущие растения... злаковые до цветения, как вы сами предлагаете, это корм скоту. И НИ ОДИН РУКОВОДИТЕЛЬ это на это не пойдет, на такое внесение.
Если вы не знаете, то я расскажу что чтобы получить данную биомассу нужен комбайн... К примеру Холмер или Ягуар. Места где растут ваши дикорастущие, как вы считаете ДАРМОВЫЕ, культуры - это земли несельскохозяйственного использования. Это непригодные земли для с/х. Короче как утопиться по пузо Холмер. Или сломает что нибудь об пойманный камень... будет много жарких разговоров. Все что коситься, то перезалужается и используется на корм. НЕТУ ДАРМОВОЙ зеленки!
Даже если ваша теория верна, то ее не осуществить ибо затраты огромные.
И кстати ну скажите кто такие те КТО В ТЕМЕ)
 

protey69

Новичок
Если нету аргументов не надо переключаться на личности.
Если лезете с идеей то умейте ее обосновать.
Конечно я не понимаю где взять биомассу... Дикорастущие растения... злаковые до цветения, как вы сами предлагаете, это корм скоту. И НИ ОДИН РУКОВОДИТЕЛЬ это на это не пойдет, на такое внесение.
Если вы не знаете, то я расскажу что чтобы получить данную биомассу нужен комбайн... К примеру Холмер или Ягуар. Места где растут ваши дикорастущие, как вы считаете ДАРМОВЫЕ, культуры - это земли несельскохозяйственного использования. Это непригодные земли для с/х. Короче как утопиться по пузо Холмер. Или сломает что нибудь об пойманный камень... будет много жарких разговоров. Все что коситься, то перезалужается и используется на корм. НЕТУ ДАРМОВОЙ зеленки!
Даже если ваша теория верна, то ее не осуществить ибо затраты огромные.
И кстати ну скажите кто такие те КТО В ТЕМЕ)
Вы совсем оторвались от реальности.
Я к вам АБСОЛЮТНО ни с чем не лез, не лезу, и впредь не собираюсь.
Я высказал своё личное мнение в ответ на вопрос, который не вами был задан.
Это вы ко мне упорно лезете со своим групповым эгоизмом и личным апломбом, хотя я вам ясно дал понять, что они меня не интересуют.
Мне от вас ничего не надо, вы мне никто, отчитываться перед вами и что-либо вам доказывать или разжёвывать я никаким абсолютно боком не обязан.
И не заинтересован.
"Не доходит" до вас? Ну и отлично. Ваши эгоистические наклонности требуют от вас стараться максимально блокировать и дискредитировать информацию, которая может быть полезна другим. Но мне что за дело. Кому она нужна - тот поймёт. Вам она не нужна. Совсем наоборот.
Чем меньше такие как вы узнают и поймут - тем лучше.
Меньше будете мешать другим.
Пустующих земель пригодных для сельскохозяйственного использования по России... мягко говоря очень на много больше, чем лет 30 назад.
Дикорастущие злаки далеко не единственный источник биомассы. И не самый эффективный из возможных. Речь шла о конкретной ситуации. Не надо пудрить людям мозги.
На этом обсуждение данной темы здесь считаю для себя исчерпанным.
Аргументов для не зашоренных и не зазомбированных было более чем достаточно.
 
Вы совсем оторвались от реальности.
Я к вам АБСОЛЮТНО ни с чем не лез, не лезу, и впредь не собираюсь.
Я высказал своё личное мнение в ответ на вопрос, который не вами был задан.
Это вы ко мне упорно лезете со своим групповым эгоизмом и личным апломбом, хотя я вам ясно дал понять, что они меня не интересуют.
Мне от вас ничего не надо, вы мне никто, отчитываться перед вами и что-либо вам доказывать или разжёвывать я никаким абсолютно боком не обязан.
И не заинтересован.
"Не доходит" до вас? Ну и отлично. Ваши эгоистические наклонности требуют от вас стараться максимально блокировать и дискредитировать информацию, которая может быть полезна другим. Но мне что за дело. Кому она нужна - тот поймёт. Вам она не нужна. Совсем наоборот.
Чем меньше такие как вы узнают и поймут - тем лучше.
Меньше будете мешать другим.
Пустующих земель пригодных для сельскохозяйственного использования по России... мягко говоря очень на много больше, чем лет 30 назад.
Дикорастущие злаки далеко не единственный источник биомассы. И не самый эффективный из возможных. Речь шла о конкретной ситуации. Не надо пудрить людям мозги.
На этом обсуждение данной темы здесь считаю для себя исчерпанным.
Аргументов для не зашоренных и не зазомбированных было более чем достаточно.
Да никто и к вам не лезет) просто надо быть реалистами. Кстати ни одного аргумента так и не было, только идея. Я специально проведу опыт по изучению влияния клеточного сока на степень развития растений. Я надеюсь правильно понял вашу идею. Если это даст результат, я отдам вам все данные с заключением безвозмездно и сам оплачу стоимость исследований). Это чтобы отсечь мнение о зашоренности нашей науки.
 

protey69

Новичок
Да никто и к вам не лезет) просто надо быть реалистами. Кстати ни одного аргумента так и не было, только идея. Я специально проведу опыт по изучению влияния клеточного сока на степень развития растений. Я надеюсь правильно понял вашу идею. Если это даст результат, я отдам вам все данные с заключением безвозмездно и сам оплачу стоимость исследований). Это чтобы отсечь мнение о зашоренности нашей науки.

Вы что пристали как банный лист к известному месту?
Вам же русским языком сказано - таким как вы я ничего не предлагаю и от таких как вы мне ничего не нужно.
По причине радикального несоответствия вашей личной и групповой "кровной" мотивации тому, что я могу предложить.
Так я и "поверил" в "реальность" и "корректность" ваших "исследований" того, что входит в конфликт с вашими коммерческими интересами.
Это при вашем синдроме Паниковского ("...А ты кто такой?...").
Ну, сейчас...
Если уж внятное напоминание конкретного механизма действия - макро и микро (через транспортировочные белки мембраны) пиноцитоза органических соединений, составляющих не видоспецифическую основу резервных веществ, с последующей прямой ассимиляцией, минуя фотосинтез и транспорт, для вас "не аргумент" - что с вас взять вообще?...

"...Я специально проведу опыт по изучению влияния клеточного сока на степень развития растений. Я надеюсь правильно понял вашу идею.."

Нет, вы опять не правильно поняли.
Точнее - опять делаете вид, что не поняли.
Клеточный сок просто ОДИН ИЗ возможных источников органических соединений, ассимилируемых напрямую или биохимических расщепляемых до таковых.
Но это, опять таки, информация не для вас, а для тех, кто заинтересован применить, а не делать вид, будто "...Этого не может быть потому, что не может быть никогда...".
 
Я заканчиваю обсуждение этой темы. Это для пользователей, а не для protey69, к нему я больше не обращаюсь, по причине того, что мне щас еще впаяют синдром Сталина или еще что нибудь))).
Напоследок хочу сказать что я очень уважительно отношусь к исследованиям, личному опыту пользователей и верю в нашу науку и проводимую ими огромную работу во всех сферах. У нас отличные базы с огромным числом стационарных опытов на постсоветском пространстве, которые изучают и публикуют результаты своих исследований в сборниках и журналах, их можно найти и в интернете. Обращайтесь к ним и получите почти все ответы на ваши вопросы.
 

protey69

Новичок
А теперь моё... "резюме":
Почему в России так много заброшенных полей, гибнущих деревень и пропадает зря такое огромное количество ресурсов и возможностей?
Потому, что в ней "делают погоду" разные самовлюблённые зануды.
"Уважительно относятся" они, как же, держите карман шире...
 

Fermer

Новичок
Желание доказать друг другу что-то и неумение не просто слушать, но и слышать, вот в чем проблема. Компост, если Вам он кажется лишним, можно предложить на продажу, с ушами оторвут. Но вообще-то если это давний компост, то это уже высококачественный грунт, на котором Вы можете получать хорошие урожаи. при условии, что займетесь сельским хозяйством.
 
Сверху