Как избавиться от поросли акации?

wheat

Новичок
На огороде мы выкорчевали пару акаций. Но этим летом все время появляется молодая поросль, если её сразу не убрать, то через пару недель это превращается в нелегкую задачу. Как мне избавиться от этой поросли, ведь уже пару лет продолжается эта история, никак не могу искоренить, есть ли хорошее химическое удобрение?
 

Тростян

Новичок
Ничего в этой поросли страшного нет, зачем лишний раз к химическим средствам обращаться, их и так везде валом.
Я бы, конечно, порекомендовал просто периодически срезать поросль, ну а если Вам вариант не подходит (насколько я понял, Вы этот вариант уже пробовали и Вам он не подошел), по попробуйте насыпать соли на места, где появляется поросль, это должно ослабить ее и в результате прекратить развитие.
 

Дед Щукарь

Новичок
С порослью акации бесполезно бороться, по-моему. А все из-за того, что растет она из сильных и разветвленных корней. Поэтому, если решили вывести ее, то перекопайте это место и удалите все корни.
 

Тростян

Новичок
Абсолютно согласен, борьба с порослью - дело очень сложное. Если обрезать поросль надоест, но, конечно, придется и перекопать участок с порослью. Но ведь сделать это до осени вряд ли получится, так как, на участке в летний период, как правило что-то растет и ради того, чтобы избавиться от акации не каждый решится лишиться выращиваемых культур.
 

Медок

Новичок
Топор и лопата - средства от поросли. Долго все это делать, но уж лучше, чем травить себя и окружающих химией.
А можно обратиться к помощи техники. Участок, на котором бушует поросль обработать плугом, потом фрезой. Делать это нужно будет несколько раз до исчезновения проблемы.
 

agroinkom

Новичок
Взять пачку каменной соли разболтать в воде и полить то место где росла акация
 

Зосья

Новичок
В таких случаях я всегда применяю гербициды - быстро и качественно и совсем не опасно, если соблюдать все правила применения. Необходимо сделать раствор покрепче и смазать несколько листиков на каждом побеге.
 

Медок

Новичок
Попробуйте обработать поросль свежим раствором Раундапа. Сначала поросль пожелтеет, потом усохнет. Только аккуратно обрабатывайте, чтобы химия не попала на близрастущие растения, так как и они тоже засохнут.
 

Тростян

Новичок
Да ну Раундапом травиться, согласен, скорее всего цели своей достигнуть удастся, но проводить эту процедуру придется не один, а несколько раз. Как по мне, так лучше уж раз в две недели обрезать поросль, а осенью, когда на участке будет собран урожай, пройтись плугом.
 

Комбайн

Новичок
По-моему, проще просто хорошее дерево завести, которое потом может и мед давать, и будет вам такой аромат сладкий во время цветения выделять, что просто закачаетесь. Но может быть это не всем нравится? Лично я балдею от акации, как от дерева.
 

Медок

Новичок
Да, акация очень украшает участок, мед давать вряд ли будет, если ульев не заводить, а проблема поросли в том, что растет она ровным счетом везде, где ей вздумается. Так что бороться с ней придется не зависимо от того, будет ли выращиваться полноценное дерево или нет.
Обработка Раундапом конечно не самое гуманное по отношению к акации и химией может травиться лишний раз не хочется, но это действенное средство. Кому лопатой выкорчевывать поросль по духу, Раундап конечно не выберет.
 

Тростян

Новичок
Слышал, что некоторые избавляются от акации при помощи бетона - обрезают поросль и заливают бетоном, который значительно снижает доступ воздуха и поросль не пробивается. Но этот вариант подходит, если на месте роста акации планируется беседка или какая-либо постройка, но не грядка.
 
Сверху