Дойка под музыку

Fermer

Новичок
А разве коровы по традиционной технологии предусмотрена ночная дойка? С какой радости ночное молоко полезнее. Вот это трюк. И наверняка ведь потребитель ведется, но где в этот момент логика человека? Какое ночное молоко? Глупости.
 

Медок

Новичок
Не нужно такой категоричности. Не отрицаю, возможно информация о ночном молоке - маркетинговый ход, а может способ привлечения рекламы словосочетанием. Ночным иногда считают утреннее доение, так как происходит оно около 4 часов утра.
 
Ну, если людям нечем больше заняться, то можно и музыку коровам включать ) Но не думаю, что при нашем уровне большинства хозяйств нужно начинать с этого, есть проблемы и поважнее.
 

Fermer

Новичок
Точно! На все 100% в точку! Думаю, что к дойке под музыку могут прибегать фермы небольшие, новаторские, которые развиваются сами и продвигают свой продукт. Это очень стройный маркетинговый ход в таком случае.
 

Галловей

Новичок
Хочу поддержать это абсолютно правильное мнение. И вообще, самая лучшая энерго-ресурсососохраняющая технология - это полноценное кормление животных. Без этого применение всяких селекционно-технологических новшеств не будет до конца эффективным.
Абсолютно согласен .
Взять нас людей :
хотя Моцарт - это прекрасно,
но, ежели нет нормального жилья, худая одежонка, жрать нечего - какой на хрен Моцарт ...

Накупим элитных коровок, а потом пичкаем их соломой ...
 

Fermer

Новичок
Так понятно, и обсуждать смысла нет, вопросом доения заниматься там, где нет банальный условий для нормальной жизнедеятельности животных никто не будет.
 

Медок

Новичок
Ну, если людям нечем больше заняться, то можно и музыку коровам включать ) Но не думаю, что при нашем уровне большинства хозяйств нужно начинать с этого, есть проблемы и поважнее.
Так, а что плохого в том, что музыку включают? Не понимаю вашего скептицизма. Исследования подтверждают эффективность метода, так что сложно включать?
 

Медок

Новичок
Так понятно, и обсуждать смысла нет, вопросом доения заниматься там, где нет банальный условий для нормальной жизнедеятельности животных никто не будет.
Вот, точно такого же мнения, просто Соломенный Бочок пишет о том, что есть проблемы и поважнее музыки для коров, а я никак не пойму, разве кто-то ставит в одну линию и на голосование вопрос, например о постройке нового коровника и музыки при доении. Ясное дело, что это разного уровня вопросы.
 

Fermer

Новичок
Это одно из мнений, на самом деле никто тут и не писал, что дойка под музыку -первоочередной вопрос животноводства.
 

Медок

Новичок
Довольно спорный вопрос на самом-то деле. Да, вопрос не первоочередной, но, даже в плохих условиях коровы не перестают давать молоко, соответственно, почему бы не включить им музыку, если от этого и животному хорошо и человеку выгоднее?
 

Fermer

Новичок
Вооот, еще один аргумент в пользу музыки. Вообще, всему живому приятны напевы, приятные звуки. Работая на участке для настроения многие себе ставят музыку, хорошее настроение - хорошее отношение ко всему, что есть вокруг. Я бы ставил музыку животным, будь у меня корова или свинья, думаю, для птиц музыка тоже позитивна.
 

Медок

Новичок
Забавная идея, про коров, слушающих музыку и дающих больше молока, я слышал, интересно, а куры тоже будут лучше нестись, если им Моцарта ставить?;)
 

Галловей

Новичок
Забавная идея, про коров, слушающих музыку и дающих больше молока, я слышал, интересно, а куры тоже будут лучше нестись, если им Моцарта ставить?;)
Не, наши куры любят попсу - типа Баскова.
А петухам влючайте тяжелый рок - типа Рамштайна и по паре пива.

Ой, чо будет ... , в курятник потом лучше не заходить.
 

Fermer

Новичок
Если учесть, что в условиях частных хозяйств и куры, и петухи находятся в одном курятнике, непонятным остается все-таки вопрос приоритетности выбираемых музыкальных композиций. Если без шуток, то идея, предложенная Медком, очень интересная, может и есть уже такое?
 

Галловей

Новичок
Если учесть, что в условиях частных хозяйств и куры, и петухи находятся в одном курятнике, непонятным остается все-таки вопрос приоритетности выбираемых музыкальных композиций. Если без шуток, то идея, предложенная Медком, очень интересная, может и есть уже такое?
Так существуют плееры, наушники - куры, утки, гуси, свиноматки - каждый может слушать своё любимое, проникающее до глубины души, вымя и прочих продуктивных органов.
 

Медок

Новичок
Ну Вы и шутник, прикол конечно с наушниками. Французы например пошли даже дальше, они ставят музыку не только коровам, но и козам. Утверждают, что сыры из козьего молока получаются намного вкуснее, а животные ведут себя намного спокойнее.
 

Fermer

Новичок
Так существуют плееры, наушники - куры, утки, гуси, свиноматки - каждый может слушать своё любимое, проникающее до глубины души, вымя и прочих продуктивных органов.
Все смешки, настроение подняли конечно, можно и наушники, осталось каким-то образом птицу заставить носить наушники и переключать мелодии.:)
 

Галловей

Новичок
Тема уж очень благодатная :

Василь Иваныч, после академии решил заняться наукой.

Поймал блоху, оторвал две ноги и сказал - блоха прыгай. Блоха прыгнула на 30 см.
Оторвал еще две ноги. Блоха прыгай. Блоха прыгнула на 20 см.
Оторвал последние ноги. Блоха прыгай - не прыгает.

Петька пиши научный вывод : блоха без ног не слышит.
 

Fermer

Новичок
Ну Вы и шутник, прикол конечно с наушниками. Французы например пошли даже дальше, они ставят музыку не только коровам, но и козам. Утверждают, что сыры из козьего молока получаются намного вкуснее, а животные ведут себя намного спокойнее.
Эксперимент с музыкой впервые был применен именно для коров и потому как дал свои положительные результаты, стал известным. Музыку ставят многим животным, это позитивно влияет на поведенческие характеристики.
 

Медок

Новичок
Скорее всего сам по себе подход насколько заинтересовал общественность и сельхозпроизводителей, что они начали пробовать применять метод к другим животным, так как и микроклимат и поведение животных важно в любом случае.
 
Сверху