Выращивание дыни

Конечно, каждое растение, при соблюдении правильной технологии выращивания дынь, нуждается в правильном и своевременном уходе. Основные мероприятия по уходу сводятся к проведению следующих действий:

1. полив

2. прищипки

3. подвязка плетей дыни

4. подкормка

5. регулярная прополка

Стоит учитывать и то, что глубокое рыхление междурядий крайне нежелательно. Вблизи стебля дыни лучше не проводить процедуру, чтобы случайно не задеть его. Когда же появятся первые плети, садоводы рекомендуют окучить бахчевую культуру.

Особое внимание в отношении ухода за дыней необходимо уделить поливу. Не секрет, что она считается весьма засухоустойчивым растением. Поэтому сухое и знойное лето необязательно будет губительным для дыни.

Первое время после посадки ее совсем можно не поливать. Орошением занимаются, как правило, тогда, когда погода становится достаточно теплой или жаркой. В период зноя поливать лучше всего в вечернее время. Если имеется роса, то в его проведении и вовсе отпадает необходимость.

Кроме того, важно следить за тем, чтобы полив был не только умеренным, но и точным, так как попадание воды на плети или листья может привести к определенным негативным последствиям.

Конечно, охватить все тонкости и особенности выращивания этой бахчевой культуры невозможно. Ведь очень многое зависит от сорта дыни, а также от условий, в которых она будет произрастать. Однако не только в южных широтах необъятной России есть возможность вырастить вкусную и сочную дыньку. Даже если климат не способствует ее разведению, можно подумать о теплицах.
Так а какой сорт дыни мы будем выращивать?
 
Сверху