Поливаем утром или вечером?

Fermer

Новичок
Не согласен с Вами, разве что полив осуществлять без остановок, только так можно поддерживать постоянный уровень влаги и будет безопасно в жаркий период дня.
 

Медок

Новичок
Не знаю, как правильно, но поливаю, когда есть время. Бывает, что придёшь с работы, сил никаких нет, а растения стоят поникшие. Так идёшь в огород и работаешь. Вообще же предпочитаю утренний полив.
Как раз Ваш вариант кроме того, что удобен, он еще и очень логичен. С работы Вы приходите, когда жара уже сходит на нет, а значит самое время поливать.
 

Fermer

Новичок
Удобен - это однозначно, еще лучше при таком распорядке дня и расположения участка с посадкой с границах пешей доступности от дома, утром тоже поливать.
 

Медок

Новичок
Для разного климата, разного региона и типа почвы предусматривается разный тип полива. Он бывает обильный (частый), умеренный и редкий.
 

Галловей

Новичок
Для разного климата, разного региона и типа почвы предусматривается разный тип полива. Он бывает обильный (частый), умеренный и редкий.
Абсолютно верно.
Еще, в разных регионах, бывают разные виды насосов, и разные виды шлангов.
А еще, полив бывает обильный, но редкий, редкий и умеренный, и совсем редкий по чуть - чуть.
 
Обычно поливаю вечером, часов в семь. А когда засуха, так и дважды в день, утром тоже, пока солнце не совсем ядреное.
 

bobby

Новичок
Самое идеальное время для полива это вечер, когда уже прошла жара. Думаю многие садоводы согласятся с этим
 

Deribass

Новичок
Можно проложить по участку эмиттерную капельную ленту или трубку. Вода будет попадать только на почву, а листья останутся сухими.
 
Можно проложить по участку эмиттерную капельную ленту или трубку. Вода будет попадать только на почву, а листья останутся сухими.
Ну можно и микрокрапельное орошение.... автоматическое.....(таймер сам регулирует когда и сколько!).
 

SemenoV85Igor

Новичок
Мнений на самом деле очень много, но судя по всему в основном каждый выбирает исходя из личного удобства, загруженности делами и работой. Многое зависит от качества земли и региона проживания. Я проживаю в Черноземье и поливаю в основном после рабочего дня, так ка утром нет возможности, вечером после того как пролил огород, наполняю новой водой бочки которые стоят в теплицах, за день они нагреваются и вода что надо. Думаю что те кто занимается выращиванием овощей понимают что в самую жару полив очень опасен для растений.
 

zlatazlata

Новичок
Я обычно утром поливаю. Так удобнее. Раньше старалась вечером, но разницы не увидела
 
Сверху