Как отличить натуральный мед от поддельного или "улучшенного"?

Stasia

Новичок
Не секрет, что поддельного меда очень много. Знаю, что если капнуть в растворенный мед пару капель йода и раствор посинеет, значит в мед добавлен крахмал. А если от уксуса мед зашипит, значит добавили мел. А какие методы проверки знаете вы? И как ещё мед "улучшают"?
 
В магазине или на рынке никто Вам не даст капать что-то в его мёд. На рынке, думаю, особенно не стоит покупать мёд. Не будучи специалистом по мёду, Вы вряд ли научитесь хорошо определять его качество.
Лучше всего познакомиться с квалифицированным пчеловодом и покупать мёд у него или с его помощью. От него же сможете узнать, где лучше покупать мёд.
 

Тростян

Новичок
Так не только на рынке мед может оказаться "улучшенным", точно так же и в магазине. Только в магазине вся полка может быть "улучшенной", кроме того жидкий мед зимой - частая ситуация именно в магазинах. Так что единственный вариант - свой пчеловод, став клиентом которого, вы сможете более-менее рассчитывать на то, что на столе будет натуральный мед.
 

agroinkom

Новичок
У настоящего меда консистенция тонкая и нежная — его можно легко растереть между пальцами, и он быстро впитается в кожу, искусственный мед — его получают в тех случаях, когда пчелы вскармливаются только сахарным сиропом, не впитывается, а скатывается между пальцами в комочки.
 
Я себе покупаю мед непосредственно у того, кто содержит пасеку. Так можно быть уверенным, что мед - натуральный. Особенно если у одного и того же человека покупаешь годами
 

Зосья

Новичок
Сейчас такие умельцы, что по внешнему виду настоящий мёд отличить практически не возможно. Я могу отличить только, если попробую - у меня очень чувствительное горло и натуральный мёд сильно его щиплет, аж слёзы на глазах выступают. Приобретаю много лет только у своего знакомого, в котором уверена.
 

Zaharoff

Новичок
Я себе покупаю мед непосредственно у того, кто содержит пасеку. Так можно быть уверенным, что мед - натуральный. Особенно если у одного и того же человека покупаешь годами
Все правильно. Мед нужно приобретать только на пасеке, и не только мед, но и другие продукты пчеловодства! В магазинах вообще никогда мед не приобретаю, аналогично на уличных рынках, так как гарантии того, что мед натуральный - нет никакой.
 

Зосья

Новичок
Но и пасечники - люди хитрые: если человек разводит пчёл "для себя", а излишки продаёт, то мёд будет хорошего качества, а если на продажу, то такой мёд будет не лучше магазинного - очень много подкармливают сахаром.
 

kotlas-nmf

Новичок
Сейчас очень сложно найти настоящий мед, ведь все продаваемые варианты идут с красителями и другими добавками, не советую приобретать даже у бабушек на рынках, наверняка они что-то добавляли в него.
 

Vino_

Новичок
Наш отдел совсем недавно угостили баночкой меда. Ну вот, попробовали мы его, вроде как вкусный, горчинкой отдает. Мне даже показалось, что настоящий мед. А тот мужчина, который угощал, говорил, что такого меда мы еще не пробовали. А в магазинах, если брать, там нечего настоящего давно нет.
 

wheat

Новичок
разбавьте мед водой, если мед натуральный, то не должно образовываться никакого осадка. Можете также поднести спичку, которую надо предварительно зажечь, если мед начнет сразу плавиться, то перед вам настоящий мед. Также можете добавить в мед, разведенный водой, уксусной эссенцией, настоящий мёд вспениваться не должен.
 

Fermer

Новичок
Не секрет, что поддельного меда очень много. Знаю, что если капнуть в растворенный мед пару капель йода и раствор посинеет, значит в мед добавлен крахмал. А если от уксуса мед зашипит, значит добавили мел. А какие методы проверки знаете вы? И как ещё мед "улучшают"?
Приходите в конце мая на медовый ярмарок и вам предлагают майский мед - не берите, это точно растопленный. Майского меда не может быть много, в большинстве регионов самое активное цветение только начинается в конце месяца. А еще спрашивайте лицензии, разрешения и о местности, куда вывозились ульи.
 

agroinkom

Новичок
разбавьте мед водой, если мед натуральный, то не должно образовываться никакого осадка. Можете также поднести спичку, которую надо предварительно зажечь, если мед начнет сразу плавиться, то перед вам настоящий мед. Также можете добавить в мед, разведенный водой, уксусной эссенцией, настоящий мёд вспениваться не должен.
А если мед ненатуральный, то получится осадок? А от чего может образоваться осадок-то? Даже если пчел сахаром кормят, то сахар все равно в осадок не выпадает.
 

Fermer

Новичок
А вы думаете, что сахар - единственное, что может удешевить процесс получения меда?
 

Тростян

Новичок
Может, если первый раз пробовать мед, то от настоящего его и сложно отличить, но если хотя бы раз в год покупаете и пробовали настоящий, то провести вас вряд ли получится.
 

Fermer

Новичок
Не факт, к сожалению, я вот сколько лет покупаю мед, стараюсь у проверенных пчеловодов покупать, но не всегда получается, даже проверенные грешат.
 

agroinkom

Новичок
В том-то и прикол, что, получается, нет гарантии, что покупая мед у проверенных пчеловодов, вы каждый раз покупаете качественный продукт.
 

Fermer

Новичок
"Улучшенный" мед никогда не будет дешевым или даже средней стоимости. Хотите натурального меда, смотрите в сторону более дорогих сортов, это хотя бы как-то может гарантировать качество.
 

bogban

Новичок
Не секрет, что поддельного меда очень много. Знаю, что если капнуть в растворенный мед пару капель йода и раствор посинеет, значит в мед добавлен крахмал. А если от уксуса мед зашипит, значит добавили мел. А какие методы проверки знаете вы? И как ещё мед "улучшают"?
А зачем в мед добавлять мел? И как можно не заметить в меде белый порошок?
 
Сверху