Экзотические домашние животные

Малинка

Новичок
Последнее время мода пошла на экзотику. Сейчас не редкость увидеть свинью на поводке, которая живет в квартире вместе с хозяевами или змей, как любимых рептилий.
У меня есть знакомые, они увлекаются пауками (ужас какой).:eek:
Как вы относитесь к такому увлечению экзотическими животными и кого вы видели у своих друзей или знакомых?
 

stateika

Новичок
Я не завожу такую живность, поскольку она требует более сложного ухода, чем привычные собаки и коты. У знакомых есть игуана, они потратили кучу денег на специальные обогревающие лампы, обустройство аквариума и террариума. Но это их личное дело, если нравится, пускай держат такого "дракончика".
 

varonita

Новичок
У меня были гигантские улитки, буквально недавно отдала в живой уголок. Уж очень дети просили таких интересных улиток. В уходе они простые а смотрятся эффектно, особенно когда положишь на ладонь, а она еле на нее убирается и усиками шевелит...
 

Дед Щукарь

Новичок
Кому что нравится. А по поводу ухода за кошками и собаками не соглашусь с вами. Они тоже требуют очень большого внимания. Особенно, если у вас какое-нибудь породистое животное.
 

yu8l8ya

Новичок
У меня были гигантские улитки, буквально недавно отдала в живой уголок. Уж очень дети просили таких интересных улиток. В уходе они простые а смотрятся эффектно, особенно когда положишь на ладонь, а она еле на нее убирается и усиками шевелит...
У меня тоже одно время жила улитка. Забавное и неприхотливое существо. Обещали, что она вырастет размером с ладонь, но прожила всего около года и всё.
Покупка и содержание любого экзотического животного требует больших денег. Я не вижу абсолютно никакого смысла в том, чтобы заниматься этим.
Сейчас наши экзоты - это пуховые кролики :) Смотрятся как маленькие пушистые комочки :)
 

Малинка

Новичок
Вспомнился анекдот, про покупку хомяка, который потом оказался медведем.:D
Я бы хотела себе какую-то дикую кошку - пантеру или тигра. Но прокормить этих животных – нереально. И надо всегда помнить, что дикое животное всегда останется диким.
 

yu8l8ya

Новичок
Вспомнился анекдот, про покупку хомяка, который потом оказался медведем.:D
Я бы хотела себе какую-то дикую кошку - пантеру или тигра. Но прокормить этих животных – нереально. И надо всегда помнить, что дикое животное всегда останется диким.
Дикое животное, действительно, всегда останется диким. Как бы хорошо вы к нему не относились, всё равно не понятно, что ожидать от зверя в следующую минуту. Да и место ли взрослым пантере или тигру в доме человека? А если взять малыша, а когда он подрастёт, то всегда ли он сможет адаптироваться к жизни в условиях дикой природы?
 

Дед Щукарь

Новичок
По моему мнению, дикому животному нет места в доме. Если хотите такой экзотики, то держать такого зверя нужно где-нибудь в огороженом вольере подальше от людей.
 

Малинка

Новичок
По моему мнению, дикому животному нет места в доме. Если хотите такой экзотики, то держать такого зверя нужно где-нибудь в огороженом вольере подальше от людей.
Плюс на этом зарабатывать деньги. У меня знакомый стал разводить страусов. Скажу честно – это прибыльное дело. Зарабатывает как на самих страусах, так и на экскурсиях.
 

Alina92

Новичок
У меня знакомый в чаном доме держал лошадей и домашнюю птицу но этим никого не удевиш))))) и жила у него парочка страусов, павлины и фазаны, все соседские дети приходили посмотреть на птичек)))
 

Nicolai4x4

Новичок
Дикое животное, действительно, всегда останется диким. Как бы хорошо вы к нему не относились, всё равно не понятно, что ожидать от зверя в следующую минуту. Да и место ли взрослым пантере или тигру в доме человека? А если взять малыша, а когда он подрастёт, то всегда ли он сможет адаптироваться к жизни в условиях дикой природы?
Вряд ли кто-то его научит жизни в естественной среде, ведь там не сладко.
 

Людмилка

Новичок
Моя подруга взяла себе обезьянку. Для меня дико как-то было поначалу, а потом привыкли, давно уже живет и семью радует, как ребенок прям:)
 

VelvetIris

Новичок
Нужно ведь уметь с ними обращаться ,чтобы заводить такую живность дома, а не брать ради развлечения
 

Гризли

Новичок
У одной знакомой несколько таких животных. Собачонка, игуана, рыбки и попугай.
 

Макрапина

Новичок
У моего свояка живут и пауки , скорпион, тараканы какие-то африканские. БББр я как посмотрю у меня аж мурашки по телу
 

Luchnic Lin

Новичок
Кому что нравится. А по поводу ухода за кошками и собаками не соглашусь с вами. Они тоже требуют очень большого внимания. Особенно, если у вас какое-нибудь породистое животное.
если шибко породистые, то требуют чрезмерного внимания...уход за шерстью, правильное питание, содержание....
 

Maxtax

Новичок
Мечтаю о большой ящерице. Но если я принесу в дом игуану жана меня вместе с ней выгонит
 
Вспомнился анекдот, про покупку хомяка, который потом оказался медведем.:D
Я бы хотела себе какую-то дикую кошку - пантеру или тигра. Но прокормить этих животных – нереально. И надо всегда помнить, что дикое животное всегда останется диким.
Возьмите домашнюю кошку и не пожалеете!
 
Сверху