Сбор дикоросов

Зосья

Новичок
Сама ничего в лесу не собираю - я не знаю, каких гадостей эти продукты набрались в процессе роста и созревания. А к промышленному сбору, то есть когда это делают бригады, а потом все дары природы проходят санитарную проверку, отношусь хорошо.
 
Вот как раз когда вы сами, своими руками собираете травы, видите, где они росли, нет ли там каких-то мусорок или еще чего подобного. А когда кто-то Бог знает где и как собирает... А санитарная проверка - это такая формальность
 
Сама ничего в лесу не собираю - я не знаю, каких гадостей эти продукты набрались в процессе роста и созревания.
Поверьте, возможностей "нахвататься гадости" у растений на полях гораздо больше, чем в лесу. А санитарная проверка в большинстве случаев является простой формальностью.
 
Согласен и поддерживаю на все сто! Я по своей работе делал на товар санитарные справки - да никто ничего не проверяет. Если, конечно, человек готов доплатить наличные за "срочность"
 
Как ни парадоксально это звучит, но за реальную проверку (если она кому-то нужна) надо заплатить больше, чем за "просто справку". Ведь в том случае придется что-то делать...
 

Катерина

Новичок
А я наоборот больше доверяю тому, что собрала сама. Как представлю кто и как в промышленных масштабах эти ягоды и травы собирал, аж дурно становится. Потому что знаю, что у нас например собирают и сдают ягоды и грибы в основном пьющие товарищи, которые не работают. Они и руки то моют в лучшем случае раз в полгода(((
 
А я наоборот больше доверяю тому, что собрала сама. Как представлю кто и как в промышленных масштабах эти ягоды и травы собирал, аж дурно становится. Потому что знаю, что у нас например собирают и сдают ягоды и грибы в основном пьющие товарищи, которые не работают. Они и руки то моют в лучшем случае раз в полгода(((
Ну "пьющие товарищи с немытыми руками" - это у вас там доминируют, а вообще-то уже много сельскохозяйственной техники по сбору ягод и др., как и коров доят стерильные доильные аппараты, а не "пьющие товарищи с немытыми руками" ......
 
Сверху