Выращивание зелени на подоконнике

Медок

Новичок
И я тоже привык к выгонке в воде, еще вариант посадить луковицу в цветочный горшок, но, как по мне, то это не очень-то практично, потому что с землей много возни.
 

Fermer

Новичок
Говорят, в полиэтилене лук может задохнуться и лучше хранить в бумажном пакете или в миске.
 

Медок

Новичок
Действительно, лук очень быстро запреет в полиэтилене, но, при условии, если пакет завязывать, т.е. в пакете будет отсутствовать воздухообмен.
 

Fermer

Новичок
К чему именно относится ваш вопрос? Как мы определяем что? Уточните, с радостью отвечу.
 

Fermer

Новичок
Действительно, лук очень быстро запреет в полиэтилене, но, при условии, если пакет завязывать, т.е. в пакете будет отсутствовать воздухообмен.
А если много есть лука, то запреть не успеет. Еще лучше просто в прохладном месте хранить, тогда и в сетке можно.
 

Медок

Новичок
О зелени хочу добавить, отлично на подоконнике растет шпинат и кресс-салат, растут очень быстро, неимоверно вкусные и полезные для организма. Особенно в холодный период года и весной, когда практически у всех авитаминоз.
 

Fermer

Новичок
Кресс-салат вкусный, как по мне, но он далеко не всем нравится, у нас в семье, например, только я его и ем.
 

Медок

Новичок
Кресс-салат, как по мне, это по вкусу сочетание горчицы и хрена, в салатах и к мясу отлично идет. Мне еще нравится, что зелень неприхотлива к температурному режиму, заморозков не боится, хотя выращиваем мы салат дома.
 

Fermer

Новичок
Да, вполне такая универсальная зелень, которая и растет быстро, и вкусная, еще и пользы чемодан. Кстати рукколу тоже можно вырастить на подоконнике.
 

Медок

Новичок
Рукколу можно выращивать на подоконнике? А она разве не сильно высокой вырастает? Если нет, я бы попробовал вырастить и у себя, у нас в семье любители есть.
 

Fermer

Новичок
Конечно можно, отлично растет, совсем руккола не высокой вырастает, откуда вы это взяли? В продаже несколько раз видел рукколу с огромными листьями по сравнению с привычным размером, но сказали, что сорт такой.
 
Сверху