Кофейное деревце

sarmat

Новичок
Подпорки большинству деревьев нужны, они снимают напряжение со ствола. Домашние растения часто вымахивают в высоту, в горшки могут не соответствовать их высоте и корневой системе. Если будет тесно, то будет клониться, а подпорки немного облегчат состояние.
У меня диффенбахии. Я так понимаю, что вытягиваются они, когда мало света. То же может быть и для других растений.
Дама, задавшая вопрос, с апреля того года не появлялась. Однако тема нормальная. У меня нет нежареных зёрен, покупаю молотый, но если у кого будут вопросы, могу помочь с ресурсами.
Поиск про цитрусовые делал, наткнулся на некую информацию, что кофейное растение дома полезно - там здоровые эманации какие-то;) деталей не помню.
 

sarmat

Новичок
Вы правы, но солнце стало не таким безопасным, как раньше, и солнечная радиация вредит как непривыкшим к его активности, так и растениям, которые растут в исключительно солнечных местах.
Я почему-то думал, что в помещении, если солнце падает прямо на листья - всё равно через стекло, а стекло задерживает большинство "слишком активной" радиации - как, вроде, ультрафиолет, или типа, точно не помню. Да, ультрафиолетовое излучение, вроде, хорошо поглощается средами - такими, как стекло.
 

Генка

Новичок
вырасти оно может и вырастет, но толку будет явно мало, апельсины декоративные тоже плодоносят...
 
Сверху