Украина Жатка для уборки подсолнечника

kolben

Новичок
Хочу подобрать жатку для уборки подсолнечника под комбайн New Holland СХ8080 350 л.с.,
присмотрел 8-ми рядную жатку ОРОШ, вроде хвалят.
Думаю брать с измельчителем, чтоб потом не париться с стеблями.
Ув. сообщество выскажите мнение, нужен совет.
Спасибо!
 

Галловей

Новичок
Хочу подобрать жатку для уборки подсолнечника под комбайн New Holland СХ8080 350 л.с.,
присмотрел 8-ми рядную жатку ОРОШ, вроде хвалят.
Думаю брать с измельчителем, чтоб потом не париться с стеблями.
Ув. сообщество выскажите мнение, нужен совет.
Спасибо!
Совершенно правы, жатка производительная, надежная.
Кроме того, после неё можно сеять без почвообработки, прямо по мульче.
 
Хочу подобрать жатку для уборки подсолнечника под комбайн New Holland СХ8080 350 л.с.,
присмотрел 8-ми рядную жатку ОРОШ, вроде хвалят.
Думаю брать с измельчителем, чтоб потом не париться с стеблями.
Ув. сообщество выскажите мнение, нужен совет.
Спасибо!
Орош неплохая жатка. По пятибальной оценил бы на 3,8. Неплохой выбор, но не самый лучший. есть вопросы к системе смазки. Обслуживание - важный момент.
 

Амадеус

Новичок
Орош неплохая жатка. По пятибальной оценил бы на 3,8. Неплохой выбор, но не самый лучший. есть вопросы к системе смазки. Обслуживание - важный момент.
На 4,8 по вашей 5-бальной шкале что тянет? Только пожалуйста без общих фраз, есть факты - выкладывай, я так считаю.
 
Я вот что могу добавить. Работал сам и видел в работе у соседей разные жатки. Если лидеров выделять то на сегодняшний день отметил бы герингоф. Надежная качественная жатка. Немецкий производитель сам за себя говорит. из минусов разве что цена космическая, да и по запчастям не меньше. По 5-бальной на 4,8 на мой взгляд. Олимак итальянская по качеству тоже весьма, но вот с запчастями могут быть проблемы, достойных поставщиков сложно найти. Итальянская же доминони. По надежности не уступает, конструкция простая, редуктора вечные, по цене же намного интереснее, чем герингоф например.
 

Амадеус

Новичок
Я вот что могу добавить. Работал сам и видел в работе у соседей разные жатки. Если лидеров выделять то на сегодняшний день отметил бы герингоф. Надежная качественная жатка. Немецкий производитель сам за себя говорит. из минусов разве что цена космическая, да и по запчастям не меньше. По 5-бальной на 4,8 на мой взгляд. Олимак итальянская по качеству тоже весьма, но вот с запчастями могут быть проблемы, достойных поставщиков сложно найти. Итальянская же доминони. По надежности не уступает, конструкция простая, редуктора вечные, по цене же намного интереснее, чем герингоф например.
Адресок шепнете, где можно в действии надежную, простую и интересную по цене доминони глянуть? Буду признателен.
 
Амадеус, чет много ты мне вопросов накидал в личку))) Давай так. Видео выкладываю, а так погугли еще.
По официалам. По Краснодарскому официалы компания Супер Техника, занимаются жатками доминони и техникой нью холланд. Ребята ответственные и с головой подходят к решению всех вопросов, обращайся, не стесняйся)

 

domankova

Новичок
А вы правильно сделали, что пользуетесь техников New Holland! У нас такая же!
Форумчане, а вы знаете, где приобрести запчасти для жаток?
Недавно у нас произошел неприятный случай, совсем неожиданно потребовались запчасти, которые трудно достать. Мы всегда только оригинальные покупаем, поэтому обратились в "Грозбер Украина". Если что, пишите, расскажу поподробнее о сотрудничестве с этими ребятами!
 
Последнее редактирование модератором:

Timur

Новичок
Ни фига с какой скоростью прет! а потери какие же при такой скорости?
 
При скорости до 12 км/час потери не более 0,3% что является лучшим показателем по данным независимой европейской исследовательской компании DLG. А по запчастям работать с официалами надо, у которых в наличии есть ассортимент на любую модель и вид жатки
 

Timur

Новичок
0,3%? прям реально? это а у других жаток сколько? как говорится все познается в сравнении...
 
Лидеры по мин.потерям: Герингоф- 0,25-0,3% правда и цена у него как на шаттл, Доминони - 0,3%, по остальным: Капелло - 0,5%, Орош - 1%, Клевер - 1,8%. Цена обслуживания кстати тож немаловажный фактор)
 
в денежном выражении потери и экономия гораздо эффектнее выглядят. возьмем к примеру жатки Клевер и Доминони. Допустим имеется площадь в 20 Га и урожайность - 50 т. с Га. или 10 тыс.тонн. Потери Доминони 0,3% или 30 т. Клевер - 1,8% или 180 т. Таким образом экономия Доминони в сравнении с Клевером 150 тонн при цене в 15 тыс.руб. за тонну это составит 2250000 руб. Цена обслуживания Доминони в первый год составляет 0 руб. в то время как у Клевера средняя стоимость обслуживания в год 60 тыс. руб. Ну и на ГСМ еще сэкономить тоже можно. Разница налицо.
 
Есть и те и те. Этот расчет сделан для рядковых жаток. Потери у всех безрядковых не менее 6%, они дешевле, но скорость работы ниже и потери больше.
 
Сверху