Как выращивать рукколу?

Антонина

Новичок
Если рукколу посадить в теплой комнате, то вытянется, будет очень высокой, как по мне, то ее нужно тогда собирать пораньше, чтобы есть именно листья. Тепло для роста и развития рукколе нужно, но не переусердствуйте.
Глупости, конечно, почему вы думаете, что причиной всему - теплая температура в помещении? Никакой связи. Более того, было бы в вашем помещении холодно, фиг бы вы дождались рукколу.
 

Медок

Новичок
А где вы высаживали рукколу? В открытой почве или в домашних условиях? И как по-Вашему опыту лучше всего сеять рукколу, имеется ввиду промежуток между посевным материалом. Заранее спасибо!
Такой вопрос интересный, ей Богу! Какой промежуток между посевом, это же семена, посев, проклюнутся семена, потом можно просто проредить посев и все, никаких проблем.
 
Это что-то типа ковролина? только для сельскохозяйственных целей? Подскажите, пожалуйста, сколько служит такой материал? Нужно ли его убирать на зимний период? или он зимует?
Нет, на ковролин никак не похоже, у агроволокна плотность гора-а-аздо меньше. А вообще оно бывает двух видов: то, о котором упоминалось, оно черное и предназначено для мульчирования почвы .
А есть еще белое с разной плотностью и оно защищает сами растения от заморозков. С ним даже парники не нужны-его прямо на растения можно класть.
 
Последнее редактирование модератором:

Антонина

Новичок
Такой вопрос интересный, ей Богу! Какой промежуток между посевом, это же семена, посев, проклюнутся семена, потом можно просто проредить посев и все, никаких проблем.
Видите, как классно, что у вас не возникает даже вопросов по этому поводу, а у меня вот возникают, поэтому и спрашиваю, а за спрос, как говорится, не бьют ;)
 

Медок

Новичок
Ваша правда, за спрос не бьют, да я и не собирался :) да, руккола очень проста, как и любая зелень, думаю, вопросы возникают только тогда, когда речь идет о малознакомой культуре, тогда она кажется диковинной.
 

Антонина

Новичок
Спасибо. Вы, кстати, объяснили крайне доступно и скорее всего большинство людей именно неизведанного и боятся, если чего-то не знаешь, то, кажется, узнать это крайне сложно и, вырастить диковинную зелень - сверхзадача.
 

Медок

Новичок
Это хорошо, что вам стало все понятно, мой принцип такой (известным не одному мне, думаю): глаза боятся, а руки делают. Хотите что-то вырастить, беритесь смело и делайте, все получится.
 

Антонина

Новичок
Елки, ну так да, надо браться, а перед тем все равно так и хочется спросить, как да что делается, чтобы избежать ошибок. Не первой же пробовать буду, зачем наступать на грабли, если на них уже кто-то плясал?
 

BioLife

Новичок
Видите, как классно, что у вас не возникает даже вопросов по этому поводу, а у меня вот возникают, поэтому и спрашиваю, а за спрос, как говорится, не бьют ;)
Правильно делаете, что спрашиваете, на то он и есть этот форум. Уж лучше спросить и прослыть дураком тут, чем потратить уйму сил и энергии и не вырастить в результате на своем участке ничего, прослыв неумехой там.
 
Сверху