Белая малина

Малинка

Новичок
В том году меня угощали малиной, но не обычной, а белого цвета. Она больше чем красная, привычная для нас малина, белого цвета и очень вкусная. Кто знает, что это за сорт малины и как ее выращивать?
 

Ольга

Новичок
Белую малину еще называют ежемалина. Если быть точнее, то она не белая, а желтая. По собственному опыту могу сказать, что она менее прихотливая и быстрее размножается, чем красная.
 

SergeyPochep

Новичок
А мне вот тоже желтая малина больше по вкусу нравится, чем красная. Только я заметил, что ее почему-то меньше садят, чем красную, даже не знаю, почему. Я себе посадил именно желтую.
 

Alenka

Новичок
Желтую малину также пробовала и выращиваю своем малиннике, она более сладкая, имеет приятный аромат. Однако, белую малину я не вила никогда, может вы что-то перепутали и это на самом деле была желтая малина.
 

Ольга

Новичок
. Только я заметил, что ее почему-то меньше садят, чем красную, даже не знаю, почему.
По себе знаю, что она очень быстро разрастается и забивает не только малину, которая растет рядом, но и быстро осваивает ближайшую территорию. Может именно поэтому.
 

wheat

Новичок
Это растение представляет из себя гибрид малины с ежевикой. Способ её выращивание почти такой же, как и у обычной. Весной рекомендую удобрять кусты древесной золой, а также сернокислый калия. Вводите в почву это удобрение с помощью граблей. Не забывайте в первый год поливать каждый куст малины одни ведром воды в неделю. Созревают ягоды в сентябре месяце, поэтому не передерживайте плоды, когда они уже созреют, ведь они быстро осыпаются
 
Сверху