Золотарник

webded

Новичок
Здравствуйте.

Семь лет назад купил дачу с участком. Участок был совершенно заброшен и в зарослях преобладал золотарник. Мы не знали, что это за растение и почти весь выпололи, хотя вдоль забора в углах он всё-же остался и растёт до сих пор.

Пару лет назад я увлёкся изготовлением ректальных и вагинальных свечей на основе масла какао. Причиной тому послужили мой, доставший уже, геморрой, да некоторые женские проблемы моей жены, ну и конечно-же стойкое и вполне обоснованное недоверие к современным лекарственным средствам. Как говорится: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вот я и взял его в свои руки.

Наши проблемы решились на удивление быстро, но ведь не на необитаемом острове живём - появились другие нуждающиеся, да и мне самому стало интересно.

Стал интересоваться лекарственными травами, вытяжку которых можно добавить в свечу, для лечения того или иного заболевания.

Очень много жалоб на простатит, и на то, что всё, что предлагается в аптеках и усиленно рекламируется - полная туфта. Стал копать в этом направлении и вот тут-то и наткнулся на золотарник, который с таким рвением уничтожал на своём участке.

Изучил три диссертации по золотарнику и действительно, по хим. составу очень эффективен в борьбе с такими недугами как простатит, мочекаменная болезнь (не при всех видах камней), молочница, и ещё рядом заболеваний попроще.

Но вот в чём загвоздка. Существует несколько видов золотарника. В научных работах они разложены по полочкам и молекулам и несколько отличаются по составу и действию. Например золотарник обыкновенный даже несколько токсичен и требует определённой осторожности в дозировках.

И нигде, ни в научной литературе, ни в научно популярных статьях я не могу найти характерных ВНЕШНИХ признаков того или другого вида.

Вот что за золотарник растёт на моём участке - обыкновенный, канадский, или декоративный (гибридный)? Связи с бывшими владельцами дачи, которые, возможно, его там разводили, нет. Они уже где-то в Израиле. Поэтому обращаюсь за помощью на форумы, но пока ответов нет.

Буду очень признателен за помощь.
 
Последнее редактирование:
Сверху