Какую капусту выращивать: бело- или краснокачанную?

Тростян

Новичок
В общем, вы правы, оба вида капусты по составу схожи, но по наличию калия белокачанная все-таки побеждает. Краснокачанная капуста хороша в тушенном виде с добавлением уксуса.
 

Solar

Новичок
О это вы еще не пробовали смешивать два вида капусты в одном блюде - это очень вкусно. Каждая капуста имеет свой вкусовой оттенок дополняя друг друга.
 

Тростян

Новичок
Ни один стол не представляю себе без капусты. Как правило, то в свежем виде, то в тушенном, то в голубцах, как-то, но практически всегда она есть.
 

Solar

Новичок
Есть информация о том, что для того, чтобы вырастить качественную краснокачанную капусту нужна почва, которая удерживает достаточное количество влаги, иначе капуста будет очень сухой, а лист тонкий.
 

Тростян

Новичок
Думаю, что это не от капусты зависит, а от полива и от почвы. И бело- и краснокачанную капусту можно вырастить сочной, предварительно изучить особенности почвы и соответственно подход к выращиванию капусты.
 

Solar

Новичок
Ну может быть вы и правы, не буду спорить, не знаю. Выращивали у себя оба вида капусты, и за поливом следили, чтобы обе капусты не испытывали недостатка влаги, но из этого ничего хорошего не получилось. Белокачанная капуста потрескалась, а краснокачанная была сухой.
 

Тростян

Новичок
Так капуста-то разная, потому и система и режим полива у них не могут быть одинаковыми. Белокачанная капуста кстати может не только от недостатка потрескаться, но и когда влаги слишком много.
 

agroinkom

Новичок
Однозначно, прошлое лето было много дождей именно в период вызревания капусты и набора массы, то половина потрескалась и пришлось перерабатывать, квасить.
 

Тростян

Новичок
У нас вот уже неделю, как идут дожди, проливные. Переживаем, чтобы урожай капусты не потрескался. Вы не подскажете, какие есть варианты предотвращения растрескивания? спасибо
 
Сверху