Россия Приглашаем жить в коммуну на Земле!

На базе небольшой деревни в относительно глухом (и поэтому сверх-экологически-чистом) месте среди лесов и озер западной части Тверской области.

Уже построено два дома и баня, есть участок земли, который можно использовать. Вокруг просто невероятное количество ресурсов, к которым только нужно приложить руки.

Наши принципы коммуны:

1) Членом коммуны может стать любой человек или семья людей, придерживающихся и разделяющих ценности, идеи, принципы и цели коммуны (общины).

2) Мы понимаем и осознаем, что существующее городское общество и современный городской социум стратегически зашел в тупик, и мы все по-большому счету не знаем, что делать со всем этим скопом накопившихся проблем - экологических, культурных, психологических, экономических и сознавая свою неспособность осмыслить и найти решение этих проблем, мы собираемся в коммуну для создания базового места рождения и воспитания Детей, будущие способности которых, возможно помогут нам разрешить все эти проблемы и найти стратегический выход из тупика нашего современного общества. И одна из наших стратегических целей - показать возможный выход и пример "как оно может быть в России" и как Россия могла бы счастливо жить.

3) Мы собрались здесь, чтобы живя и трудясь совместно, делать то, что одиночной семье не под силу и за счет синергии (когда целое больше суммы его частей) получать на порядок (в десять раз) большие результаты чем результаты одиночного фермерского хозяйства.

4) Мы хотим чтобы наши дети и мы сами прежде всего дышали чистым, целебным воздухом, потребляли чистую воду, и питались здоровыми, свежими продуктами.

5) В коммуну не принимаются пьющие алкоголь и курящие люди, за исключением тех, кто готов отказаться от этих пагубных пристрастий (потребуется испытательный срок).

6) Все имущество и доходы в коммуне общие. Все решения принимаются общим собранием, Советом и Председателем.

7) Юридически коммуна официально зарегистрирована в виде некоммерческого потребительского кооператива по Закону РФ 3085-1 "О потребительской кооперации" согласно законодательству РФ и основана в соответствии с Уставом.

8) Мы используем не только наши земли для фермерства и сельского хозяйства но и окружающие нас леса и озера для создания дохода в общину и безбедной и изобильной жизни.

9) Мы не отгораживаемся от остального Мира, пользуемся Интернетом и сотовой связью, но не позволяем им пагубно влиять на наше подрастающее поколение.

10) Выход из коммуны по индивидуальному желанию ничем не ограничивается. При выходе участнику возвращается его пай или денежный эквивалент по решению общего собрания.

11) Основная экономика коммуны строится вокруг переработки продуктов сельского и лесного хозяйства с высокой добавленной стоимостью.

12) Каждый участник коммуны и его семья имеет право на ежегодные "отпускные" денежные средства, утверждаемые общим собранием, которые он может потратить по своему усмотрению (например для поездки в другую страну)

13) Мы собираемся в коммуну в том числе для того, чтобы у каждой нашей семьи и каждого отдельного человека был свой "родовой" участочек с его личным пространством и его личными растениями (по книгам Владимира Мегре).

14) Практики оздоровительных методик (баня, труд, специальные упражнения различных методик) - неотъемлимая часть нашей жизни.

15) Мы стремимся дать самое лучшее образование нашим детям - для этого планируется ряд мероприятий, в том числе создание Школы.

16) За счет общей собственности на средства производства наша коммуна и каждый ее участник становится богаче год от года (даже в условиях инфляции и большого ссудного процента), так как основные средства и капитал принадлежат коммуне, а не Хозяину. Посаженные нами сообща кусты малины плюс малина, которую мы ежегодно собираем в лесу и перерабатывая в варенье на сиропе топинамбура (который тоже сами делаем), и которое продаем в сетевые магазины города, дают нам доход из года в год, который принадлежит всей коммуне, а не единолично одному капиталисту. В данном примере кусты - это капитализированные основные средства, в которые был вложен капитал коммуны и которые теперь делают нас всех богаче год от года. И таких направлений у нас десятки. При построении нашей экономики мы взяли некоторые элементы модели Магомеда Чартаева (кто не знает - смотрите ролики на ютубе) и некоторые другие наши "находки".

17) Мы не придерживаемся каких-то определенных религиозных принципов, и в коммуну могут быть приняты адепты любых религий или даже чудаки, отрицающие проявленность Божественного, за исключением фанатиков. Хотя на нашей территории преобладает православная вера и в ближайшей округе находится более 15(!) православных Храмов и монастырей, любой адекватный человек может быть членом коммуны, и мы не настаиваем на непременном принятии православной религии. Мы настаиваем лишь на отсутствие ненависти к инакомыслящим и отсутствии лживости в виде умолчания истинного отношения. Мы также против навязывания и стадного поведения. Также мы не приветствуем обряды любых современных церквей любых религий, направленные на воздействие на сознание и энергетику адептов, влияния на их судьбоносность и по сути, лишение Свободы Воли Человеку, данной ему изначально.

18) Мы не отрицаем достижения цивилизации в виде электричества, медицины, науки, музыки и тд. но ищем способы решения проблем цивилизации не впадая в мракобесие, эпатаж, цинизм, отшельничество и ищем способы природной жизни в гармонии с Планетой и окружающим социумом.

Веками на Земле жили общинами и коммунами. Это природно и естественно. Множество работ, как сельских так и строительных невозможно выполнить в одиночку (не используя наемный труд) или результаты этих одиночных работ будут мизерными.

Ищем желающих присоединиться к нашей общине по описанной модели для счастливой и благостной жизни на земле и будущего своих детей.

Вы можете приехать к нам для первичного знакомства и экскурсии.

Для получения подробностей пришлите небольшой рассказ о себе на наш адрес электронной почты: kkommuna@list.ru и приложите к письму свою фотографию.

Если Вы сомневаетесь в том, что это то, что Вам нужно - тоже напишите нам :) , и мы ответим на Ваши вопросы, так как все невозможно изложить в коротком объявлении. Возможно, Ваши сомнени будут развеяны (в ту или иную сторону) после живой встречи.
 
Сверху