Комбайны Клаас

Mixa61

Новичок
Комбайны от Клаас, Tucano или Lexion? Коллеги, решили брать клаас. Что думаете, какой комбайн у них лучший?
 

Dron5

Новичок
А из каких моделей выбираете то? Лексион помощнее, и бункер у них побольше. Но если модели соседние, то разница не принципиальная. Выбирайте уже по деньгам. У нас Тукано 580, молотит по 500га. Отличная машина
 

IgoroV

Новичок
Везет вам с таким выбором однако. Тукано можно было взять по 1432, почитайте информацию. Надеемся, что программу не отменят в следующем году и еще бы нам один такой.
 

Ivanich

Новичок
Claas в принципе окупается. У нас два Лексион 650, за три года только лампочки меняли. Техника отличная, как самолет. Полей много, некоторые механизаторы намолачивают до 7 тыс. тонн. Если деньги есть - не сомневайтесь. Потом будете радоваться.
 

Я ЛЮБЛЮ МТЗ

Новичок
У меня в деревне есть у одного фермера Лексион 600, то он уже два года работает и себе и нанимается, так за это время только солярку заливал да мыл))
 

genrikh

Новичок
У нас площадь около 2 тысяч гектаров. В среднем тремя комбайнами TUCANO 430 за день обмолачиваем зерновые на 100 га. По сравнению с другими комбайнами потери минимальные. Всем рекомендую.
 

Petr I

Новичок
У нас тоже TUCANO 430. Пшеницу убираем идеально, на подсолнечнике хапнули. Спаслись установкой решет УВР по совету соседей. На пшенице разницы нет особой, а вот подсолнечник чище гораздо.
 

ИгорьIgm

Новичок
По моему личному мнению самое главное в технике класс это то что она сделана для человека для удобства и комфорта. Садишься в кабину и сразу понимаешь то что обзор хороший холодильник есть компьютер который прям стараеться тебе работу сделать проще. Подумаешь о чем то а это сразу у тебя под рукой и вот тогда понимаеш как разработчики кто делал постаралась.
 
Сверху