Зернодробилка экономит средства

nata_2577

Новичок
Наш сосед купил зернодробилку. Так мы с мужем поняли, что очень выгодно иметь ее в хозяйстве. Ведь молотые корма стоят дороже, чем цельные и при покупке даже нескольких мешков крупы тратишь больше чем, если купить цельное зерно. Пока что мы ходим к нему молоть, но в будущем, собираемся и себе приобрести зернодробилку. Тем более что они есть различные и с разными насадками. В них можно не только зерно дробить, можно и траву измельчать, что очень помогает при заготовке кормов.
 

kurka

Новичок
Интересно узнать, а какое стадо (количество голов) вы собираетесь обеспечивать своими кормами, или просто есть запасные деньги??? Мой вам совет - купите экструдер - намного интересней и ПОЛЕЗНЕЙ.:rolleyes:
 
Еще как вариант - можно самому сделать ручную дробилку. Правда,большие объемы зерна ею перемолоть не получиться
 

agroinkom

Новичок
Дробилку можно купить или сделать вручную, в хозяйстве это нужная вещь, только за ней надо ухаживать,после выполнения любых работ необходимо будет обязательно его очищать от остатков перерабатываемого сырья, при этом если это электрических механизм отключив его от питающей сети. При очистке режущих и измельчающих частей необходимо помнить о возможности получения порезов. При креплении бункера необходимо убедиться в надежности и правильности его крепления. А такие крепления самостоятельно не всегда удается сконструировать.
 

Зосья

Новичок
Соглашусь, тем, кто имеет своё подсобное хозяйство, зернодробилка просто необходима. У нас зерно можно купить гораздо дешевле, чем дроблёнку, к тому же она часто плохого качества, делать самому выгоднее.
 
Добрый день!
Не подскажите, а какой фирмы приобрели зернодробилку? надоела реклама, а рекомендации мало кто дает...
 

Aleksey7

Новичок
Некоторых животных, в оссобености крупный рогатый скот полезно кормит именно дробленным зерном, нет опасности переедания и гибели скота. Поэтому дробилка не то только выгодно, но и полезно.
 
Сверху