Не навредит ли мороз жеребенку?

stateika

Новичок
У нас кобылка, каждую зиму мы иногда выводили ее из стойла, запрягали в санки, чтобы размялась. Месяц назад у нее жеребенок появился, теперь не знаем, можно ли ему выходить вместе с мамашей на мороз?;)
 

Биолог

Новичок
... каждую зиму мы иногда выводили ее из стойла....
Животному необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе и умеренные нагрузки. Если жеребенок здоров и получает хорошее кормление, то прогулки ему просто необходимы и на морозе в том числе.
 

Тростян

Новичок
Конечно не вредит, это же животное оно по природе живет на улице, не думаю что можно навредить животному если оно будет находится в природной среде обитания, конечно если у Вас мороз не -50, и то думаю ничего страшного не будет.
 

Fermer

Новичок
Согласен с Тростяном, негативного для здоровья ничего в прогулках быть не может, жеребенок ведь двигается, развивается. Главное, чтобы стойло было хорошо утеплено, чтобы там были созданы необходимые условия, чтобы не было сыро и влажно, что может повредить здоровью, а прогулки - это хорошо.
 

BioLife

Новичок
Для нормального развития жеребенка в обязательном порядке должны присутствовать прогулки и нахождение на свежем воздухе. Не беспокойтесь, зима, как время года со своей погодной спецификой, не навредит жеребенку, у него в любом случае должны формироваться устойчивость к погодным условиям, он же у Вас не домашней лошадкой будет.
 

Тростян

Новичок
Если сильные морозы ударят, то, думаю, Вы и лошадь в путь-дорогу не станете водить, так что опасаться за жеребенка не нужно, ему со своей мамой и спокойнее будет, если он будет с ней ходить, для лошади это тоже важно, сильно отражается на ее поведении.
 
Сверху