Как увеличить удои молока коровы

Молочник:
- Ты доливал сегодня воду в молоко?
Новый подручный:
- Да, сэр!
Молочник:
- Разве ты не знал, что это безнравственно?
Подручный:
  • Да, сэр! Но ведь вы же сами сказали...
  • Я сказал тебе, что надо сначала налить воды в бидон, а потом уже туда добавить молока. Тогда мы с чистой совестью можем говорить, не разбавляем молоко водой.
 
Увеличить удои молока можно с помощью кормовых добавок: Кормовых дрожжей, соевого шрота, кукурузного глютена и премиксов. Занимаюсь разведением КРС уже 5 лет. Когда начала вводить в рацион кормовые добавки удои значительно увеличились, да и животное стало себя лучше чувствовать. Норма введения таких добавок не большая, поэтому хватает их на долго. Прибыль полностью покрывает затраты. Постоянно покупаю кормовые добавки у компании "Вкорм". У них всегда качественные, а главное свежие кормовые добавки для всех животных. Вам тоже рекомендую их сайт dokormiv.com.ua или тел +380688754124
Зачет!!!!!!! Компания ВКОРМ должна Вам бесплатно следующую партию корма отпустить, за интеллигентную рекламу!!! А теперь ответьте, какое у вас поголовье (сколько коров, какой породы, какой удой на голову был до ВКОРМА и какой стал?! И как Вы считаете ОТЧЕГО ЗАВИСИТ УДОЙ (от каких факторов)?
 
На данный момент на ферме 236 коров, разные породы, но в основном красная-степная и черно-пестрая породы. До применения кормовых добавок в рационе скота, кормили сеном, свеклой,силосом, жомом, когда как. Удои были 25-26 л в день, а когда составили правильный рацион, который включал кормовые добавки, сбалансировали количество зерновых, грубых и сочных кормов, то количество удоя увеличилось на 2,5-3 литра. Конечно же, что не только от корма зависит продуктивность, а также и от условий содержания.
А генетика????
 
Условия кормления, содержания и использования коров - безусловно важны, но 1) наследственность 2) порода 3) физиологическое состояние животного оказывают большее влияние!!!; Какой средний удой по ферме, что больше 8000???
 
А как дела с воспроизводством? Искусственное осеменение или бык помогает? Трансплантацию эмбрионов не пробовали?
 
Сверху